• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОТСЫЛКА СТАРЫХ БАНКНОТ

  • Автор темы Нестор Шуфрич
  • Дата начала
Н

Нестор Шуфрич

Новичок
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
22
Баллы
0
Можно ли отсылать старые банкноты?
Как таможня сканит деньги вообще?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Нестор Шуфрич, старые банкноты, насколько старые?
 
Н

Нестор Шуфрич

Новичок
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
22
Баллы
0
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Нестор Шуфрич, смело шлите, эти боны можно отсылать.
 
A

Anonymous

Guest
Если им не больше 100 лет, а если больше - таможня не пропустит.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Invisible, если не разбираетесь - лучше не утверждайте.
И потом на 99,9% Нестор Шуфрич будет отправлять банкноны 60 годов.
А там как раз выйдет 50 лет...
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Тоесть закон разрешает отсылать банкноты которым не больше 100 лет?
Или вообще нет ограничения на банкноты стран которых уже нет на карте?

А кто знает как их сканят, ну новые деньги я так понимаю ультрафиолетом?
В старых нету этих защитных механизмов, как же они их находят?

И еще сразу сюда вопрос про бумагу, как находят марки? У них тоже нет никаких магнитных средств.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
superpuper, не слишком много вопрос за раз? :)

Закона о запрете отсылки чего либо, которому более 100 лет вообще не существует.
Есть постановление министерства культуры, которое гласит, что вывоз предметов возраст которых превышает 50 лет, может быть приостановлен и разрешен только после специального разрешения на вывоз, выдаваемого министерством культуры и его оценочным и экспертным коммитетом.
Банкноты, т.е. боны, на моем веку, никто никогда не задерживал.
Они преспокойненько кладуться в конвертик авиа заказной и отправляются в любую страну и прелестно доходят. Ни одной пропажи за многие годы не было. Многие, потому что многие мои знакомые, да и я тоже, занимались нумизматикой и бонистикой еще до узнавания убея, торговля и обмен осуществлялись... ну... это уже другая тема, к этому отношения не имеющая.

При чем тут сканирование банкнот? Вы о чем? Мол как их обнаруживают в письмах? Для этого есть различные устройства, например франкировальная машина. В общем и целом, если ваша банкнота ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кого то заинтересует на почте - она пропадет.
Иначе это может случится только если захотят достать новые деньги, а найдут в письме старые. Обратно их кладут, но не всегда. Выкинуть проще...
Защитные механизмы, как вы говорите, есть в любой банкноте прошлого века. Не утверждайте того, чего не знаете.
Марки не находят. Вскрывают потому что письмо вызывает подозрение. Или если при "просветке" они обнаруживаются.
Но таковые случаи мне не известны.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Спасибо вам за детальные ответы!



"Не утверждайте того, чего не знаете"
вы так часто используете эту фразу:)))

я наверное неправильно выразился, вот эта франкировальная машина способна обнаружить старые банкноты на которых скорее всего нету краски что светится под ультрафиолетом и такого плана вещи?

конечно на старых банкнотах есть какие-то водяные знаки и все отсальное, но недумаю что там есть магнитные теперешние системы защиты которые можно просканить
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
superpuper, я говорю эту фразу в этом топике (больше нигде я ее не использовал, не надо вот этого...) второй раз потому, что кроме вас и меня этот топик читают люди, которые потом слова сказанные неверно, принимают на веру. Поэтому я поправляю. И не более. Я не считаю себя всезнайкой, но в данных вопросах я считаю себя достаточно просвещенным.

Франкировальная машина рассчитана конечно не на выявление есть ли в письме марки или боны, а несколько для иного. Я привел ее в пример просто и еще потому, что она есть на каждом почтамте каждого города. Остальные, "более умные" аппараты есть не везде.
Вот они то и позволяют выявлять то или иное вложение в письме. Другое дело, что не просматривают каждое письмо.

В банкнотах нет магнитных полос, чтоб вы знали.
Металлизированные есть.
Также есть изотопные метки о которых вы не найдете ни слова в официальных обзорах защиты банкнот (как например висят в российских банках), как впрочем и еще о 80% специальных неразглашаемых системах защиты банкнот.

Старые банкноты, как и любые другие отличаются от обычной бумаги минимум типом бумаги. Поэтому они и могут быть обнаружены даже банальным ощупыванием.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
bivisdotnet, вы меня неправильно поняли...

вы действительно все знаете и за это вам большое спасибо от всего форума :!:

Мне просто интересно как работает таможня, действительно ли они имеют такое оборудование что могут например найти в книжке марки?
всмысле просканить и увидить их, понятное дело что это займет время и никто этим заниматся небудет когда милоион посылок, но все таки могут ли они настолько точно сканить?


З.Ы. А фразу все таки вашу я видел до этого в каком-то топике :), я просто так сказал ничего не имел введу.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
superpuper, в поиск по слову марки.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
superpuper, точный вопрос на столь философский вопрос могут вам дать только карты Таро и обряды вуду.
Одному ему известно, как там они что делают. От себя могу сказать коротко и резюмируя все вышесказанное: на почте БАРДАК, как в работе, так и с проверками.
Лучше действительно слушайтесь NeviDimkУ, проследуйте в Поиск.
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
[Закона о запрете отсылки чего либо, которому более 100 лет вообще не существует.
Есть постановление министерства культуры, которое гласит, что вывоз предметов возраст которых превышает 50 лет, может быть приостановлен и разрешен только после специального разрешения на вывоз, выдаваемого министерством культуры и его оценочным и экспертным коммитетом.

Не совсем так.
Перемещение в международных почтовых отправлениях предметов искусства, возраст которых превышает 50 лет ЗАПРЕЩЕН!
Причем этот запрет установлен не каким-то там постановлением министерства культуры, а почтовыми правилами.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Suliko, почтовые правила регулируются многими органами, в том числе и государственными комитетами.
В данный момент под рукой нет документа, который как раз гласит это, но поверьте мне, я почти процитировал его. Не ЗАПРЕЩАЕТ, а КОНТРОЛИРУЕТ и РАЗРЕШАЕТ ИЛИ ЗАПРЕЩАЕТ.
так что мы оба правы... :(
 
S

Shaen777

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Давайте подведем итог - царские банкноты скорее всего пройдут почтой без проблем?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Shaen777, да, в простом письме, переложенные бумажками и целофаном от чипсов, тот что с зеркальной внутренней поверхностью и не хрустящий.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live