• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Паровая станция или суперутюг Quigg DBS 3000

NeSTor122

NeSTor122

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
161
Баллы
111
Местоположение
Россия Уфа
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
NeSTor122, специально для вас :) долго не мог вспомнить поисковик по немецким площадкам, и вот www.idealo.de
 
NeSTor122

NeSTor122

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
161
Баллы
111
Местоположение
Россия Уфа
vik007,
Спасибо земляк :)
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
NeSTor122, о, сорри, aeg5558 оказывается, что то совсем пропали и цену чуть ли не в два раза подняли. попробуйте там же по слову Bügelstationen что нибудь себе подходящее найти, может повезет.
 
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
у меня на Beem тоже загорался значок, снял фильтр, разобрал его, высыпал засыпку. Купил пакетик ионообменной смолы для фильтров, засыпал и поставил на место
если не секрет где покупали смолу?
 
Reparto

Reparto

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
176
Баллы
411
если не секрет где покупали смолу?

ионообменная смола есть в ларьках где продаются системы очистки воды, в прозрачных пакетиках, для замены в картридже смягчения воды.
 
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
ионообменная смола есть в ларьках где продаются системы очистки воды, в прозрачных пакетиках, для замены в картридже смягчения воды.

Если в Москве покупали, то раскройте места :) Обзвонил пару мест никто не слышал чтоб ее так продавали. Говорят только в фильтре, а фильтр 430р минимум. Кстати, почем пакетики эти покупали и сколько их надо?
 
Reparto

Reparto

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
176
Баллы
411
Если в Москве покупали, то раскройте места
Обзвонил пару мест никто не слышал чтоб ее так продавали. Говорят только в фильтре, а фильтр 430р минимум. Кстати, почем пакетики эти покупали и сколько их надо?

Покупал в Воронеже, пакет стоит 150р. в нем 450гр. смолы, раз на 10 наверно хватит заменить. Пройдите по магазинчикам называются Аквафор, и по другим где торгуют фильтрами для воды. Вот такого вида, но тут цену задрали- http://www.mir-filtrov.ru/index.php?productID=196
 
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Вчера просто поехал и купил фильтр в аквафоре состоящий из данной смолы (450р). Хватит на всю жизнь его
Но вот почему то не могу сбросить моргание лампы замены фильтра. Делаю как Вы написали выше, но этого хватает буквально до первого нажатия на кнопку пара. Странно, может чего не так делаю.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Poker77, а где там датчик или его контакты, попробуйте разобраться .... может сам трубки имеют осадок и т.п.
 
Reparto

Reparto

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
176
Баллы
411
Вчера просто поехал и купил фильтр в аквафоре состоящий из данной смолы (450р). Хватит на всю жизнь его :) Но вот почему то не могу сбросить моргание лампы замены фильтра. Делаю как Вы написали выше, но этого хватает буквально до первого нажатия на кнопку пара. Странно, может чего не так делаю.

Какой у вас утюг? Эта процедура подходит наверное только к BEEM. Из мануала BEEM: Выполните следующее, чтобы заменить фильтр или картридж :
‹ выключить кнопку питания на станции и выдернуть из розетки.
‹ снять резервуар и удалить картридж .
‹ поставить новый картридж и резервуар для воды дополнить до отметки MAX.
‹ поставить резервуар на место
Снова подключите шнур питания и затем одновременно нажать кнопку включения и кнопку выбора мощности пара . Лампочка должна перестать гореть.
 
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
В том то и дело что утюг Beem EVO3. Делаю так же как Вы описываете, но как только нажимаю пар лампочка опять начинает мигать.
Буду разбирать смотреть может действительно трубки засорились
 
Reparto

Reparto

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
176
Баллы
411
Да, проверьте, воду заливаете из под крана? Я лью дистиллированную воду и немного разбавляю фильтрованной водой.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
В общем разобрал я девайс для чистки. Ща будет инструкция
Снимаем бак с водой, вынимаем картридж. Переворачиваем с ног на голову основой блок. Снимаем 3 розовые (красные, терракотовые) заглушки и выкручиваем три винта. Затем еще один. Я также открутил винт, удерживающий дисплей, но его можно не трогать, только собирать потом неудобно будет.
&*****
tr2.jpg
&*****
Переворачиваем взад и снимаем верх. Видим большую круглую железяку №6 - это тэн. Насос (№4) качает воду из бака, через фильтр по шлангу №1. Вода поступает в тэн и нагревается до горячего пара и по шлангу №2 поступает в сам утюг. Шланг №3 это шланг клапана - при лишнем давлении пар сбрасывается через него вниз.
Сам клапан №5 стоит по центру тэна. И вот там как раз все буэ и сидит.
&*****
tr1.jpg
&*****
Я пробовал чистить как все - лимонную кислоту в бак, нагрев и паром выбить всю гадость. Сначала пошло-поехало, а потом пар вдруг закончился. Ничего не помогало, ни молитва, ни мат. Пришлось разбирать, хотя почему пришлось, я люблю все разбирать и ломать.
&*****
Так вот, разобрал и начал смотреть как там все работает. В процессе снял шланг №1 и паром под давлением обжег себе руку и часть морды лица. Тут я понял, что забилось где-то что-то. Решил открутить четыре винта на клапане №5. Открутил легко и разобрал сам клапан. Там отверстие, через которое пар поступает в утюг по шлангу №2 было забито говном. Снял клапан и в банку с лимонной кислотой.
&*****
Когда снял клапан, то открылся доступ к тэну - отверстие в середке. Залил туда лимонную кислоту, отсоединил шланг №1 от насоса №4, перевернул тэн над плошкой и продул через шланг. Много говна вытекло. Так проделал раза 3-4, пока не стало чисто.
&*****
Тем временем и клапан отмок. Прочистил все дырки в нем. Собрал все взад.
&*****
Теперь по фильтрам и мигающим значкам
&*****
tr3.jpg
&*****
Дырка №1 - отсюда воду засасывает из бака. Кнопка №2 говорит утюгу, что картридж фильтра вставлен.
&*****
Самое главное. Отверстие с кнопкой №3&*****&*****- если фильтр старый, то со временем он просто сминается и до кнопки не достает, начинает мигать на панели значок смены фильтра. Фильтр это герметичный корпус с двумя дырками для воды, внутри которого фильтрующий элемент. Что-то типа механического фильтра тонкой очистки, типа ваты - не ваты. Новая "вата" занимает почти весь фильтр и достает до кнопки. Старая постепенно сминается и уже до кнопки не достает.
&*****
Кому жалко денег на фильтр, можно вскрыть старый и заменить фильтрующий элемент на что-то свое, при этом надо придумать как сделать так, чтобы кнопка нажималась.
&*****
Все, пойду пить пиво.
&*****
P.s. движок форума заменяет родное и правильное слово буэ на слово&*****[буэ] - это не правильно
&*****
 
Werr5400

Werr5400

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
322
Баллы
0
часто приходят в ремонт парогенераторы))))ну если вы будете использовать это чудо как на ателье хорошо если протянет год)))насчет замены деталий(клапон,датчик давления.))но решать вам :) .и самый большой минус таких парогенераторов нагревательный элемент находится в бочке (со временем накипь облепит нагревательный элемент)
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Так бочка разборная - болты открутил и очищай от накипи. Потом правда надо герметик термоустойчивый, но таких валом в свободной продаже.
Примитивное устройство, там нечему ломаться. Разве что насос сдохнет, но думаю, что можно чем-нить заменить его.


И вопрос - какой парогенератор брать? Ну чтобы не ломался.
 
B

Boogler

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
жена захотела себе тоже парогенератор. Когда предлагал, отказалась, теперь надумала. Только вот нигде нету проверенных или не шипят в Россию. Написал 5 продавцам, 4 молчат, 1 - отказал в доставке.

Кто что сейчас посоветует брать и у кого?
 
solomon@

solomon@

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Белебей
Negodnik, Я супруге вот такой взял http://www.computeru...-dbs-778-cb.asp
Всё обзор сделать времени нет, утюг не плохой, увесистый, утюжит отлично, функций минимум, все как на обычном утюге, разве что воду постоянно не надо доливать). Рекомендую
 
I

igor_m

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Negodnik, Я супруге вот такой взял http://www.computeru...-dbs-778-cb.asp
Всё обзор сделать времени нет, утюг не плохой, увесистый, утюжит отлично, функций минимум, все как на обычном утюге, разве что воду постоянно не надо доливать). Рекомендую

Господа, прошу помощи.
Купил себе такой утюжек, вчера получил, залил воды , все собрал, включил питание, подошва греется, но пар не идет. В инструкции рекомендовали подождать 1 мин при нажатой кнопке, держал больше, толку нет. Затем разобрал базу, оказалось что кроме насоса и бочка с водой там больше ничего нет. Насос вроде как жужит, но вода не качается через него, попытался внаглую ему через шприц залить воды, но вода не затекает в него, воздушная пробка не продавливается.
[attachment=p:170755:3705a104c6c4]
[attachment=p:170756:d8989b997ca1]

Какие идеи есть, я думаю, сам насос не разбирается, непонятно что в нем, электромагнит или двигатель? Отправлять назад через чур дорого и не оправдано.
 

Вложения

  • 3705a104c6c4.jpg
    3705a104c6c4.jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 170
  • d8989b997ca1.jpg
    d8989b997ca1.jpg
    35.5 КБ · Просмотры: 209
Live

Similar threads




Вверх
Live