• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal снимет ли деньги?

  • Автор темы kisshot_
  • Дата начала
K

kisshot_

Новичок
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
4
Баллы
1
К счёту привязана банковская карта и счёт(реквизиты банковские), в общем сейчас у меня там -150 долларов на счёте paypal.

Проблема в том что знакомый попросил меня взять деньги которые мне придут и перевести ему, а через месяц мне пришла притензия что чел купил как но через месяц тот чел который продавал, тоесть мой знакомый, восстановил как через почту.

И короче говоря, будут ли с моих счетов через суд снимать деньги или можно забить? Или как вообще действовать.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
:eek:
Вот это закрутил так закрутил сюжет. Круче Агаты Кристи. Непонятно вообще ничего, кроме первой фразы и самого начала второй.
 
M.e.N

M.e.N

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
64
Баллы
343
К счёту привязана банковская карта и счёт(реквизиты банковские), в общем сейчас у меня там -150 долларов на счёте paypal.

Проблема в том что знакомый попросил меня взять деньги которые мне придут и перевести ему, а через месяц мне пришла притензия что чел купил как но через месяц тот чел который продавал, тоесть мой знакомый, восстановил как через почту.

И короче говоря, будут ли с моих счетов через суд снимать деньги или можно забить? Или как вообще действовать.
Вы не уточнили какой именно суд. Который самый гуманный в мире?
 
K

kisshot_

Новичок
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Вы не уточнили какой именно суд. Который самый гуманный в мире?
Не важно какой, я к тому что могут ли они вообще снять деньги с моих данных которые я указал? Т.е. с моей банковской карты или нет
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Блин, я просто офигиеваю, когда читаю такой поток сознания, проще понять китайца без перевода :)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Перевожу на русский.
У ТС есть аккаунт пай-пал.
Знакомый попросил им воспользоваться для продажи. Деньги ТС пришли и он их перевёл знакомому.
Баланс стал опять 0.
Но покупатель выставил претензию и пайпал вернул покупателю 150 долл. Баланс ушёл в минус. Приятель , насколько понимаю( домысливаю) пропал. Или просто сказал не париться из за ерунды.
А ТС гложет червячок, не посодют ли его, после такой афёры ))
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Посодют... факт посодют .... ну или коллекторам долг продадут :new_sob:

Вот поэтому не сильно много желающими стать посредниками в продаже на ибее.
 
K

kisshot_

Новичок
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Перевожу на русский.
У ТС есть аккаунт пай-пал.
Знакомый попросил им воспользоваться для продажи. Деньги ТС пришли и он их перевёл знакомому.
Баланс стал опять 0.
Но покупатель выставил претензию и пайпал вернул покупателю 150 долл. Баланс ушёл в минус. Приятель , насколько понимаю( домысливаю) пропал. Или просто сказал не париться из за ерунды.
А ТС гложет червячок, не посодют ли его, после такой афёры ))
Типо того...
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
посадят, а ты не воруй
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Перевожу на русский.
У ТС есть аккаунт пай-пал.
Знакомый попросил им воспользоваться для продажи. Деньги ТС пришли и он их перевёл знакомому.
Баланс стал опять 0.
Но покупатель выставил претензию и пайпал вернул покупателю 150 долл. Баланс ушёл в минус. Приятель , насколько понимаю( домысливаю) пропал. Или просто сказал не париться из за ерунды.
А ТС гложет червячок, не посодют ли его, после такой афёры ))

Гениально, шеф!!!!
 
K

kisshot_

Новичок
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
4
Баллы
1
посадят, а ты не воруй
Можно пожалуйста адекватно отвечать, а не в таком стиле, тут вообще нормальные люди есть на форуме.... Пока что не заметил кроме одного.
 
M.e.N

M.e.N

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
64
Баллы
343
Можно пожалуйста адекватно отвечать, а не в таком стиле, тут вообще нормальные люди есть на форуме.... Пока что не заметил кроме одного.
аккаунт заблокирую навсегда, да и все
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Ну пока заблокируют, а вот что будет с аккаунтами должников в будущем - неизвестно.
Подписываясь на услуги пэйпала, соглашаешься с их условиями и это действие имеет юридическую силу. Не исключено, например, что пэйпал рус. надумает продать долги коллекторам, или поедешь за границу, а тебя там упакуют и в долговую яму лет на пять :new_scream:
 
M.e.N

M.e.N

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
64
Баллы
343
Ну пока заблокируют, а вот что будет с аккаунтами должников в будущем - неизвестно.
Подписываясь на услуги пэйпала, соглашаешься с их условиями и это действие имеет юридическую силу. Не исключено, например, что пэйпал рус. надумает продать долги коллекторам :new_scream:
Не смешите:)
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Ну точно так же можно не платить штрафы за нарушение ПДД за границей. Может быть ничего не будет, а может быть визу в следующий раз не дадут. В любом случае 150 баксов не та сумма, чтобы потом всю жизнь на пэйпале шифроваться...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Кроме страшны угроз, толком ничего не говорится
14.2 Выплата возмещения в соответствии с принятыми обязательствами

При наличии у Вас задолженности перед PayPal, PayPal может выполнить немедленное списание средств с Вашего Остатка на счете Вашего счета без Вашего согласия или разрешения. Если Вашего Остатка на счете будет недостаточно для покрытия суммы долга, при наличии средств на Счете имеющаяся сумма будет списана, и Вы должны будете пополнить Остаток на счете или выплатить оставшийся размер задолженности PayPal, используя другой способ оплаты. Если это не будет сделано, PayPal примет соответствующие меры для получения от Вас суммы возмещения.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну точно так же можно не платить штрафы за нарушение ПДД за границей.
не-а, не тоже самое.
Пайпал официально работает у нас и при регистрации ты ставишь согласие( можно сказать электронную подпись) что готов отвечать за всё что написано в соглашении.
Сообщение было автоматически объединено:

а, вот ещё нашёл,
15.3 Применимое законодательство

Настоящее соглашение во всех отношениях регулируется законодательством Российской Федерации, действующим в отношении соглашений, заключаемых и исполняемых на территории Российской Федерации, без учета коллизионных норм.

В теории, они могут подать просто в суд, т.к. ты согласился с их условиями, где всё четко расписано про задолженности.
Но за лет 10 я чо-то ни разу не видел таких тем. С вопросами про это видел, но чтобы подали в суд, нет.
 
Последнее редактирование:
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Все когда то случается в первый раз. Не вижу ничего странного в том, если пэйпал продаст эти долги с большим дисконтом какому нибудь коллекторскому агентству. Накопит на несколько миллионов баксов, тогда и выбивальщики найдутся. Благо все паспортные данные есть.
 
M.e.N

M.e.N

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
64
Баллы
343
Конечно пусть подают в суд, доказывают кто прав,кто виноват, пересылают бумаги, нанимаю адвоката. Ничего они не могут сделать. Но, надо быть честным, вести продажи честно, делать возвраты и т.д. Намного больше потеряете чем "заработаете".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live