• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal в Молдове

zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
пойду в банк распечатку делать. Посмотрим
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
ВолодяMD

ВолодяMD

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
208
Баллы
211
Местоположение
МАРКУЛЕШТЫ
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Люди ну кто может мне ответить... Как сделать чтобы все рефанды останавливались на счете paypal а не перечислялись на карточку??? Это вообще реально или нет?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
zk9663 Нет, только на карту. Деньги останутся на счету paypal, только если вам их просто переведут, а не вернут через процедуру рефунда. У меня так было, когда продавец вернул деньги через 2,5 месяца и когда деньги пришли от ebay после кейса. Так что, выяснили, откуда потери (кто крысятничает :evil: )?

этот код из распечатки банкомата ?
Откуда угодно, ищите операцию от палки на указанную сумму с данными типа PP *6076 EXPUSE, здесь код 6076 - у вас будет другой. На форуме по этому поводу выложены инструкции в pdf с картинками.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
miant
деньги пришли от ebay после кейса. Так что, выяснили, откуда потери (кто крысятничает
Ещё нет. Вот хочу сегодня сгонять в центральный офис. Прада не знаю если работает.
Хочу прикол рассказать по мотивам своих проблем. Решил я таки понаблюдать до копейки как рефанды приходят....
Было на счету 8,50 долларов. 3 дня назад спровоцировал рефанд в размере 2,20 долларов. Рефанд пошёл. Палка благополучно соообщила что бабло полученно и переданно на карту. Жду..... Вчера вечером глянул карту. Остаток 7,90 долларов....
то есть,....... 8,50$+2,20$=7,90$ ////// Как вам такая срань?)))) Я просто ахереваю. Я уже просто боюсь делать дорогостоящие покупки. А ну как рефанд, и что тогда ?.... в процентов 20 (примерно) уйду в минус.
Кого не спрашиваю никто не может обьяснить мне сей парадокс.
Карта Виза Электрон от БЕМ. Счёт долларовый. Оплата через палку в долларах. Рефанд в долларах.
Что я не так делаю ? :)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
zk9663 Т.е. опять -3 доллара. Это к банку вопросы - и они должны показать, откуда такая разница.
 
ВолодяMD

ВолодяMD

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
208
Баллы
211
Местоположение
МАРКУЛЕШТЫ
Позвонил только что в банк и узнал этот код)
Статус на палке стал проверенный,но почему то не вижу в статистике этих 2$
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
ВолодяMD Эти 2 доллара должны быть у вас на балансе - смотрите внимательней.
zk9663 Кстати, чтобы не ограничивать себя в покупках, откройте виртуалку в ECB и пользуйтесь ей, пока идет разборка с BEM.
 
ВолодяMD

ВолодяMD

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
208
Баллы
211
Местоположение
МАРКУЛЕШТЫ
На балансе пайпэла?как был ноль так и остался.статус проверенный.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Был в банке. Снял выписку по карточке.... Мои подозрения подтвердились . Напротив каждого рефанда стоит минус 2.75, 2.78 или 2.80 . Графа с этим минусом именуется Fee/
Работник банка сказала что детали могут обьяснить только работники центрального офиса по соответствующему телефону в понедельник.
----
Если кто разбирается в банковских нюансах, посмотрите пожалуйста, а то я до понедельник а не вытерплю :oops:

1. Почему каждый раз при рефанде они минусуют эту сумму ?
2. Что там за графа блокед ?
3. Почему енд баланс показан 12,16$, ведь реально там 7,90$(я проверял через онлайн систему економМД)
4. Если каждый раз минусовалось по Энной суме то почему финальное значение Fee по нулям ?
5. Что такое begin balanse 2,45$ ?
-----
ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН!!!!!
 
C

cBooM

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Кишинев, Р. Молдова
у меня тоже маленький вопрос ..
у меня есть румынское гражданство, но с пропиской в Р. Молдавии .. то-есть есть только румынский паспорт, без удостоверения личности ...
так вот, сделал я себе карту Mastercard в румынском банке, только из-за того что у меня нету румынского удостоверения личности, они записали все мои данные из молдавского паспорта и удостоверения ...

возникает вопрос, может из-за этого возникнуть какие-нибудь проблемы ?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
zk9663 Такое впечатление, что у BEM операция зачисления денег на счет при приходе извне платная, с фиксированным минимальным платежом плюс процент от суммы.
По поводу граф странные вопросы :) begin... состояние счета на начало периода распечатки, blocked - видимо, есть еще непроведенный платеж, end... - с учетом заблокированных денег.

На балансе пайпэла?как был ноль так и остался.статус проверенный.
Или там, или вернулись обратно - проверяйте.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Хочу прикол рассказать по мотивам своих проблем. Решил я таки понаблюдать до копейки как рефанды приходят....
Было на счету 8,50 долларов. 3 дня назад спровоцировал рефанд в размере 2,20 долларов. Рефанд пошёл. Палка благополучно соообщила что бабло полученно и переданно на карту. Жду..... Вчера вечером глянул карту. Остаток 7,90 долларов....
то есть,....... 8,50$+2,20$=7,90$ ////// Как вам такая срань?)))) Я просто ахереваю. Я уже просто боюсь делать дорогостоящие покупки. А ну как рефанд, и что тогда ?.... в процентов 20 (примерно) уйду в минус.
Кого не спрашиваю никто не может обьяснить мне сей парадокс.
Карта Виза Электрон от БЕМ. Счёт долларовый. Оплата через палку в долларах. Рефанд в долларах.
Что я не так делаю ? :D
=====
Был в банке. Снял выписку по карточке.... Мои подозрения подтвердились . Напротив каждого рефанда стоит минус 2.75, 2.78 или 2.80 . Графа с этим минусом именуется Fee/
Работник банка сказала что детали могут обьяснить только работники центрального офиса по соответствующему телефону в понедельник.
----
Если кто разбирается в банковских нюансах, посмотрите пожалуйста, а то я до понедельник а не вытерплю
===
Итак, позвонил в банк и пообщался ....ответ не утешительный.
Мне сказали что все рефанды таксуются как какието кредиты поступающие на карточку. Такса составляет 0,7 % от поступившей суммы, но в любом случае минимальная такса будет составлять 2 Евро .
И теперь, спрашивается, где были мои глаза и уши когда я себе эту карточку заводил? Это просто издевательство над клиентами. Представьте себе какие откаты будут при рефандах сумм 300-500 баксов ???!!!
Кто ещё является обладателем Виза Электрон от Банка де Економий ? Сделайте себе выписку по счёту и проверьте последние рефанды (если таковы были) и сообщите тут. Мне интересно, я один такой ? Оператор БЕМ сказала что такая срань у всех и всегда была.
-
Какие там у нас альтернативы ещё есть ? Виртуалка от ECB ?
п/с/ 7 евро за 2 года взяли, а за последние 2 месяца оттяпали втихаря уже 8 евро. :( :) :evil: Я в гневе!!! С каждым днём убеждаюсь что весь ажиотаж вокруг БЕМ ( который мусолят в масмедия) имеет реальную мотивировку.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Мне сказали что все рефанды таксуются как какието кредиты поступающие на карточку. Такса составляет 0,7 % от поступившей суммы, но в любом случае минимальная такса будет составлять 2 Евро . Какие там у нас альтернативы ещё есть ? Виртуалка от ECB ?
Ну что ж, мое предположение оказалось верным. Неприятно, особенно когда это получается постфактум. Другие банки могут быть не такими жадными - в ECB таких поборов нет точно.
 
C

cBooM

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Кишинев, Р. Молдова
а мне кто-нибудь ответит ? могут ли у меня возникнуть проблемы ?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
cBooM А вы спросите поконкретнее -_-
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
miant
А кто-нибудь пробовал другие банки кроме ECB ? чтоб гарантированно шло через пайпал ? Или на сегодняшний день только ECB ?
Напомните какие там расценки для физ лиц ? Пойду и сделаю себе в другом месте ибо такое положение дел как в БЕМ меня точно не устраивает.
п.с.
жду информации от других обладателей Виза Электрон от БЕМ. У кого ещё удерживают за рефанды ?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
А кто-нибудь пробовал другие банки кроме ECB ? чтоб гарантированно шло через пайпал ? Или на сегодняшний день только ECB ? Напомните какие там расценки для физ лиц?
У меня опыт с ECB уже больше двух лет, только положительный - поэтому о других банках знаю в основном понаслышке. Я недавно приводил список карт, работающих с палкой - несколько страниц назад. В ECB есть два варианта - или просто виртуалка (тогда рекомендую привязать к карте два валютных счета - в евро и долларах), или пакет Internet shopping. Все расценки узнаете по тел. 500200
Правда, есть один минус. Для пополнения счета надо идти на Измайловскую, с филиалами у ECB туго. Но и это решаемо - можно держать небольшой запас на текущем счету (он бесплатен) и перекидывать деньги на карточный счет по необходимости через telebank.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Правда, есть один минус. Для пополнения счета надо идти на Измайловскую, с филиалами у ECB туго. Но и это решаемо - можно держать небольшой запас на текущем счету (он бесплатен) и перекидывать деньги на карточный счет по необходимости через telebank.
Вот это меня и смущает больше всего.......
Я проживаю в районном центре...а не в Кишинёве. Как быть-ума не приложу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live