• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кольцо с бриллиантом 0.7 карата H VS2 платина

S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Всё началось отсюда https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic65185.html
Заплюсуйте человека при случае. Хороший, познавательный топик. Я далёкий от драгоценностей и то понял что к чему.
Короче прочитал про эту семью, которую сильно осчастливило кольцо в полкарата и тоже приспичило внезапно приобрести брульянт. А чо нет? Деньги на всякий интертеймент десятками тысяч уходят, могу я в конце концов задарить кольцо приличное жене. Решил двинуть проторенной дорогой. Нашел на ебэй Gemstoneking… оппа сюрприииз - эксклюд Раша. Пишу им – "Друззя, я порядочный платежеспособный гражданин, не ругаюсь матом, не плюю на улице, нож держу в правой руке, вилку в левой и не чавкаю за столом. Может вы сделаете исключение и продадите желанное колечко?". Обычно это прокатывает. Но в этот раз я был мягко послан. "Диа френд. Вэри сорри, бат… раша … уи хэв лоссез (или как там на англицком "убытки"? не помню) мэни мэни таузенд долларз… гет адрес ин юэсэй, шипнем ноу проблем… кам бэк эгейн… бэст регад". Прости, любимая, так получилось. Зачем тебе столько колец? Три! У меня вон вообще ни одного и не комплексую. Пошел, для отчистки совести, искать изделия у других, менее трусливых продаванов. Отсев итемов с шипипингом в Россию поверг в уныние – или хлам, или сомнительно, или дорого (с вытекающими последствиями типа таможни и "инфаркта микарда", если стырят). Нее, ну так однозначно сказать нельзя – "всё хлам", но я в гемологии ващще осиновое дерево, в жизни бы не догадался, что там заслуживает внимания и траты денег. С какого перепугу это кольцо с камнем в 2 карата стоит в четыре раза дешевле, чем это с 0.5 карата? А?!
В выше озвученном топике натолкнулся на Rachel_NY. Обратился – "Так и так, сможете ли Вы помочь с выбором, проконсультировать стоящая вещь или нет?" Ответ пришел быстро – "Да, смогу" + инструкции на каких моментах заостриться при отборе. То что было написано в инструкции, мне в первый момент показалось из передачи "В гостях у сказки" - можно купить и надо искать колечки за 50 максимум 70 процентов от магазинной. Ну как так?! Мы тут в РФ привыкли 3 цены от общемировой за любую вещь или услугу вываливать, а когда сдираются 2 цены, то у нас это называется "Сэйл". Короче, полез опять в поиск, но гемолог-ювелир из меня такой же, как и шахтёр-парашютист, ниочь одним словом. Стою на ручнике, газ в пол, а пейзаж не меняется. Если б не Rachel_NY, встрял бы уже на старте. Хронику не помню точно, неделю наверное перебирали. Пыщ, ЕСТЬ!
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=190497262456
Аукцион, начало от 1500, бай ит нау 2000 (если я правильно помню), 0.7 карата, платина, ГИА сертификат. Налетаю на растаможку, но вариант вкусный. Дальше интересно. Мы с Rachel_NY на берегу обговаривали, что будет неплохо не выскочить за 1300 долларов (1000 евро), ну ево мне лукаться по этим таможням. Она селлеру и предложила 1200! Ждем ответа. Пыщ, ЕСТЬ! А нее, не так. Пыщ... я спать лёг. У нас ночь, в Штатах день. Разница во времени 14 часов. ЕСТЬ! Селлер соглашается, закрывает аукцион, ставит 1200. Цейтнот. Там же на ебэй много ушлых типов слоняется. Ты тут олух спишь, а лот сейчас уйдет. Встааань и иди, встаааань! Пока я мирно дрых, Rachel_NY «байитнаула» итем. Проснулся, на телефоне несколько СМС. "Кольцо купила. Перечисляйте мани". Вот скажите, как мне после всего не зауважать и не полюбить этого человека? Нашла лот, грохнула цену на -300$, застолбила итем. Я все еще сплю, а, нее, уже проснулся и отправил деньги. Накладка. Кровососы из ПэйПэл вырубили из перечисления баксов 50. Это проценты у них такие. Краёв не видят, империалисты-монополисты. Вторым траншем через час дослал. Дальше дело техники. Селлер высылает кольцо Rachel_NY. Сидим на прогреве, в позиции на-старт-внимание-марш. Вы думаете это все море доброты, которое мне досталось от Rachel_NY? Неа. Получаю письмо. "Тут в фирменном магазине Ланком при покупке на 30 или 50$ (не помню) дают гифт на 60$ (помню). Жене надо такое?" Отвечаю "А мы подарки любим. Надо." Мани отправляю. Заказала, тоже ждем доставки по почте. Тут как раз кольцо пришло из Санта Круз (КА). Rachel_NY его даже проверила у нью-йоркского ювелира. Всё ОК.
Уточнение почтового тарифа. Последнее перечисление от меня за пересылку EMS. Наступило 17 февраля. Полетела моя посылочка. Засекли дату? Заметили про ЕМS?
Теперь уведите детей от экранов ваших мониторов.
Вторая часть марлезонского балета. "Алкогольно-депрессивная".
Я стойко держался три недели. Это обычный срок доставки из США. Без разницы Приорити или ЕМС. "Фёст класс" идёт три-четыре. Rachel_NY реально переживала раз в десять больше, чем я. У меня нервные окончание вообще глубоко спрятались от окружающей российской действительности. Не проймешь вот таким легким способом. Фигня какая - Экспресс-посылка, которая даже в какую-нибудь хижину зимбабвийского вождя доходит за неделю, в России путешествует недели 2-3. Если про воровство вспомнить, то лучше этой почтой не пользоваться, а сразу выкинуть отправление в помойку и сберечь свои нервы. Импорт из США 18 февраля. Тишина. Энджой. Через три недели Rachel_NY подала в розыск.
Прошло дней 25... едрёна корень, нету импорта вапще. Пишите письма дяде Андрюше. Это который Буданов. Директор ЕМС Россия, ага. Посмотрите в эти глаза.

Мне вот интересно, он для пересылки своей почтой пользуется? Неее, видите сами, бодрый такой. Если бы пару посылок подождал из США, то седой бы стал весь и с мешками под глазами от бессонных ночей. Какие слова надо сказать, что сделать, дорогой ты мой человек, чтобы вас там всех вштырило и вы перестали нас мучить и страну позорить?

Три недели прошо, стал психовать. Шутка ли – стырили посылку номиналом 1260 долларов, а по российским ценам так вообще - кратно больше. Послал проклятия ЕМС России, на сроки доставки которой влияют: новые года по всем календарям, включая китайский и исламский, вулкан Эйяфьятлайокудль, курс доу-джонса, цены на нефть, волнения в Камбодже, свадьба грузчика Коли на поварихе Вале, проблемы во всех аэропортах мира (даже если ваша посылка там никогда и не была, но всё равно влияет), таможня, погода… я так целый день писать могу… почитайте, прослезитесь умилённо http://www.emspost.ru/news/42006.html . Ай, браво! Вокруг сплошные гондурасы, только мы мужественно прорываемся, сдерживая в себе позывы своровать или попинать посылки, которые опять же не успели стырить. Удачи, чо!
Тужу. Что делать? Чернышевский, чо делать то, а?
Вышел на улицу, подошел к сугробу, убедился, что собачками не обписано, упал мордой в снег, полежал минут пять. Не помогает. Отправился в магазин, купил 4 литра виски и шоколадку. Ждать то долго. Необходимо было снимать стресс ударной дозой.
Теперь готовлю иск Почте России пусть оплачивают мне пересадку печени... и за операцию в РеалТрансХайр тоже пусть бабки гонят, я седой стал с их приколами.

18 марта произошло чудо. Посылка трекнулась в России. Попала теперь на опасную территорию. АйФона там нет, но колечко своровать или порастомаживать его тут могут. Радоваться было рановато. 24 марта позвонили с местной почты - "Для вас емс-посылка, забирайте". У нас почтальоны не парятся с курьерской доставкой, сами ходим к ним. Может оно и к лучшему, проверить надо на месте на наличие повреждений.
Припёрся на почту. Вынесли коробку. Вроде всё нормально, но она наглухо емээсовским скотчем заклеена и не видно пытался там кто-нибудь свои пакостливые ручонки засунуть или нет. Попросил вскрыть и посмотреть на месте ли вложение. Почтальонши без вопросов согласились. Запечатано было добротно. Там матрёшкой три коробки, одна в другой. Всякие тюбики и пузырьки "Ланком" в большой коробке лежали.

Добираемся до самой маленькой коробки. Оооо, тут должна быть мая прэлесть. Вдох, выдох, вдох, выдох, вдох... Распечатываю. Открываю. Ып-ып-ып, чо за темные круги перед глазами?.. Ноги стали ватными. Кажись отъезжаю...
Да, нее, всё нормально, кольцо на месте оказалось. Я просто выдохнуть забыл. Выдыхай, бобёр,выдыхай. Выдох, вдох, выдох, вдох. Расслабься. Пора домой сокровища нести.
Вот оно.




Вот к чему надо стремится - 0,7к vs. 2,0к. Снимок не мой. Размещено без разрешения автора, заплатить роялти всегда готов 8)

Фото косметики Ланком прикладывать не буду. Косметики что ли не видели? 8)
Итого.
Тут http://www.bluenile.com/ только брюлик с аналогичными характеристиками стоит 1500-2300$ плюс 600$ платина. В РФ цена где-то за облаками ближе к стратосфере в районе 100-150 тыс. руб.
Вот знаете, по большому счёту, приобретение кольца как такового, оказалось для меня в этой истории совсем не главным. Главное, что теперь я не такой лупень, как два месяца назад в ювелирке. И совсем-совсем главным оказалось то, что я познакомился с прекрасным и порядочным человеком. Я про Rachel_NY:). Спасибо!

P.S. EMS не страхует драгметаллы и камни. Об этом мы узнали, когда посылка была "в полёте". Недоумеваю, кто из продавцов или посредников отважится посылать такие вещи в РФ. Нереальный риск.
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Настоящий триллер. Вы просто человек с железными нервами и печенью! 8)

Я отправляла вещь близкого калибра via Priority вперемешку с горстью бижутерии. Бумажки шли отдельно. Сработало... Но тоже было крайне нервно.
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Очень сильно начал переживать в середине повествования,сходил в буфет за бокалом.)Рад, что всё хорошо закончилось)Безумству храбрых..+
P.S.Странно,не смог повлиять на Вашу репутацию,а хотелось прибавить .
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Супер отчет, на 5 с тремя +++ полюбому))) Люблю такое чтиво))) Рад за вас) Айфоны нервно глючат в сторонке)
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
868
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Отличный обзор , в скором времени тоже хочу заказать подобное . Два камня уже заказывал обшим весом 0.5 карат
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ай да spoky! ай да сукин сын!!! (от меня и Александра Сергеевича)
Нет, не так - от Александра Сергеевича и от меня %)
:):) :Yahoo!:
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
файное кольцо,хорошее качество
вам повезло
 
K

kau4uk

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
219
Местоположение
Республика Коми
+1. Вам бы остросюжетные рассказы писать. И озолотились бы и прославились.
 
I

IrinaK

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Из описания лота:
The engagement did not go through, the ring was never worn, I no longer have use for the ring.
Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло :oops:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Если к другому уходит невеста
ну, у ТС невеста точно к другому не пойдет, таки подозреваю к кольцу были востребованы куча других сугубо полезных женщине вещей. ИМХО (сам не первый раз женат) :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Alkaxest
Sherman
Attikus
tomkit
Vega2
kau4uk
IrinaK
BigDad
и тем людям, кто заплюсовал репу - большое спасибо!
...Но чтоб совсем по чеснаку, то моей заслуги тут нет. Всё сделала Rachel_NY. Моя задача была - сидеть на попе ровно и вовремя отправлять деньги. Если у кого остался порох в пороховницах, поставте плюсик ей, верну в двойном размере. Мне то повезло, я проскочил. А после этого приключения с месячной доставкой и отсутствием страховки у ЕМС, Rachel сказала, что в жизни больше не свяжется с отправкой ювелирки в РФ. Конечно, столько нервов потратить.
Да и триллера тут нет. В посте видите хронологический разрыв между - "...купил 4 литра виски..." и "...готовлю иск почте...". Вот где было остросюжетно :ROFL: Я вначале написал, потом не нашел тега "скрытый текст" (на этом форуме правда нет такой функции?) и потёр, дети или еще какие люди с неокрепшей психикой такое прочитают, не дай бог. :)

Еще, что хочу по делу добавить.
Данное кольцо имеет амер.размер 6.5. Судя по таблицам это можно переконвертировать в наш 16.5.
У жены безымянный палец 17.5. Тем не менее, кольцо село, как влитое.
 
weterew

weterew

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
176
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Тем не менее, кольцо село, как влитое.
Все милые дамы хотят быть золушками!
И дело не в том какого цвета лексус, главное человек был хороший!
(Извините за иронию)
 
Mavr63

Mavr63

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва РОССИЯ
spoky
спасибо за обзор, очень интересно и полезно...


p.s. физиономия директора EMS комментировать не буду, по фото и так всё видно....
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
spoky, молодец, отчет ну просто шикарный, а повествование!! Читал с боольшим удовольствием. Спасибо за ваши труды. Пишите еще.
 
A

-+AVS+-

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
МО
Спасибо, поржал! :shock:

дешева однако! мне 0,5 вышло 1800 на простейшем золоте, щас плывет где-то на МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4. Правда круглый и достаточно четкий камушек. Будем стремится к 2 каратам, согласен. 0,5 ваще не видно даже.
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
spoky

:) прелесть какая.

"50 баксов содрал с вас ПейПал" - поподробнее это за что?
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
"50 баксов содрал с вас ПейПал" - поподробнее это за что?
написано 2.9% +0.3$

54$ по факту содрали с 1210$. Это 4.5%. Я не знаю по какому хитрому тарифу с меня сбили столько денег. Гаагского трибунала на них нет.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А вот это забыли?

 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Live

Similar threads




Вверх
Live