• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Паровая станция или суперутюг Quigg DBS 3000

solomon@

solomon@

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Белебей
igor_m, Может все просто, пар идет только в макс. положении(три точки)
 
I

igor_m

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Алматы
igor_m, Может все просто, пар идет только в макс. положении(три точки)

Да нет, тут до пара не доходит, вода через насос не качается, он ее не втягивает в себя просто.
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
Да нет, тут до пара не доходит, вода через насос не качается, он ее не втягивает в себя просто.

по началу у меня тоже жужал в холостую, не хотел закачивать воду. Попробуй сделать так как я, мне помогло.

Саму базу поставь на гладильную доску, а утюг опусти на пол и нажми кнопку пара (значение пара на мах поставь и дождись когда прогреется) и подержи ее зажатой. Я так понял насос слабый и сам закачать не может.
 
I

igor_m

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Саму базу поставь на гладильную доску, а утюг опусти на пол и нажми кнопку пара (значение пара на мах поставь и дождись когда прогреется) и подержи ее зажатой. Я так понял насос слабый и сам закачать не может.

Попробовал, не помогает, разобрал снова, снял трубки с насоса, включил его, не сосет, дребезжить только немножко и все. Взял шприц с водой плеснул в трубку после насоса, пар идет, значит со стороны утюга все нормально.
Теперь бы понять, можно ли насос перебрать или только замена? И самый большой вопрос где замену купить?
 
I

igor_m

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Все, починил я помпу, теперь работает.
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
I

igor_m

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Werr5400

Werr5400

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
322
Баллы
0
И вопрос - какой парогенератор брать? Ну чтобы не ломался.
ломается я вас удивлю все !!!))САМАЯ БОЛЬШАЯ проблема у нас в качество воды. Клапоны залипают напрочь и датчики давления .
http://welltex.ru/shveinoe-oborudov...r/01-parogenerator-silter-2000-s-utyugom.html
у меня в штате есть этот экземпляр
простой как чайник да и запчасти есть всегда
да и внутри места много было дело не было подходящего клапона впихнул не радной(резьба стандартная ,есть только различия правый и левый стороны шланг)
на этом же сайте есть и запчасти к ним))
эти парогенераторы промышленные а у вас бытовые.думайте сами что вам нужно.
 
E

e-sive

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
где бы щас купить по такой цене такую же интересную вещь? что то поиском по ибею не ищет ничего..
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
где бы щас купить по такой цене такую же интересную вещь? что то поиском по ибею не ищет ничего..

где-где, конечно же в CU. Только один утюг оттуда не выгодно тянуть
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Снова всем привет. Пар стал плохо поступать, думал и гадал в чем причина, пытался промыть как всегда - залил кислоты в бак, пар на максимум и начал промывать. Не промывается, потом резкий свист и пар вообще перестал в утюг идти, лишь из-под днища парогенератора через клапан пар выходил.

Решил поискать инфу как чистить, и нашел /topic/92104-паровая...ost__p__1981091:)

Разобрал и увидел чудеса

utug1.jpg

utug2.jpg

Кинул клапан в банку с водой и кислотой, известковый налет враз отошел

utug3.jpg

До кучи в нагреватель залил раствор кислоты

 
pendan

pendan

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ужас. Воду значит надо только из бутылок наливать?
 
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
Фильтр с обратным осмосом - за год использования чайник сверкает, в утюг тоже рекомендую.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
И снова здрасьте."Задолбал он меня, чесслово:) Засирается регулярно, разбор-сбор на пользу не идет - постепенно стачиваются винты, ломается что-то по мелочи.
 
F

Farmerdav

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
самара
Отдам на запчасти за пиво. не работает помпа. еще фильтров куча новых. территориально Самара. пишите на fardav2010@gmail.com
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
Насос вроде как жужит, но вода не качается через него, попытался внаглую ему через шприц залить воды, но вода не затекает в него, воздушная пробка не продавливается.



Какие идеи есть, я думаю, сам насос не разбирается, непонятно что в нем, электромагнит или двигатель?
кто-нибудь за все это время смог разобрать этот чудо насос? после длительного простоя, перестал качать воду.
или может кто подскажет где купить его или какой аналог подойдет?
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
никто не менял этот насос? Так и не могу найти где его купить
 
mirando

mirando

Новичок
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
729_parovaja_gladilnaja_stancija_utjug_iz_evropy_s_1_grn (2).jpg Здравствуйте!
Пожалуйста помогите. Купил "гаджет" паровой утюг и не могу найти мануал или что еще., даже названия не понял((., вроде Palerman & Co Studio DBS2400
729_parovaja_gladilnaja_stancija_utjug_iz_evropy_s_1_grn.jpg 729_parovaja_gladilnaja_stancija_utjug_iz_evropy_s_1_grn (1).jpg
Извините за выражение пожалуйста. но "дупля не бью", что за кнопки и зачем и т.д.((( Ищу мануал, в общем, вот.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Три кнопки справа с 1,2 и 3 облачками пара это интенсивность отпаривания. Под полукруглой красной шкалой большая кнопка - установка температуры имхо, низкая, средняя и высокая.
Нижняя красная кнопка индикатор срока замены картриджа, верхняя красная кнопка похоже индикатор уровня воды в бачке.
Под серой кнопкой включения серая же кнопка похоже это вертикальное отпаривание. Проверяется методом тыка )))
Ну и вот тут перевод сделайте, больше инфы получите http://www.dooyoo.de/buegeleisen-naehmaschine/studio-dbs-2400/1394287/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live