• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PAYPAL , что делать ? (несанкционированное списание с карты)

  • Автор темы kuznechov119m
  • Дата начала
K

kuznechov119m

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
124
Баллы
219
Вот сайт этого человека, которому ушли деньги.
вопрос тогда на что они ушли , последние дни занят весенней охотой ни у кого ничего не покупал , ни кому ничего не подтверждал , на телефон СМС пришла о снятии денег , поэтому и заинтересовался , а так бы даже и не заметил
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
kuznechov119m,
Вариантов в общем то 2.
Деньги ушли или на покупку какой то книги (онлайн- скачивание)
Или на покупку игры , скорее всего отсюда http://www.thegamerbay.ru/
К вашему компьютеру дети/жена имеют доступ ?
 
K

kuznechov119m

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
124
Баллы
219
К вашему компьютеру дети/жена имеют доступ ?
у сына свой , жена никогда не пользовалась , даже включать не умеет и последние дни никаких заказов сам не делал , а те заказы , что по России делаю привык , что всегда на почту подтверждение приходит и плачу только тем у кого есть прямая оплата на КИВИ или карточку сбербанка , пайпал только для Китая , да и ещё насчёт сайта этого Рязанова по Вашей ссылке , я кроме как картинок рекламных ничего не увидел , книги никогда не покупал , программное обеспечение тем более , пользуюсь только всем бесплатным ,ради интереса могу ему на почту написать , но если кто-то вместо меня заказ сделал узнав мой пароль , в этом в первую очередь моя вина , Рязанов получается ни причём , а адрес доставки сами знаете изменить можно
В игры не играл и не играю , этот вариант тоже не прокатывает , только если в Китай деньги могут уходить
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на покупку какой то книги (онлайн- скачивание)
Или на покупку игры
Вспомнила! у меня ж была тема о мутном списании с карты райффайзена каким-то американским аж сайтом по прокату хоум видео. Я тогда в перый раз карту заблокировала (деньги еще раньше блокирнуть успела), а заием вообще поменяла. Получила новую карту - и снова 25 долларов списание! абонплата типа. Банк от всего открестился, а я, хоть ножом зарежь, карту вообще из дома не выносила, кроме как пополнить лично через банкомат. И нигде сдуру отродясь ни на какие кнопки не тыкаю. И сайт этот узнала только поиском после транзакции. И писала им даже после первого списания, что я не их клиент. Да они и работают-то только по штатам!
Но когда списали и с новой карты (а я следила уже постоянно и деньги успели блокирнуть), то я закрыла карту в этом банке вообще. Так ничего и не удалось прояснить.
 
K

kuznechov119m

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
124
Баллы
219
все варианты я уже сделал , буду ждать , пароль на пайпал сменил , на рамблер почте куда привязан пайпал сменил , КИВИ где виртуалка привязана 66 копеек оставлено ,в обе конторы письма направлены , вернут хорошо , не вернут не такие большие деньги потеряю , в дальнейшем точно через Пайпал переводов делать не буду
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
КИВИ где виртуалка привязана 66 копеек оставлено ,в обе конторы письма направлены , вернут хорошо , не вернут не такие большие деньги потеряю , в дальнейшем точно через Пайпал переводов делать не буду

1- перевыпустить вирт. карту киви(получить новые данные)
2- ну зачем же так категорично?
 
K

kuznechov119m

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
124
Баллы
219
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Известные кидалы. Магазин уже давно испортился. Там покупать без Пайпала - крайне рискованно.
посылки от них всегда приходили
А если не придёт ? Что Вы будете делать ? На Пайпале есть диспут. А что есть на Вебманях и Киви ? Вы хоть раз пробовали через них оспорить платёж ?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
kuznechov119m,
на рамблер почте куда привязан пайпал сменил
У нас у всех практически на гугл-ящик (gmail) привязка. Надёжнее это
А если пароль рaмблер почты был аналогичен паролю пайпала - то вот она , разгадка
 
K

kuznechov119m

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
124
Баллы
219
я уже писал , что если не учитывать платежи привязанные к Пайпал , с КИВИ проблем быть ни у кого не может , сами оплачиваем когда код с смс подтверждаем , по другому у меня с кошелька никак не пройдёт с вебмани редко платил в 2012 году , сейчас по России в основном только со сбербанка онлайн , также никаких лишних списаний ежемесячно до 10000 рублей , на протяжении уже пяти месяцев как карту завёл

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
А если пароль рaмблер почты был аналогичен паролю пайпала - то вот она , разгадка
именно так
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
с КИВИ проблем быть ни у кого не может , сами оплачиваем когда код с смс подтверждаем
Не про это речь. А про то, что если Вы сами оплатили, но товар не пришёл/потерялся/прислали не то/не всё. Третий раз спрашиваю - что Вы будете делать в этом случае, если платили не Пайпалом ?
Вы можете дать ответ или нет ?
Вау. Красавчег :D . Один пароль и на мыло и на деньги - это конечно что то.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
на работе кто-то отличился?
Почему на работе ?
Имея взломанный мейл-пароль десятков людей кто то из злоумышленников попробовал ввести его в пайпал. Прокатило.
У меня несколько раз взламывали ящик на яндексе, и с него слали спам другим. На рамблере защита наверно не лучше.
gmail в этом смысле понадёжнее
 
K

kuznechov119m

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
124
Баллы
219
на рамблер почте давно с начала 2000 года , понимаю , что самая не надёжная , но так и не решусь сменить много на неё завязано , есть также и яндекс почта и гмайл , теперь с оплатой внимательней буду , всё равно было бы на Палпай подтверждение с кода смс надёжнее было бы , по интернет заказам один единственный раз проблема с Сотмаркетом была , но всё равно деньги вернули магазинам по всей России больше ста тысяч рублей уже оплачено , на лохотрон и не адекватов не попадался , возможность получения только по почте России , был бы нужный товар рядом в магазинах покупал бы лучше сам не смотря на разницу в стоимости , всё сводится только к тому , что нужного товара нет вот и приходится по России искать , кстати Москва Питер с почтой не связывается , всё по окраинам нахожу а с Палпай первый случай такой , буду внимательней теперь и с регистрацией и паролями
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
на майл ру-2 раза ломали и яндексе-1 раз.
на гмайле 10 акков и ни один не ломанули
а с Палпай первый случай такой
палка здесь не виновата...ввели правильный пароль- она и пустила.
буду внимательней теперь и с регистрацией и паролями
очень разумное решение
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
kuznechov119m,
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
kuznechov119m, вы не отписали, была ли сделана зачистка компьютера, с которого делаете платежи, от вирусов. Программы для хранения паролей - это хорошо, но хитрый троян, работающий по ловле паролей от палки, этой защиты даже не заметит.

А вообще пароль от палки должен быть уникальный, а выполнять оплату лучше загрузившись с какого-нибудь юниксового Live-CD. Загрузка занимает пару минут, дальше запустить броузер и вперед в оплату.
Тогда ни при каких обстоятельствах пароль от палки не уйдет.
И я бы еще на адрес продавца письмишко написал с описанием ситуации и вопросом: а что это такое я купил.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
выполнять оплату лучше загрузившись с какого-нибудь юниксового Live-CD
Это не то, что называется паранойя?
Достаточно нормального, стойкого пароля, не повторяющегося на разных ресурсах, плюс антивирус/файрвол.
Или Shadow Defender в конце концов.
И просто не ходить по плохим местам...
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
и не держать на карте много денег
 
Live

Similar threads




Вверх
Live