• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перепродажа товаров

L

listig

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
3
Баллы
101
Всем привет)
Подскажите пожалуйста, если получать товар (по aliexpress) небольшими партиями (на долларов 200/300 в месяц - в общем, не больше, чем позволяется частным лицам) именно как частное лицо и уже затем реализовывать его через интернет на различных досках объявлений как ИП, будет ли это нарушением? Нигде толком не могу найти ответ на этот вопрос. в общем, интересует ли налоговую, откуда у меня товар (повторюсь, торговля будет вестись только через интернет) или этот вопрос их не волнует?
Я бы платил таможенные пошлины, но при таком небольшом обороте, вся прибыль наверняка сойдёт на нет, да и мороки сколько…
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
200 евро = 220 долларов
Заказывайте до 190 $ одну посылку, что бы не платить налог.
А количество посылок по 190$ может быть, хоть 1000 штук. Главное, что бы в одной посылке (не было больше 2 штук и больше стоимости 190$)
А про налоги с продаж, вам это надо?
Не платите
Думаете, что пенсия будет вечер?!
Её лет через 20 не будет
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Если будете торговать как ИП, то и ответственность будете по ЗОЗПП нести по полной, а если до суда дойдет, кто знает, что там может всплыть.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются:

при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза, таможенным органом которого осуществляется выпуск таких товаров, действующему на момент возникновения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов
 
L

listig

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
3
Баллы
101
200 евро = 220 долларов
Заказывайте до 190 $ одну посылку, что бы не платить налог.
А количество посылок по 190$ может быть, хоть 1000 штук. Главное, что бы в одной посылке (не было больше 2 штук и больше стоимости 190$)
А про налоги с продаж, вам это надо?
Не платите
Думаете, что пенсия будет вечер?!
Её лет через 20 не будет
Спасибо за ответ)
Насчёт ИП я подумал только для подстраховки. При регулярном получении посылок почта ведь начнёт передавать мои данные в таможенные органы (или налоговые, не знаю)? И если вдруг всплывёт, что я торгую теми товарами, которые получаю по почте, может же в таком случае это быть расценено как нарушение (неуплата налогов или что еще они там могут придумать...)? или это полностью моё дело, что делать с товарами, если при ввозе их стоимость не превышала 200 долларов? Всё-таки немного похоже на мошенничество)
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Товары для личного пользования .Через 3 года можете продать если они стали вам не нужны.
 
L

listig

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
3
Баллы
101
Если будете торговать как ИП, то и ответственность будете по ЗОЗПП нести по полной, а если до суда дойдет, кто знает, что там может всплыть.
а как частое лицо я могу регулярно торговать? не может ли это быть расценено как попытка не платить налоги? или при небольшом обороте риск заинтересовать налоговую минимальный?
Сообщение было автоматически объединено:

Товары для личного пользования .Через 3 года можете продать если они стали вам не нужны.
есть какой-то закон, где говорится о 3 годах? как-то дофига)
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
а как частое лицо я могу регулярно торговать? не может ли это быть расценено как попытка не платить налоги? или при небольшом обороте риск заинтересовать налоговую минимальный?
Можете, конечно. Просто это называется незаконное предпринимательство.
Основной риск там не налоговая, а блокировка счетов, куда вы будете получать деньги.
У частников нет Р/С, значит принимать будете на "карту сбера", а значит это ФЗ-115 и иже с ним.

Про налоговую - как повезет. ИП на упрощенке не отчитывается за расходы и не обязан вести учет.
Так что никому ваш "импорт" не интересен. Да и как они докажут, что вы это не на рынке "садовод" купили у китайца?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Озвученной ТС перепродажей занимаются уже который год из России, РБ, Украины. Только не получают партию товаров сами, в своих странах, а отправляют из Китая напрямую на склады амазона и других преп. центров.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
а как частое лицо я могу регулярно торговать? не может ли это быть расценено как попытка не платить налоги? или при небольшом обороте риск заинтересовать налоговую минимальный?
Сообщение было автоматически объединено:


есть какой-то закон, где говорится о 3 годах? как-то дофига)
3 года -это срок на освобождение от налогов. Вы можете продавать , как частное лицо личное имущество ,хоть сразу после покупки. С полученного оборота вы можете сделать вычет в Рф. 250000 р. ежегодно
или стоимость товара , с оставшейся суммы нужно заплатить 13%.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live