• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal в Молдове

M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Вот это меня и смущает больше всего.......
Я проживаю в районном центре...а не в Кишинёве. Как быть-ума не приложу.
Проверьте, есть ли у вас ECB
Смотрите по списку
выбирайте из тех банков, что есть у вас и уточняйте подробности тарифов на карту.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
miant
интереса ради написал в саппорт ECB
Ответ....
---
Добрый день!

1. Для оформления карты MasterCard Virtual, вам необходимо 11 EUR min, для пакета Internet Shopping - 9 EUR.
2. Состояние своего счета вы сможете проверять онлайн, получив доступ к системе TeleBank.
3. Пополнение счета может осуществляться в любом представительстве нашего банка, а также посредством перевода.
4. Кроме держателя счета, пополнять его (счет), могут другие физические лица, имея при себе удостоверение личности и номер счета.
5. При поступлении на счет денежных средств посредством безналичного перевода из-за рубежа, банк взимает комиссион в размере 0,8 % от суммы или мин 3 EUR/USD.
6. Для дополнительной информации: 500-148; 500-220.

С Уважением,
Отдел Банковских Карт
Комиссион даже больше чем в БЕМ. Остаётся загадкой как у вас за 2 года ни разу не возникали вопросы по поводу этого дела...
Может разные банки по разному трактуют рефанды ?
п.с. Проверил условия в Молдинконбанке . Там кароче 0,75 % от общей суммы. Радует что хоть без минимальных 2 евро (в случае БЕМ) и 3 евро(ЕСБ))
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
[Комиссион даже больше чем в БЕМ. Остаётся загадкой как у вас за 2 года ни разу не возникали вопросы по поводу этого дела...
Не задавался этим вопросом, потому что проблем не было. В смысле, что при возврате денег не было никаких банковских вычетов, в т.ч. и при маленьких суммах.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Остаётся лишь одно......
разные банки по разному трактуют рефанды ?
Наверно попробую пободаться с БЕМ. Посмотрим что выйдет из этого.
 
C

cBooM

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Кишинев, Р. Молдова
у меня есть румынское гражданство, но с пропиской в Р. Молдавии .. то-есть есть только румынский паспорт, без удостоверения личности ...
так вот, сделал я себе карту Mastercard в румынском банке, только из-за того что у меня нету румынского удостоверения личности, они записали все мои данные из молдавского паспорта и удостоверения ...

может из-за этого возникнуть какие-нибудь проблемы ?
 
O

Olgalice

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Кишинев, Молдова
Всем привет!
У меня возникла такая проблема...
Регистрировалась на Paypal 2 года назад, при регистрации указывала Румынию и карточка Visa Electron от Banca de Economii прошла успешно, статус "verified". Делала покупки на ebay, все было хорошо. Потом мне понадобилось проплатить покупку моей карточкой с другого счета Paypal. Для этого я ее со своего счета д.б. удалить и зарегить на том, другом. Проплата прошла успешно, каротчку снова зарегила на первом счете. Так было раза 3. Но вот незадача... После проведения последней такой операции, пару дней назад пытаюсь снова зарегить карточку на своем первом счете - и о ужас, она НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ!!! При вводе номера карты, 3 цифр кода и попытке регистрации система выдает "The credit card number you have entered cannot be verified. Only credit cards from approved countries may be used on PayPal." Пытаюсь зарегить другую, новую валютную карту Visa Electron от Banca de Economii - такая же фигня. Кто-нить может подсказать, что это такое? Я в шоке... :eek:
Billing Address не менялся, естесственно, там Румыния в конце адресной строки выдается автоматически.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Olgalice
Пробуйте карту другого банка - других вариантов нет...
 
O

Olgalice

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Кишинев, Молдова
Тоже подумала об этом... придется, наверное, идти в ECB за новой картой. :( Но ПОЧЕМУ, блин, это происходит, POURQUOI????? :cry:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Мне тут еще refund как раз вчера перечислили... и еще должны перечислить... Они там в инфе выдают, что суммы перечислены на карту старую, статус "completed". А я вот думаю, дойдут ли деньги на эту карту по старой памяти или нет, на профайле-то paypal ее нет уже... Написала им письмо в службу поддержки с общим вопросом (без указания страны нашей, естесственно), интересно, что ответят...
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Мне тут еще refund как раз вчера перечислили... и еще должны перечислить... Они там в инфе выдают, что суммы перечислены на карту старую, статус "completed". А я вот думаю, дойдут ли деньги на эту карту по старой памяти или нет, на профайле-то paypal ее нет уже... Написала им письмо в службу поддержки с общим вопросом (без указания страны нашей, естесственно), интересно, что ответят...
Должны дойти - "PayPal credits refunds according to how the original payment was made."
Кстати, выше человек спрашивал владельцев карт BEM, как проходят рефунды - с вычетами или без. Вы бы ему ответили, раз есть возможность.
 
O

Olgalice

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Кишинев, Молдова
Да я, честно говоря, не знаю, как... Не проверяла я выписки из банка и сколько они снимают - не знаю.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Olgalice
А вы на econom.md посмотрите :)
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
miant На економ мд нельзя выссмотреть .сколько и как они снимают. Такую инфу можно получить лишь непосредственно в банке, явившись с паспортом, карточкой.
На економ.мд - только текущий остаток.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
miant
можно, но нужно учесть это
пост 6227
----
Если рефанд маленький то можно запутаться :D
БЕМ его сожрёт полностью
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
M

Martingrin

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Привет всем!
Собираюсь делать карту в ECB (Internet Shopping), но есть пару вопросов.

1. 90%,что карту буду делать не на себя.Поэтому есть вопрос,могу ли я придти в банк на Измаиловскую и пополнить счет?Имея только деньги и норма счета карты в ECB.
2.Можно ли не выходя из дома кидать деньги с дебетовой карты на виртуальную?Я слышал про TeleBank или как-то так.
3. Какой адрес вводить на PayPal?
4. На какую сумму максимум можно заказать посылку?Чтобы не облагалась налогом.И какой у нас налог на ввоз техники?

Address line 1
Тут вводить свой кишиневский адрес или какой-то румынский?
Address line 2
Или тут свой?
City
Chisinau
State / Province / Region
MD или RO?
Postal code
MD2005 или просто 2005?

И телефонный номер примерно так +373078455455 ?

Если не трудно,то прошу ответить.Спасибо
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
M

Martingrin

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Я имею ввиду,чтобы пришло подтверждение для Молдовы,необходимо заполнить поля с каким-то румынским адресом или только страна Румыния,а остальное как Кишиневский адрес или как-то иначе?

4. 200 евро.
А в случае превышения,сколько % от стоимости платить надо?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Я имею ввиду,чтобы пришло подтверждение для Молдовы,необходимо заполнить поля с каким-то румынским адресом или только страна Румыния,а остальное как Кишиневский адрес или как-то иначе?
Если у вас есть реальный румынский адрес, который вы сможете подтвердить документально, его и указывайте, если нет, то как вы написали. В этой теме этот вопрос обсуждался уже много раз.
А в случае превышения,сколько % от стоимости платить надо?
20. Возможно, для каких-то товаров есть другие правила и ограничения - сходите на сайт таможенной службы.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
разные банки по разному трактуют рефанды ?
Вот последняя иллюстрация: мне на днях вернули 15,6USD. От продавца до карточки они проследовали без каких-либо вычетов. Видимо, рефунд отличается от безналичного перевода из-за рубежа, но в BEM об этом не знают (или не хотят знать).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live