• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Переезд - ввоз немолодой кофе-машины в Россию

H

heilong

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Прожил три года в Тайланде. За это время по случаю досталась мне почти даром полупрофессиональная итальянская кофемашина Faema Due (с 1 рожком), 1994 года выпуска, весом около 45 кг. Есть у меня хобби, чинить всякую технику, машина была разобрана до винтика, куплены новые запчасти взамен вышедших из строя. Сейчас всё это лежит в коробках как конструктор "собери эспрессо машину".
В январе 2016 собираемся семьёй возвращаться обратно в Россию. Кофе-машину хочется привезти с собой - отправить почтой или же какой транспортной компанией, не знаю как лучше?
Хотелось бы, разумеется, ввезти её беспошлинное, учитывая что это личная вещь для персонального использования, и возраст у неё 22 года.
Вопрос в таможенном оформлении, а точнее даже стоит ли слать машину в двух-трёх посылках как запчасти, или же её лучше собрать и слать одной посылкой как кофе-машину?
Читал я про правила таможенного оформления, беспокоит лимит в 35 кг (он к моему случаю относится?), а также как таможенники воспримут данную кофе-машину - если они посчитают, что это коммерческая кофе-машина, как мне доказать, что она для личного, а не коммерческого использования?
Заранее благодарю за ответы.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
heilong, смело бейте на несколько и шлите.
 
H

heilong

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Спасибо за ответ. Ну я так и предполагал, что в несколько посылок проблем не будет. Но удобней было бы собрать всё тут и слать готовый продукт - так и за целость-сохранность всех деталек (а там их очень много мелких) будет спокойнее. По частям это надо будет каждую трубку и т.д. паковать тщательно, плюс тут у меня большое пространство, где я могу сборкой заниматься, а в Москве - тесноватая квартира. Так что основной вопрос - если слать целиком, надо ли будет платить пошлину?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
heilong,
45 кг+ упаковка килограмма 3- у вас просто не примут к пересылке
Официальные расценки наземной почты из Тайланда в Россию.
Сроки доставки для отправки наземной почтой составляют 30-50 дней. Называется surface mail - наземная почта. Рекоммендуется хорошо упаковать. Пересылка хоть и называется наземной, но большую часть пути идет морем.
Стоимость отправки наземной почтой:1 кг - 850 бат,2 кг - 970 бат,3 кг - 1090 бат,4 кг - 1210 бат,5 кг - 1330 бат,10 кг - 1930 бат,15 кг - 2530 бат,20 кг - 3130 бат,
 
H

heilong

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Благодарю за ссылку, проверил еще по сайту почты Тайланда, 45 кг отправить можно сервисом logispost world (20 - 200 кг), но накладно: 45 кг - 15300 бат, а три surface mail посылки по 15 кг обойдутся в 7590 бат. А что-то там сказано про "предельный вес некоммерческого груза на одного получателя в России в месяц - 30 кг." - это так? Значит, надо слать с перерывом в месяц, или же одну посылку папе, другую маме, другу и т.д.?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
heilong,
предельный вес некоммерческого груза на одного получателя в России в месяц - 30 кг." - это так?
Это особо не контролируется.
Если в один день не попадёт к тому же таможеннику, значит не учтётся.
Но для самоуспокоения можете на разные адреса отправить. Только адресату придётся присутствовать при получении.
Если всё таки рискнёте слать- не забудьте, у нас скоро морозы, в технике не должно быть ни капли воды, а то полопаются потроха

Может вам есть смысл там продать, а тут купить что то подобное ?
 
H

heilong

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Понял. Про морозы не думал, ещё один аргумент слать по частям. Сейчас-то это конструктор из деталей, воды ни капли нигде, проблем не должно быть.
О продаже задумывались, но и я, и жена, хотим именно этот конструктор собрать и использовать (такие вот сентиментальные извращенцы). Заполучил я её, 2 месяца подрабатывая чистильщиком бассейна (заодно загорел), потом много времени посвятил изучению именно этой модели, чистке всех деталей, покупки нужных запчастей. Машинка хоть и 1994 года, но будет практически как новая (ещё и покрасили в солнечно жёлтый цвет), такая вещь ещё моим детям послужит. А новая кофе-машина подобного класса стоит 3000-4000 евро.
Спасибо большое за консультацию!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
heilong,
Она двухгруппная ?
Может и таможня завернуть, если сочтёт проф. оборудованием.
Сложно это всё. И доля везения-невезения тут существенна

Faema-Due-Espresso-Coffee-Machine-2-Group-Serviced_4324797.jpg
 
H

heilong

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5
Баллы
0
У меня одногруппный вариант (выглядит похоже, но уже). Если б две группы, я бы наверно не рискнул, мало кто поверит в личное использование.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live