• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal, деньги ушли и ПРОПАЛИ!!!!!???? ХЕЛП!!!!

Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Вчера случилось крайне не понятное что-то.... в общем, выиграл лот, нажимаю в вон листе платить сейчас, все как обычно, ввожу пароль палки, открывается окно палки, все реквизиты, отправитель, все ок, нажимаю платить (последняя кнопка, после которой деньги уходят), окрывается окно которое гласит, что моя карта имеет какие-то проблеммы, нужно заполнить данные заново.... ну думаю, какой-то глюк, решил поступить как обычно (уже так бывало и легко лечилось)- вышел из палки, вышел из ебей, зашел заново, все сделал точно также, нажимаю оплатить лот, дошел до палки, ввел пароль, нажимаю платить, опять это же окно и ВНИМАНИЕ! Приходит смс от банка! Сумма списана! 3696.44руб!!! Как раз точная сумма лота! Ну думаю, что-то нечисто, захожу в вон лист, лот значиться не оплаченным, захожу в палку, такой транзакции вообще не было!!! последнее число значиться 18е марта. Зашел через час, думал обновится, все тоже самое....
Сделал дешевую покупку на 5$, чтобы проверить, что будет, все ок, покупка прошла.... что еще интерестно, в смс от банка обычно пишеться ник продавца, так вот продавца ник "antique.cottage" а в смс написан какой-то "MARUCATGROU"...
Написал вчера дважды в палку письмо (в форме на ихней странице через ссылку хелп) где-то в 15 и 20 часов, пока ответа нет. Продавец деньги не получал....
Что делать!!!??? Помогите пожалуйста!!!

Вот письмо, которое отправил супорту:
------------------------------------------------
Paid for lot, the money is gone, but the seller did not receive money!!!!!


Hi!

Today I paid for lot 310206318006, the error occurred that the my card is not supported (page with the fields for filling of information about a card) but money left (121.99$, in my currency is 3,696.44 rubles) ! I immediately received a sms from the bank to withdraw this amount! Status of purchases in Won list-not paid! In PayPal account operation is not listed!

Where my money!? Did the money the seller? In the SMS from bank written nickname seller "MARUCATGROU", but the seller's of lot 310206318006 nickname is "antique.cottage".... I asked the seller of a lot, he said that money is not received...

About an hour later a specially made low-cost purchase to check whether the system and everything turned, in PayPal the transaction of new operation exists (last photo)

http://s52.radikal.ru/i138/1003/29/39d59435f9fa.jpg

[attachment=p:101695:bbd6a2b6afdb]
http://s47.radikal.ru/i116/1003/92/522d4ea3a746.jpg

http://s45.radikal.ru/i107/1003/c2/ad4410f22d11.jpg
 

Вложения

  • bbd6a2b6afdb.jpg
    bbd6a2b6afdb.jpg
    26.8 КБ · Просмотры: 39
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
я бы в банк позвонил...
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Правда позвоните в банк, возможно сумма просто заблокирована, либо некорректный запрос при проведении транзакции.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Блин... позвонил, а там контрольное слово нужно... а я его успешно забыл... завтра пойду востанавливать...

А как сумма может быть заблокированна? Из-за чего? в общем Вы полагаете, что это ошибка банка и пайпал вообще ни причем?

П.С хорошо что есть смс оповещение о снятии суммы, так наверное даже бы и не заметил...
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
стандартная ситуация - сбой связи во время проведения оплаты, сумма заблокировалась на счету, разблокируется в течении 30 дней. либо можно написать заявление в банке чтобы разблокировали вручную, хотя не все банки на это идут.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
У меня недавно такое было, (банк втб) позвонил, сумму разблокировали в течении получаса
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
А не знаете, с чем это вообще может быть связанно (просто интерестно)... неужели банки тоже ошибаются... а если бы так пару лямов ушло :) хорошо что их у меня нет :)

Значит завтра в банк... заодно и кодовое слово востановлю... ок, спасибо, успокоили... :lol:

По результатам отпишу!!!
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
это обычно происходит из-за сбоев связи, запрос был послан, но удаленной стороной обработан некорректно.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Все верно! в общем все были правы! Просто был какой-то сбой связи и палка деньги не приняла, а банк их заморозил...

в общем сказали, что деньги разморозятся и вернуться на счет в течении 30 дней, либо можно написать заявление и тогда процесс ускориться примерно до 5-10 дней....

Вот так))) :Rose: :lol: :evil:

Всем %)
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
А кстати, кому также не повезет, сказали, что при возврате денег смс от моб. банка не придет, так как фактически зачисления не будет, но сумма на счете увеличиться, так что можно отследить только запросом баланса... ну или пусть все на самотек, не думаю, что сбербанк утаит эту сумму "авось юзер не заметит"... думаю все вернется без проблемм....

Всем удачи!
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А заветное слово speed bump не возникало?
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Возникало! А еще возникало "fatal murder and dismemberment" но служба безопасности вовремя пресекла попытки захвата власти! ;)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Про speed bump - я серьезно.
Обычно это первый признак того, у вас могут проблемы и в будущем.
В свое время поддержка палки и ебая дала мне такой совет ( уменя спид бамп возникал три раза подряд и по очень крупной сумме. И все три раза банк тормозил эти деньги):

Чаще всего ошибки подобного рода возникают при оплате лота из My Ebay.
Чтобы такого не было - лучше оплачивать лоты напрямую через саму палку.
Заходите в Сенд Мани и выбирате оплату за лоты ебая.
Дальше можно по умолчанию попасть в ебаевский интерфес (по цифре 1), но
чуть ниже находится кнопочка платить напрямую через PayPal (по цифре 2).
Используя платеж через палку (а она и так видит все неоплаченные вами лоты и инвойсы) - вы существенно уменьшаете риск некорректного соединения между палкой-ебаем-банком.
Особенно крупны платежи я рекомендую делать ТОЛЬКО таким способом


 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Ага, а я перевел буквально)) Спасибо за советы, ознакомился, буду теперь знать и при необходимости применять! Плюсик поставил!))
 
D

desting77

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
speed bump

Про speed bump - я серьезно.
Обычно это первый признак того, у вас могут проблемы и в будущем.
В свое время поддержка палки и ебая дала мне такой совет ( уменя спид бамп возникал три раза подряд и по очень крупной сумме. И все три раза банк тормозил эти деньги):

Чаще всего ошибки подобного рода возникают при оплате лота из My Ebay.
Чтобы такого не было - лучше оплачивать лоты напрямую через саму палку.
Заходите в Сенд Мани и выбирате оплату за лоты ебая.
Дальше можно по умолчанию попасть в ебаевский интерфес (по цифре 1), но
чуть ниже находится кнопочка платить напрямую через PayPal (по цифре 2).
Используя платеж через палку (а она и так видит все неоплаченные вами лоты и инвойсы) - вы существенно уменьшаете риск некорректного соединения между палкой-ебаем-банком.
Особенно крупны платежи я рекомендую делать ТОЛЬКО таким способом



Проделал все танцы с бубном: очистил кукис, позвонил в свой банк, написал в ТП Ebay (celz по всему бесполезно), а speed bump как выскакивала при платеже 20 долларов, так и выскакивает. Оплачивал 320 сегодня (ранее возвращенные мне продавцом), всё прошло нормально. Что не так? Гуру - помогите.
 
V

vikin

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
И у меня та же проблема. :crazy: Банк клятвенно заверяет, что он не виноват, а платеж не принимает Палка. Служба поддержки не отвечает. Сумма тоже небольшая - 70 баксов. Раньше все всегда проходило нормально.
 
T

truevoxdei

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
И у меня та же проблема. :shock: Банк клятвенно заверяет, что он не виноват, а платеж не принимает Палка. Служба поддержки не отвечает. Сумма тоже небольшая - 70 баксов. Раньше все всегда проходило нормально.

Может уже и не актуально для Вас (по дате поста), а банк эмитент у Вас какой? Просто тоже были проблемы при регистрации пластиковой карты в палке и самой первой оплате с новой зарегистрированной карты. Но я "промыл" мозги операторам техподдержки (их отговорки и ссылки на такую работу их автоматизированных систем им не помогли) и потом всё начало работать как часы. Хотя очень давно это было. Может сейчас у них и так всё тип-топ работает.
 
F

Fedui

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
москва
Про speed bump - я серьезно.
Обычно это первый признак того, у вас могут проблемы и в будущем.
В свое время поддержка палки и ебая дала мне такой совет ( уменя спид бамп возникал три раза подряд и по очень крупной сумме. И все три раза банк тормозил эти деньги):

Чаще всего ошибки подобного рода возникают при оплате лота из My Ebay.
Чтобы такого не было - лучше оплачивать лоты напрямую через саму палку.
Заходите в Сенд Мани и выбирате оплату за лоты ебая.
Дальше можно по умолчанию попасть в ебаевский интерфес (по цифре 1), но
чуть ниже находится кнопочка платить напрямую через PayPal (по цифре 2).
Используя платеж через палку (а она и так видит все неоплаченные вами лоты и инвойсы) - вы существенно уменьшаете риск некорректного соединения между палкой-ебаем-банком.
Особенно крупны платежи я рекомендую делать ТОЛЬКО таким способом

Здравствуйте!

Решил купить ноутбук который есессно в Россию не отправляют, получил адрес на shipito, ввел его в свой акаунт на ебее, жму buy it now, он пишет:

Important: notebookusa requires immediate payment for this item with PayPal.
Until you complete checkout, another eBay user may buy this item. Learn moreabout making an immediate payment - opens in a new window or tab.
To proceed with this purchase, click the Continue button at the bottom of the page.

жму дальше на кнопку Continue with PayPal переходит на сайт PayPal просит ввести пароль, ввожу и получаю:

Sorry, you've hit a speed bump!
Please try again in a few minutes. If this problem persists, report an issue to eBay support.

Попробовал способ описанный Вами выше ебай пишет:

We were unable to load your cart.
Go to My eBay to view your recent purchases and payments.

Искал искал где добавить в корзину так и не нашел.... :)))))

Подскажите что можно сделать? Работа стоит без бука! :()))

Спасибо!

Еще прочитал такую штуку что реально продавец может запросить адрес с пэйпола а там он у меня российский что в этом случае?
 
F

Fedui

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
москва
Сегодня все удалось купить, но получили странную фразу:
You bought this item The seller has relisted this item or one like this.
посмотрел а лот действительно перевыставлен.
Что бы это могло означать?
На почту пришло только подтверждение платежа от paypal от ибея подтверждения покупки не пришло.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live