• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PAYPAL , что делать ? (несанкционированное списание с карты)

  • Автор темы kuznechov119m
  • Дата начала
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Это не то, что называется паранойя?
Достаточно нормального, стойкого пароля, не повторяющегося на разных ресурсах, плюс антивирус/файрвол.
Нет, это последствия опыта. Двухфакторную авторизацию пробивать научились, что уж говорить об обычном пароле.
Нормальный стойкий пароль нормальным трояном с кейлоггером так же нормально уводится. Да и уводить его в общем-то не обязательно. Видел, как уводили деньги не то что с палковских учеток - с бухгалтерских компьютеров обвешанных антивирусами и криптозащитами и окруженных чуть ли не колючей проволокой.
И просто не ходить по плохим местам...
Согласен абсолютно. Только не поделитесь ли картой плохих мест? Думаю, всем будет интересно. :)
Жена поймала трояна, когда ходила по сайтам в поисках шкафа. Причем поймала новенького, антивирус его не заметил, опознал только через три дня. И яндекс про него тоже ничего плохого не мог сказать. И сайт был на вид вполне нормальным.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Сам как то словил блокера с сайта по вебдизайну.
Причем трижды за полчаса - пока разобрался, откуда такая красота берется...
Так что не подскажу.
 
K

kuznechov119m

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
124
Баллы
219
Ответ от КИВИ пришёл , остановить транзакцию они не могут только по истечении 14 дней , пока деньги зависли , продавец товар не отпускал , если в течении 14 дней оплата не подтвердится , деньги вернутся на карточку
Установил LastPass в КИВИ , ПайПал запомнились пароли без проблем , в сбербанк онлайн всё равно логин и пароль снова вводить , так как вход только после того как код по смс получу на телефон
Насчёт зачистки компа , всегда используется лечащая утилита Доктор Веб , да и Комодо нормально отлавливает , по сайтам подозрительным вроде бы и не хожу , ни в контакте и т.д. меня нет , но на прошлой недели постоянно присылали одноразовый пароль ЕДИНЫЙ КОШЕЛЁК на рамблер почту , несколько дней просто удалял затем один раз письмо открыл , может с этим связано
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Не факт, но вполне возможно.Во всяком случае это результат действий ребят из этой же экологической ниши.
 
K

kuznechov119m

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
124
Баллы
219
Всё , с деньгами распрощался , от Палпай так ответа и нет , думаю даже и заморачиватся не будут , неужели им не отследить кто эти деньги снимал , с сотовыми махинации бывали , но операторы при обращении деньги возращали и мошенников блокировали , с платёжной системой первый урок

Добавлено спустя 5 мин. 57 сек.
карту на КИВИ удалил
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Продавцу не написали, что такое у него было вами куплено? Если плата за доступ, то можно сделать немного приятного покупателю - договориться об отмене.
 
K

kuznechov119m

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
124
Баллы
219
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
K

kuznechov119m

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
124
Баллы
219
Не понял. Электронка есть. Что еще надо
да я не о том , получается буду писать письмо человеку , указав только о снятии денег на его счёт , какой смысл ему в этом разбираться
 
J

JANIINA

Guest
Все ваши эти телодвижения не имеют, на мой непросвященный взгляд, смысла. Дыра- она и есть Дыра! Она в самой системе. Банки отказались от неё.
 
K

kuznechov119m

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
124
Баллы
219
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
умом евроинтегрированную графиню не понять...
 
K

kuznechov119m

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
124
Баллы
219
вот прошло и через ПАЙПАЛ , статус завершено , адрес не указан
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
да я не о том , получается буду писать письмо человеку , указав только о снятии денег на его счёт , какой смысл ему в этом разбиратьс
Ну да. А смысл простой - общечеловеческие ценности. И он может вернуть деньги легким нажатием на кнопку.

Просит мужик у Бога: Пожалуйста, дай Ты мне выиграть в лотерею, смотри, крышу надо делать, дети не кормлены, кредит в банке.
Долго молится. Ангелам уже слушать наскучило. Ходатайствуют за просителя перед Господом: помоги, Боже, этому мужику, вон как молится.
Бог отвечает: Да помогу я ему, помогу. Но скажите ему, пусть он хотя бы лотерейный билет купит....

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
Все ваши эти телодвижения не имеют, на мой непросвященный взгляд, смысла.
Графиня, вы бы лучше занялись изучением вопроса "как вставить ссылку в сообщение". Был бы взгляд более просвещённый.
 
K

kuznechov119m

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
124
Баллы
219
Ну да. А смысл простой - общечеловеческие ценности. И он может вернуть деньги легким нажатием на кнопку.
два часа назад отослал ему скрин Пайпал , и написал , что сам ничего не заказывал , попросил отменить заказ ,если интересно выложу ответ на письмо , если получу конечно

Добавлено спустя 17 мин. 4 сек.
пришло возмещение от Рязанова через Пайпал , на счёт 120 рублей на карту 342 рубля , проблема теперь карту КИВИ удалил , на кошелёк КИВИ вряд ли зачислят
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
K

kuznechov119m

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
124
Баллы
219
Рязанов чем то обосновал такое распределение?
так как Пайпал снял , так и возвращает на первой странице скрин , а насчёт виртуальной карты я её заблокировал , но банк аннулирует её через несколько дней , так как она напрямую привязана к КИВИ кошельку может и зачислят
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Ну хотя бы узнали, что продал этот Рязанов?
пс. я его изначально перепутал с пайпал :russian:
 
K

kuznechov119m

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
124
Баллы
219
Ну хотя бы узнали, что продал этот Рязанов?
про заказ в ответе ни слова

Добавлено спустя 18 мин. 6 сек.
опять пришло письмо ЕДИНЫЙ КОШЕЛЁК ,в настройках рамблер добавлю в фильтр на удаление
 
Live

Similar threads




Вверх
Live