• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Паровая станция или суперутюг Quigg DBS 3000

R

rastishka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Москва
Тут бродил по METRO C&C и наткнулся на такое устройство, http://www.citilink.ru/catalog/small_appliances/home_appliances/steam_generator_irons/639624/ только в метро модель 6510(цена такая же).

в общем то, тоже самое что и Quigg, только с гарантией и фирменный. Буду думать, квига что-то нигде нет с доставкой :(

C самого начала,активно плевался ржавыми соплями.
Долго пытался "разработать"-ничего не вышло.
Додумался "почистить" раствором лимонной кислоты. Кислота карамелизировалась на подошве)
Купил очиститель для чайников /утюгов,продул ним,все чисто,на третью глажку-опять идет странная зеленоватая хрень.
Вода из фильтра-кувшина,кипяченная плюс фильтр утюга.
Нет мыслей что можно сделать? Пользоваться не реально :(

В отзывах о паровых станциях читал такое - "По поводу накипи к сожалению ничего скать не могу, очень уж мало времени юзал, да и решил лить воду питьевую из бутылей типа какого-то леса по 5 л.))))) В чайнике за 5 лет после такой воды нагревающая поверхность блестит. "
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Так в том-то и дело,что чайник после кувшина-чистенький. А здесь эта вода уже кипяченная+фильтр утюга...
 
M

MerseySider

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
не плохо, но дюже громоздкий. только громоздкость пока меня отталкивает от покупки)
 
LLIMuT

LLIMuT

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
wat5052

wat5052

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
185
Баллы
18
Местоположение
Прилуки, Украина
EXECUTOR13

EXECUTOR13

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как-то я не допонял смысла подобной покупки через ибей. На нашем рынке полно агрегатов от делонжи, причём весьма неплохохих с собственной системой защиты от накипи. Имею опыт эксплуатации 2-х таких машинок болеее года, ни разу не имел с ними никаких проблем...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Как-то я не допонял смысла подобной покупки через ибей.
Обьясняю: Смысл - меньшая цена при равных параметрах. И ++++++ учитывайте разницу цен, ассортимента и наличия товара в принципе в Москве и на периферии....... А стоимость доставки из Московского е-магазина зачастую дороже, "геморройнее" и уж точно более рискованна в плане возникших проблем с товаром и дальнейшим "выяснением отношений".
 
S

Shmurge

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Никому не нужен этот парогенератор, с плохо работающей системой подачи воды в утюг? Отдам за 1000 руб на запчасти с самовывозом, в подарок - новый картридж. Лучше куплю в Москве, с нормальной гарантией.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Да уж, не повезло Вам.... У меня уже год отработал без проблем.
 
S

Shmurge

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, не пошел он у меня, промывка спецраствором от накипей не помогла, все пересмотрел - соединения, разъемы. Связался с производителем помпы, потому что подозрение на ее "немочь", те предложили ее за бесплатно, оплатив только пересылку, но с кучей условий - платеж только через банковский перевод, плюс доставка не меньше чем ЕМС, что в итоге вылилось бы в пару тысяч. Вот и решил забить на это чудо.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
T

tt-turkmen

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Москва
Вопрос к обладателям этого Квига: а у вас фильтр, расположенный в баке с водой, закреплен или болтается? Не могу понять, это так и должно быть или у меня брак?

Лью "Шишкин лес", все равно временами выдает накипь. Что делать-то?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
фильтр, расположенный в баке с водой
Фильтр расположен не в баке, а между баком и станцией, защелкивается и держится.
Накипь (светлые мелкие шарики, рассыпающиеся в пыль) периодически бывает и это норма т.к. химически абсолютно чистой Н2О Вы не найдете в принципе.....
 
T

tt-turkmen

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Москва
Фильтр расположен не в баке, а между баком и станцией, защелкивается и держится. Накипь (светлые мелкие шарики, рассыпающиеся в пыль) периодически бывает и это норма т.к. химически абсолютно чистой Н2О Вы не найдете в принципе.....

У меня, помимо основного фильтра о котором Вы пишите, в баке с водой имеется нечто подобное - как будто комок из салфеток, попробую сделать фотографию.

Накипь, в основном, в виде белесой жидкости, пачкающей одежду. Светлые мелкие шарики были в первые пару глажек, потом все стало как описал. Пора менять фильтр?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Это какая то лишняя зап.часть 8)
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
T

tt-turkmen

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Москва
Лью французскую минералку Perrier по 150 руб. за 0,33 - никакой накипи!

:) смешно.

Ну и эта, лью ШЛ от безысходности - как самую дешевую воду из доступных в магазинах. Кипяченная из под крана - пачкает одежду.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
T

tt-turkmen

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Москва
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
Live

Similar threads




Вверх
Live