• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перебивание аукциона с другого акка для поднятия цен.

dudetram

dudetram

Новичок
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Привет всем!
Интересует такая штука. :needhelp:
Я хочу попробовать поставить дорогую вещь (относительно дорогую для меня - около 100 долларов) на аукцион от одного доллара (Чтобы создать некий ажиотаж). Но конечно есть большой шанс что я смогу попасть в минус так как ставки могут не дойти до нужного уровня, чтобы выйти в плюс, но есть следующая схема:
Допустим товар стоит 100 долларов, остается 1 час до завершения лота, а там бидов на долларов 90 или меньше, я прошу своего друга, чтобы он выкупил лот, а потом мы просто делаем возврат (или подобное), по причине например что товар не подошел, и т.д., чтобы не платить комиссию и пробуем так пока кто-то всетаки не купит лот по цене выше 100 долларов.
Вообще у нас есть 4 человека (все в разных странах, поэтому сильных подозрений не должно возникнуть), которые так могут играть со ставками, перебивая мои лоты, если они не будут в плюсе, может как-то Ибей забанить за такое? (Понимаю, что вопрос довольно наивный, потому что после нескольких таких попыток, это будет весьма подозрительно, но все-таки). Или возможно посоветуете какую-то лучшую схему?
Буду очень благодарен за ответы.

п.с. извиняюсь за свой русский, граматика плохая.. даже на англ. лучьше пишу :sorry: .
 
R

ReadOnly

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
4
Баллы
204
А может сразу воровать начнете ?
Зачем эти промежуточные этапы.

Не знаю как Ebay, но здесь, за такие вопросы вас забанят гораздо быстрее.
Огромное количество местных пользователей с опытом просто настрадались от подобных продавцов.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Понимаю, что вопрос довольно наивный, потому что после нескольких таких попыток, это будет весьма подозрительно, но все-таки
Нет, вопрос не настолько наивен, чтобы ибей не знал об этом ->

Добавлено спустя 1 мин.
Огромное количество местных пользователей с опытом просто настрадались от подобных продавцов.
А чего страдать?.. Не платите больше, чем готовы. ))
Это лучшая политика против таких "заманух".
 
dudetram

dudetram

Новичок
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
А может сразу воровать начнете ?
Зачем эти промежуточные этапы.

Не знаю как Ebay, но здесь, за такие вопросы вас забанят гораздо быстрее.
Огромное количество местных пользователей с опытом просто настрадались от подобных продавцов.

причем здесь воровать? Я просто предположил вариант и хотел бы услишать мнение других пользователей.

Если можно, по факту. 1. Какой из разделов форума я нарушил задав вопрос? 2. Как продавцы страдают от того что я просто не продам свой товар за очень низкой ценой?

Нет, вопрос не настолько наивен, чтобы ибей не знал об этом ->
http://pages.ebay.co...ll-bidding.html

Спасибо за быстрый ответ с ссылкой. Но я так понимаю такую схему доволи таки сложно попалить если сильно не увлекаться (Даже если со всех 4х акков по 1 разу сделаю, думаю будет достаточно)?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
по мне так уж лучше пусть продавец шиллбиддерет и никто, кроме него и подельника не пострадает, чем когда порядочные покупатели выигрывают, оплачивают, а продавец недоволен ценой и начинается тягомотина с переписками, жалобами, обвинениями, хамством, обидами, возвратами и проч. Таких тем от расстроенных покупателей на форуме овер миллион.
dudetram, если ебейка вас просечет, то забанят всех навсегда. А так риск дело благородное :DВозврат можно не делать, просто не платить и отменить транзакцию.
А может сразу воровать начнете ?
и у кого же и что же ТС сворует, если на СВОЙ лот САМ ставку сделает?
 
R

ReadOnly

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
4
Баллы
204
1. Какой из разделов форума я нарушил задав вопрос?
Мошенничество и его обсуждение на форуме запрещено
То что вы предложили явное мошенничество запрещенное правилами Ebay
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вы ее сами вынуждены будете "попалить". Либо вам придется платить фии, хотя покупка была "левая", либо мострячить отказ от сделки, а это уже палево на оба акка.
 
dudetram

dudetram

Новичок
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
по мне так уж лучше пусть продавец шиллбиддерет и никто, кроме него и подельника не пострадает, чем когда порядочные покупатели выигрывают, оплачивают, а продавец недоволен ценой и начинается тягомотина с переписками, жалобами, обвинениями, хамством, обидами, возвратами и проч. Таких тем от расстроенных покупателей на форуме овер миллион.
dudetram, если ебейка вас просечет, то забанят всех навсегда. А так риск дело благородное :DВозврат можно не делать, просто не платить и отменить транзакцию.
и у кого же и что же ТС сворует, если на СВОЙ лот САМ ставку сделает?

Спасибо за ответ!
На самом деле я таким образом просто хочу проверить, будет ли спрос на товар если с 1 доллара поставить. А схема просто для того чтоб подстраховать себя, если вдруг не прокатит. :)

Добавлено спустя 5 мин. 20 сек.
Мошенничество и его обсуждение на форуме запрещено
То что вы предложили явное мошенничество запрещенное правилами Ebay

При создании поста я не знал что это мошенничество, но благодаря @ndy$ который дал обширый ответ, я уже знаю.

Вы ее сами вынуждены будете "попалить". Либо вам придется платить фии, хотя покупка была "левая", либо мострячить отказ от сделки, а это уже палево на оба акка.

Думаю если разок отказ сделать, то сильно не попалюсь?)
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
То что вы предложили явное мошенничество
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.
То, что хочет сделать ТС, это нарушение правил торговой площадки, влекущее за собой перманентный бан, но никак не мошенничество, зачем так утрировать? И плохо он может сделать только себе.

Добавлено спустя 6 мин. 42 сек.
я таким образом просто хочу проверить, будет ли спрос на товар если с 1 доллара поставить
попробуйте, может быть, для начала поставить reserve price?
 
dudetram

dudetram

Новичок
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
попробуйте, может быть, для начала поставить reserve price?

На сколько я читал, покупатели очень негативно относятся к reserve price. Или для начала всетаки стоит поставить?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
как-то не замечал, что прям очень негативно. Если вещь стоящая, то ставки будут. Просто риск-то серьезный, ебей такие вещи сечет по-серьезке. Я на американском форуме читал, как покупатели хвастались, что по их жалобам на подозрение продавцов в шиллбиддинге, их закрывали. Вполне возможно, что это стечение обствоятельств, но расслабляться нельзя
 
dudetram

dudetram

Новичок
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
как-то не замечал, что прям очень негативно. Если вещь стоящая, то ставки будут. Просто риск-то серьезный, ебей такие вещи сечет по-серьезке. Я на американском форуме читал, как покупатели хвастались, что по их жалобам на подозрение продавцов в шиллбиддинге, их закрывали. Вполне возможно, что это стечение обствоятельств, но расслабляться нельзя

Ясно, тогда сперва так попробую. Спасибо большое за ответ! :)
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
у меня так знакомый делал :) вроде прокатило :)
 
dudetram

dudetram

Новичок
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
J

JANIINA

Guest
dudetram, Ах..., ему ещё оt вас и индульгенция нужна! Будет..., будет тебе полный карачун! Поверь, я это точно знаю!
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
JANIINA, а что у вас было, поделитесь опытом?
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
а поставить резерв???
 
dudetram

dudetram

Новичок
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
номер лота укажите а? :) поможем разогнать торги))

Будет вечерком, когда работа закончиться, пока еще не ставили, решали вот вопрос, я отпишусь, думаю в ЛС да?)

а поставить резерв???

Уже обговорили это, читайте выше. Но спасибо, учту и ваш ответ.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Live

Similar threads




Вверх
Live