• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перевел в Claim, а как теперь ответить продавцу или пейпалу.

A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Большевик
в данном конкретном случае речь идет не о новичке, а об остутствии обычной вежливости граничащем с хамством. что особо контрастирует с позицией просящего помощи. поэтому у людей такая реакция. не всем на форуме так отвечают, не нужно обобщать однобоко.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...Спокойней надо относится, и миролюбивей даже к самым глупым вопросам, а из-за таких вот как вы, я например вообще опасаюсь что -либо спрашивать.
Отвечать на самые примитивные вопросы - это считаю тренировочными (для себя) упражнениями: "...холоднокровней, Маня, мы не на работе!" :D

Однако, иногда достают убогие: все "знающие" сами активно копали, а скорохваты норовят всё и сразу - не ведая того, что не научившись извлекать крупинку нужной инфы из тонн словесной руды, не получится добиться успеха на нашем игровом поле...

Большевик, у Вас взвешенные посты, если возникнут вопросы по делу - милости просим в личку (любой "знающий" ответит деликатному человеку).
 
sokrat

sokrat

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Нижнеудинск
И я просто спросил, что такое Claim, кто тут мусолил-то, одним словом можно было ответить что диспут.

Клэйм - это не диспут. Это его следствие.

Вас в форуме никто не сможет научить иностранному языку, если Вы в школе вместо уроков гоняли голубей.


Еще раз спрашиваю

или отругиваться.
Я когда в школе учился , тебя в это время еще не было. Почитайте свои ответы, и сами то понимаете что пишете. Вы в этой перепалке написали больше чем на все время дали ответов. Большевик правильно сказал, Вы сюда приходите поглумиться над новичками, пальцы веером и шашку наголо, машете почем даром. Где тон то выискали не коректный и невежливый. Это напоминает драку, где один кричит "ребята, наших бьют" и 7 одного пинают. Этот друг,Харт, только не давно зарегистрировался, а уже знатоком себя считает. И я прекрасно понимаю некоторых новичков, что они просто бояться сюда заходить и что-то спрашивать. Читайте еще раз внимательно, как я сюда вошел и что спросил. И если хорошо знаете английский, научитесь хорошо переводить на русский, а не надо соревноваться в умении писать на английском, вас многие все равно могут не понять.
 
Б

Большевик

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
109
Баллы
19
Местоположение
Королёв, Московская область
Большевик
в данном конкретном случае речь идет не о новичке, а об остутствии обычной вежливости граничащем с хамством. что особо контрастирует с позицией просящего помощи. поэтому у людей такая реакция. не всем на форуме так отвечают, не нужно обобщать однобоко.

Простите, у меня появляются какие-то сомнения, что вы читали тему с самого начала. На вопрос "что такое клайм?", человек получает характеристику своего промта, со словами "и где вы это откапали?", то есть спровоцировали его, а вовсе не он.
Обобщать же я буду, именно тот образ поведения, которое проявляют многие старожилы - правило, а обратное исключение. Мне например при первом вопросе дали "соску", человеку который что-то спросил на украинском написали "ты что альтернативномыслящий?", при чём это явное хамство никого не задело, видимо вызвало одобрение в душе, а нарушение правил форума налицо.
А вот то что новичков на всех форумах пытаются "поставить на место" - это точно.
 
Б

Большевик

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
109
Баллы
19
Местоположение
Королёв, Московская область
Я кстати в школе учил французский, и для меня прочитать что-то, а уж написать по английски это вообще пытка, в школах ведь учат и другие языки, а электронный переводчик даже самой последней версии переведёт некорректно, всё равно надо подключать мозги и сидеть со словарём, чтобы что-то понять.
 
sokrat

sokrat

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Нижнеудинск
И я просто спросил, что такое Claim, кто тут мусолил-то, одним словом можно было ответить что диспут.

Клэйм - это не диспут. Это его следствие.

Еще раз спрашиваю

или отругиваться.
А что так, то Claim, то Клейм, упражняешься что-ли. Если это следствие, то ткни меня бездаря, где на форуме это написанно. А то могет по не знанию и еще русского языка, я это слово пропустил. Кто там следующий, ведь Ваших бьют...... :D
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Простите, у меня появляются какие-то сомнения, что вы читали тему с самого начала.

я ветку внимательно читал и даже отвечал, если не заметили.

На вопрос "что такое клайм?", человек получает характеристику своего промта, со словами "и где вы это откапали?", то есть спровоцировали его, а вовсе не он.

заметьте - характеристику промта, а никак не автора. причем со ссылкой где взять вариант лучше. если для автора и Вас это оскорбление, значит у нас с вами ну совсем разное восприятие.

"ты что альтернативномыслящий"
а на это я уже хотел было написать ответ, но подумал, что это уже функция модераторов и не подумал, что они никак не отреагируют. а мой ответ был бы такой же резкий, но тут не для флэйма же собрались.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а электронный переводчик даже самой последней версии переведёт некорректно, всё равно надо подключать мозги и сидеть со словарём, чтобы что-то понять

Современные машинные переводчики простые тексты (общая лексика) переводят вполне понятно, словарь практически не нужен.

А вот то что новичков на всех форумах пытаются "поставить на место" - это точно.

Дело не в новичках как таковых, дело в людях, которые не хотят ударить пальцем о палец, чтобы найти и прочесть элементарные вещи в форуме, скажем, о диспутах и клэймах.
Или некорректных и невежливых людях.
Согласитесь, здесь никто не обязан никому отвечать, особенно ежедневно на одни и те же сто раз обмусоленные вопросы, да еще в виде флейма.
 
sokrat

sokrat

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Нижнеудинск
а электронный переводчик даже самой последней версии переведёт некорректно, всё равно надо подключать мозги и сидеть со словарём, чтобы что-то понять

Современные машинные переводчики простые тексты (общая лексика) переводят вполне понятно, словарь практически не нужен.

Дело не в новичках как таковых, дело в людях, которые не хотят ударить пальцем о палец, чтобы найти и прочесть элементарные вещи в форуме, скажем, о диспутах и клэймах.
Или некорректных и невежливых людях.
Согласитесь, здесь никто не обязан никому отвечать.

Большевик правильно пишет, все эти переводчики переводят не коректно. То что ты мне указал, я этой хренью тормозной пользовался полгода. Теперь просто активация закончилась, и включил что было под рукой, а теперь его же установил по новей, быстрее шуршит. А если ты на Ebay общаешься как на форуме отвечаешь, то тогда возможно тебя по этому переводчику поймут, а если ведешь диалог и пишешь продавцу много, вот он тогда и пишет, что я не могу понять твой английский, тогда я по новому пишу, распечатываю, несу перевотчику, уже живому, половину текста переменяют. И еще добавят, как это они вас там понимают. А для общения с Pay Pal по телефону пришлось переводчика просить вести диалог по некоторым вопросам. А если тут никто ни кому не обязан отвечать, что вы делаете тут, сидите другим делом занимайтесь, и не суйте свой нос туда, куда собака хрен не суёт. Ни кто из вас праведных не ткнул меня носом где это на форуме обсуждалось, что Клейм это приложение к диспуту. Прошу не терять темп, а то другим читать нечего будет... :D
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ни кто из вас праведных не ткнул меня носом где это на форуме обсуждалось, что Клейм это приложение к диспуту

вообще об этом сказано в самом первом сообщении этой ветки:

Прошло время и я перевел диспут в клайм.
 
Б

Большевик

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
109
Баллы
19
Местоположение
Королёв, Московская область
Дело не в новичках как таковых, дело в людях, .

Во-во, вы заметили, сколько раз вы уже ударили "палец о палец", точней о клавиатуру, чтобы уже читать лекции мне? Так я уже изложил свою концепцию, если я вижу людей патологически ленивых, то ничто не мешает мне пройти мимо, насколько я заметил у вас другая тенденция, вам почему-то именно надо объяснить человеку, что его вопрос глупый, причём времени потратите на порядок больше, чем потребовалось бы на ответ.
На ваше последнее предложение, могу повторить, мне ж не лень - Никто лично к вам не обращался при открытии темы, вы сами в неё зашли, и сами стали писать, а что помешало плюнуть на очередной "глупый вопрос" и выйти из темы? Вот хоть убейте не пойму, вы вроде не модератор, ни админ, мож надо в себе что-то поменять?
alec2002, а вам я могу сказать только одно, что если вашу собачку назовут как-то неблагозвучно, то думаю, что вас не убедит, что слова касались не вас лично, а только тому, что вам пренадлежит.
Будьте добрей и всего делов, а у вас видимо от скуки появляется тяга к каким-то склокам.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Большевик
прежде чем поучать Hart-а посмотрели бы за что ему дали 11 голосов.
а всю эту ветку начиная с сообщения sokrat'a нужно куда-нить переместить, а лучше вообще удалить, как лишенную смысла.

Будьте добрей и всего делов, а у вас видимо от скуки появляется тяга к каким-то склокам.
к себе это применяете или это только для других? а то в последнем сообщении в пылу флэйма идет в ход и подмена понятий, и демагогия...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
что его вопрос глупый

Глупых вопросов нет, есть лень, хамство, скверное воспитание и дурные амбиции, короче, махровая совковость.

а у вас видимо от скуки появляется тяга к каким-то склокам

А что Вас заставляет писать морали (читайте - те же склоки) по четверти страницы? И не желаете ли бревно из своего глаза вынуть?
 
sokrat

sokrat

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Нижнеудинск
[quote name="]
вообще об этом сказано в самом первом сообщении этой ветки:

Ни кто из вас праведных не ткнул меня носом где это на форуме обсуждалось, что Клейм это приложение к диспуту
вообще об этом сказано в самом первом сообщении этой ветки:

Прошло время и я перевел диспут в клайм.
Читай внимательно, что я спросил...
ИЗВИНИТЕ, НЕ МОГУ ВРУБИТЬСЯ? ЧТО ТАКОЕ CLAIM. ГДЕ ПРО ЭТОТ МЕХАНИЗМ ПОЧИТАТЬ.

Простите, у меня появляются какие-то сомнения, что вы читали тему с самого начала.
я ветку внимательно читал и даже отвечал, если не заметили.
ЗАМЕТИЛИ…

sokrat
почему он ДО клэйма не вернул эти 20$? только перевод в клэйм его мотивировал?
Понял, что ответил. Закончу басней Крылова: "Однажды лебедь, раком щуку, задумали создать квартет, поставили мартышку раком, ебей, ебей, а толку нет" Мораль в той басне такова..... " А Вы друзья как не пишитесь, все в крутые ебаеры не годитесь.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
sokrat
потому что тебе не помощь нужна, а скороая помощь. потому как ты с этим форумом как мартышка и очки - крутишь-вертишь, а понять ничего не можешь.
для оказания услуг на форуме есть раздел посредники. там и переведут, и оплатят, и по шерстке погладят - все для удовольствия клиента. занятого, ленивого, глупого - какого угодно. а в остальных разделах таким всегда будут соответствующие комментарии оставлять.
 
sokrat

sokrat

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Нижнеудинск
sokrat
потому что тебе не помощь нужна, а скороая помощь. потому как ты с этим форумом как мартышка и очки - крутишь-вертишь, а понять ничего не можешь.
Действительно понять ничего не смог, то что ты ответил на мой вопрос. Тебя что, за живое задело, или ты один из тех посредников, кого я обделил. Вот так бы конкретно отвечал на поставленный вопрос, чем сейчас упражняешься, ища себе оправдания. А скорая помощь действительно нужна,это тоже своего рода приложение, после такой оказанной помощи....если не знаешь что ответить, что лезишь-то из кожи, сиди и просматривай темы, посмеивайся сколько тут глупцов собралось...
Еще.. раз ....надцать прочитай мой вопрос и свой ответ, и все станет на свое место.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А Роза твердила, как злой попугай - хочу за Эпштейна, хочу за Эпштейна... :D
 
Б

Большевик

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
109
Баллы
19
Местоположение
Королёв, Московская область
Большевик
прежде чем поучать Hart-а посмотрели бы за что ему дали 11 голосов.
.

А зачем? В пылу аргументов пошло в ход "бряценье медальками"? так для меня эти голоса как прошлогодний снег, имеет примерно ту же ценность.

Будьте добрей и всего делов, а у вас видимо от скуки появляется тяга к каким-то склокам.
к себе это применяете или это только для других? а то в последнем сообщении в пылу флэйма идет в ход и подмена понятий, и демагогия...[/quote]

А как же, конечно применяю. А вот ответов на свои вопросы так и не получил, оно конечно вы необязаны на них отвечать, но видимо и ответить-то нечего.
Глупых вопросов нет, есть лень, хамство, скверное воспитание и дурные амбиции, короче, махровая совковость.
Чтобы в дальнейшем не было каких-то недоразумений, разочарований и прочее, хочу сразу позиционировать себя, а именно, я являюсь сторонником (возможно в будущем и членом) КПРФ, поэтому ваши высказывания в стиле "махровая совковстость" принимаю как личное оскорбление.
По поводу всего остального, могу сказать, что элементарный вопрос "зачем вы зашли в эту тему?" как я вижу поставил вас в тупик, и ничего внятного по этому поводу вы произнести не можете, потому и пытаетесь заняться "подменой понятий и демагогией", заодно каким-то бахвальством (посмотрите скока голосов!), и читкой моралей.
Бревно же мне вынимать не надо. Меня всю жизнь учили "как к тебе, так и ты". Поскольку с вашей стороны идёт явная агрессия, то левой щеки я вам не подставлю.
Почему-то некоторые стремясь показать себя "знающими" и "умными" называют других дураками, вместо того, чтобы действительно показывать этот ум.
Вы граждане может и школы с институтами закончили экстерном? А зачем же учителя и прочие преподаватели? Всё давно уже написано, учебников - завались, любой вопрос в различных манускриптах и монографиях "обмусолен" (пользуясь вашей лексикой), так зачем в школы то ходили? Первоклассник ни капли не глупей десятиклассника, у него просто уровень знания другой в силу возраста и опыта. Ежели вы тут по 4 года сидите, а до этого ещё пару лет на ибэе тусовались, по любому вы будете знать больше, чем человек в первые зашедший.
99% людей заходит, чтобы решить свои проблемы, и решить их надо вот сейчас в данный момент, а не когда-то там через месяц или 9,5 месяцев "неспешного чтения", как тут мне сказали именно такой срок нужен чтобы прочесть весь данный форум. Из-за таких же как вы новички заходят и расшаркиваясь, ЗАМЕТЬТЕ! ещё ничего не сделав, ничего не спросив, а уже извиняются, как бы не задеть чуйств присутствующих старажилов - "может быть уже обсуждалось, сильно не пинайте, прошу прощения если уже обсуждалось и т.д и т.п", знакомые слова? уверен что не раз читали, а в чём собственно вина? В том, что не прочли форум за 9,5 месяцев? или оторвали от крутого бизнеса, крутого ибэйера? На глупые же вопросы, хамство, и отсутствие воспитания я уже сказал - есть МОДЕРАТОРЫ, вот вы двое Харт с одиннадцатью голосами и алек2002 без онных вы кто? может какие-то внештатные модераторы? Думаю что и эти вопросы у вас вызовут затруднения с ответами, что предсказуемо.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А Роза твердила, как злой попугай - хочу за Эпштейна, хочу за Эпштейна... :D
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Большевик, Вам здесь НИКТО, НИЧЕГО не должен. Принимайте форум таким какой он есть и умерьте свою неуместную агрессивность.
Я внимательно прочитал этот топик и Hart дал в нем достаточные на мой взгляд рекомендации и ссылки к первоисточникам и в ответ получил :
я где тебя лично обязал отвечать, мог бы и помолчать
Большевик, только не нужно здесь рядится в защитников сирых и убогих. Все Ваши посты здесь сплошной флуд, демагогия и провоцирование других участников форума. Прекращайте, митинг закончился, можно слезать с броневика...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live