• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перевод вместо Refund

X

xoxol75

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
125
Баллы
19
Местоположение
Москва
13.10.2013 Выиграл лот http://www.ebay.com/itm/BOTAS-MOTOC...POFwueamU21ZP5oHmuegM%3D&orig_cvip=true&rt=nc . В описании лота стояла стоимость доставки до России 14евро. Оплатил PayPal стоимость лота и доставки .
На следующий день продавец написал что он пересмотрит стоимость доставки поскольку не рассчитывал на отправку в Россию, и что стоимость доставки будет около 35евро и он уточнит этот вопрос. Я в принципе был не против такой стоимости доставки, и стал ждать уточнения. Ещё через день продавец написал что вещь в общем то не его, и хозяин не хочет её продавать.
Я попросил сделать Refund на PayPal и запрос на отмену сделки. Продавец прислал запрос на отмену сделки, но на PayPal сделал не Refund моего платежа а отправил мне коммерческий платёж. То есть я с 64 евро должен заплатить комиссию PayPal и вдобавок ко всему есть риск что поскольку платёж идет как покупка(услуга) то с меня потребуют отправить это "что-то". Естественно я отклонил этот платёж, и ещё раз попросил продавца сделать Refund МОЕГО платежа. Продавец молчит.
Испанец,общаться сложно. И мне видятся два варианта,первый-он не понимает что делает,второй-слишком хорошо понимает что делает.

Сижу думаю что дальше делать? Продавцом на Ebay открыт Case на тему отмены сделки. Если я его приму то есестно на этом всё и закончится(ни денег ни товара). Если отклоню,то не знаю смогу ли со своей стороны открыть Case (о неполучении к примеру).
Подскажите кто знает что делать.
Спасибо
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
X

xoxol75

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
125
Баллы
19
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live