• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Парочка советов новичкам, как слегка сэкономить поначалу

Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Я конечно не изобретаю велосипед, однако являясь новичком, хочу подсказать таким-же как я...
ногами не бейте и исправляйте если что...
-----------------------------------------------------------------------------------
итак, все предполагает то, что Вы уже зарегестрированы и начали продавать что-то
-----------------------------------------------------------------------------------
Экономия времени:рекомендую сразу скачать следующее :
1.EBay Toolbar - удобная фича, представляющая из себя набор кнопок, встраиваемых в IE и избавляющая необходимости лазить по "Избранному" и предупреждающая об окончании тех или иных итемов, которые Вы задумали преобрести... удобно короче.

2.Turbo Lister - прога для размещения Ваших лотов с подготовкой их заранее на Вашем компе... короче значительно экономит время и траффик.

3.зарегестрируйтесь в Sellathon... этот сервис позволяет Вам встроить в свои листинги свой счетчик, и Вы получаете подробнейшую статистику по посещаемости Ваших лотов... кто, откуда, как и тп...
но не регестрируйтесь там сразу... немного поработайте... поймите что и как и только потом, т.к. бесплатен только первый месяц работы там, а потом за бабки.... и обидно будет истратить эту шару на неудачные листинги....
-----------------------------------------------------------------------------------
Экономия денег (предупреждаю много не экономит, но для начала важны каждые 10 центов, не правда-ли ? )

Итак, вы купили (или достали) несколько позиций товара и выставили их на продажу на 7 дней (неважно на сколько)....с галереей... короче как положено, за 70 центов...(или больше)

приходит день седьмой, а ни одного вочерса нет.... ну пусть не на всех, но на нескольких товарах.. короче Вы заходите в них и убеждаетесь, что там только пара, тройка посещений :) т.е. Вы реально видите, что вероятность продажи лота яростно стремится к нулю... кошмар... деньги выброшены впустую... но...

пока не осталось 12 часов до конца и нет ни одной ставки на этот лот, Вы можете немного схитрить :

1.можно поставить туда другой лот, в котором Вы уверены и он только что у Вас появился (Вы его еще не выставляли)... ведь самые жирные ставки делаются обычно в последний день лота... (конечно Вам понадобится все поменять руками, от названия, до описания и цен)...

2.Можете вернуть себе хотябы 35 центов (или больше, если Вы при размещении заказывали доп. сервисы), зайдя в Revise для внесения изменений и убрав внизу галочку с "галереи" (именно она стоит 35 центов, но Вы от нее отказываетесь)...и Вам их должны вернуть...

-----------------------------------------------------------------------------------
Пауэры скажут что это мелочно, однако думаю, что для начинающих это существенно....и будет полезным..
-----------------------------------------------------------------------------------

исправляйте если что не так....все это мое ИМХО
 
B

Bullish-seller

Новичок
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
USA - Astrakhan
Segr, Молодец! Не плохо написал! :)
Могу от себя добавить ещё один совет, как съэкономить ещё пару десятков центов... фотографии ваших лотов НЕ размещать на родном хостинге еВау'я, а на бесплатном, например up.li.ru либо pixfree.net.
 
Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Однозначно, однако все-же потратьте 1 бакс в месяц на платный хостинг (а есть и такие, по 1 баксу в месяц за пару метров места).... и чувствуйте себя стабильно хорошо.... :)
советы как это все сделать в изобилии присутствуют в разделе "Песочница" данного сайта.
 
A

alian

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
63
Баллы
709
Местоположение
Kaliningrad, Russia
Можно и я добавлю? Не размещайте Ваши фотки на российских бесплатных хостингах, как, например, narod.ru. Они специально ограничивают скорость на нероссийские IP-адреса. В результате картинки грузятся ну очень медленно и иностранец, привыкший к скоростному интернету, может психануть и отказаться от вашего лота, так и не дождавшись его изображения.
 
A

Anonymous

Guest
Экономия времени:рекомендую сразу скачать следующее :
1.EBay Toolbar - удобная фича, представляющая из себя набор кнопок, встраиваемых в IE и избавляющая необходимости лазить по "Избранному" и предупреждающая об окончании тех или иных итемов, которые Вы задумали преобрести... удобно короче.

Кажется бесплатно. Но загружает компьютер

2.Turbo Lister - прога для размещения Ваших лотов с подготовкой их заранее на Вашем компе... короче значительно экономит время и траффик.

Платно. Лоты выставляются в одно время за один выкидышь.

3.зарегестрируйтесь в Sellathon... этот сервис позволяет Вам встроить в свои листинги свой счетчик, и Вы получаете подробнейшую статистику по посещаемости Ваших лотов... кто, откуда, как и тп...
но не регестрируйтесь там сразу... немного поработайте... поймите что и как и только потом, т.к. бесплатен только первый месяц работы там, а потом за бабки.... и обидно будет истратить эту шару на неудачные листинги....

Платно. Есть бесплатный счетчик. Andale.com. Он встроен в Ebay. Когда выставляешь лот.-----------------------------------------------------------------------------------

Экономия денег (предупреждаю много не экономит, но для начала важны каждые 10 центов, не правда-ли ? )

Итак, вы купили (или достали) несколько позиций товара и выставили их на продажу на 7 дней (неважно на сколько)....с галереей... короче как положено, за 70 центов...(или больше)

приходит день седьмой, а ни одного вочерса нет.... ну пусть не на всех, но на нескольких товарах.. короче Вы заходите в них и убеждаетесь, что там только пара, тройка посещений :) т.е. Вы реально видите, что вероятность продажи лота яростно стремится к нулю... кошмар... деньги выброшены впустую... но...

пока не осталось 12 часов до конца и нет ни одной ставки на этот лот, Вы можете немного схитрить :

1.можно поставить туда другой лот, в котором Вы уверены и он только что у Вас появился (Вы его еще не выставляли)... ведь самые жирные ставки делаются обычно в последний день лота... (конечно Вам понадобится все поменять руками, от названия, до описания и цен)...

2.Можете вернуть себе хотябы 35 центов (или больше, если Вы при размещении заказывали доп. сервисы), зайдя в Revise для внесения изменений и убрав внизу галочку с "галереи" (именно она стоит 35 центов, но Вы от нее отказываетесь)...и Вам их должны вернуть...

3.Можно добавить
Увеличить число дней c 7 до 10. Но не на всех Ebay.

-----------------------------------------------------------------------------------
Пауэры скажут что это мелочно, однако думаю, что для начинающих это существенно....и будет полезным..
-----------------------------------------------------------------------------------

исправляйте если что не так....все это мое ИМХО[/quote]
 
A

alexbel

Новичок
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
alexbel, да! можно полностью даже переделать лоты! я когдато такое раз встечал, стал как ватчер на один товар, он дешевый получался, думал куплю под конец, а там, ОПП-ППА, потом другой товар очутился!
Это если ставок нету!
 
A

alexbel

Новичок
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Lexx, Переделать лоты не проблема. Я спрашиваю, можно ли убрать галерею. Конкретно, кто-нибудь пробовал? И как это согласуется с политикой ebay? Всю неделю простояла фотка без ставок, а потом для улучшения продаж ее убрать? :)
 
Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
1. Послушай, я написал то в чем уверен (былбы не уверен поставилбы ИМХО. Я ТАК ДЕЛАЛ).

2.
2.Turbo Lister - прога для размещения Ваших лотов с подготовкой их заранее на Вашем компе... короче значительно экономит время и траффик.

Платно. Лоты выставляются в одно время за один выкидышь.
послушай, зачем исправлять, да еще и не правильно....
ТУРБОЛИСТЕР - БЕСПЛАТЕН.......ты за него кому-то залпатил ?

3.
1.EBay Toolbar - удобная фича, представляющая из себя набор кнопок, встраиваемых в IE и избавляющая необходимости лазить по "Избранному" и предупреждающая об окончании тех или иных итемов, которые Вы задумали преобрести... удобно короче.

Кажется бесплатно. Но загружает компьютер
что значит кажется.... еслибы я знал что это платно то и не советовал-бы.... или написалбы ПЛАТНО... я ведь писал все для экономии денег....
и чем это тебе компьютер-то загружает ???


4.
Платно. Есть бесплатный счетчик. Andale.com. Он встроен в Ebay. Когда выставляешь лот

ты селатоном пользовался ? когда попользуешься, расскажешь всем как отдыхает андаль.... ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ СЕЛАТОНА БЕСПЛАТЕН и за этот месяц можно собрать очень много статистической информации...


---------------------------------------------------------------------------------
ты если исправляешь или дополняешь когото - делай цитаты... потому как вообще неясно что и куда....
только новичков запутаешь...
---------------------------------------------------------------------------------

раз можно переделать весь лот, значит и фотки убрать можно.... Я ТАК ДЕЛАЛ...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

блин, взял тока тему испортил...... если чего-то не знаешь - не пиши или ставь ИМХО, к томуже не надо постить всю тему, чтобы вставить пару НЕПРАВИЛЬНЫХ утверждения, которые всех путают....

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

модераторы, может подправите ? а то начинающие тока запутаются.... то написано бесплатно, потом ктото берет и пишет ПЛАТНО... и ** разьерешься.....
 
AlkA

AlkA

Новичок
Регистрация
8 Июн 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Я даже если выставляю первый раз в одной категории, то релист обязательно делаю в двух, тогда fees в случае покупки возвращаются за 2 категории. Правда если лот не уходит, то и платить приходится за 2, но посещаемость, как ни странно серьезно возрастает (даже если категория откровенно притянута за уши) и пока тьфу-тьфу-тьфу такой ход окупается :)
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Т.е. Вы хотите сказать, если я второй раз выставляю не проданный лот. Который стоил в прошлой жизни 0,99. Потом быстренько ревайзю его на другой лот, стоимостью 99. Аукцион уже первоначальный фи не пересчитает? А оставит его как 0.35? А в случае продажи этого лота еще и вернет эти деньги....
 
AlkA

AlkA

Новичок
Регистрация
8 Июн 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Если вопрос адресован ко мне, то честно отвечу - цену и описание при релисте менять не пробовала, просто релистилась в двух, а не одной категории. ИМХО: уверена, что первоначальные фии при релисте(!) пересчитает, но вот какие вернет в случае продажи - я не знаю.
 
Sotby

Sotby

Новичок
Регистрация
11 Дек 2005
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
2.Turbo Lister - прога для размещения Ваших лотов с подготовкой их заранее на Вашем компе... короче значительно экономит время и траффик.
Что-то заинтересовалf меня прога эта.
А где скачать, на ебее самом?
Дело в том, что заказал карту Visa в банке, но вот уже месяц ее делают, а нормы всего 3 дня даются.
Через скандал выяснил, что у них пластик закончился. :D
Еще попросили ждать 2 недели как минимум. Вот сижу, почитываю инфу про этот ебей.
Без карты меня не пустят на ебей.
Так где скачать можно, а?

С уважением! :wink:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
угадал, у них и скачай
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
2.Можете вернуть себе хотябы 35 центов (или больше, если Вы при размещении заказывали доп. сервисы), зайдя в Revise для внесения изменений и убрав внизу галочку с "галереи" (именно она стоит 35 центов, но Вы от нее отказываетесь)...и Вам их должны вернуть...

Решил воспользоваться этим советом, но что-то не получается убрать галку с галереи. Она стоит жирная, как нарисованная, и ничего сней сделать не получается.
Стер ссылку на адрес откуда закачал фотографию, а галерея все-равно висит, и после выхода из режима REVISE и повторного входа в него вижу, что ссылка на адрес фотографии все-равно имеется!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

А времени до окончания аукциона осталось 1 день 6 часов.
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
насколько помню писали у нас что это присекли......
 
K

kotofot

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
а как на страничку указать
 
J

jeanine

Новичок
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
UK
а как на страничку указать

скопировать название командной строки в описание - и все. Еще можно съэкономить - просто в Paint скомбиноровав фотки, я иногда до 4-х в одну делаю красиво - не все полезут по сыллке смотреть на другой сайт, разве что если товар уникален.
 
A

Anonymous

Guest
а как активизировать селерский акк, может твкратце кто напишет или ссылку в форуме даст
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
а как активизировать селерский акк, может твкратце кто напишет или ссылку в форуме даст
НА тебя сейчас начнут орать и ругать.
Ссылка: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/search.php там вбивай искомые слова
Вкратце:
1. Заводим карту
2. Регистрируеся
3. Выставляем лоты
4. Ждем кучи бабла
 
Live

Similar threads




Вверх
Live