• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылки из Италии в Россию

I

IrinaVV

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Жалко, что я эту тему не нашла раньше. Знала бы ничего из Италии не заказывала бы!
У меня трек заканчивается на NN хоть и из Италии!? Посылка все в Милане у центральной стойки находится с 12 января 2015. Продавец перестал отвечать, деньги сняли. Инфо больше никакой, да и трек что не читабельный везде выскакивает. Чувствую, какие приключения теперь меня ожидают! Жизнь приобрела новый смысл!
 
S

scipper

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Из Италии обычно IT окончание. NN не встречал.
 
I

IrinaVV

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Из Италии обычно IT окончание. NN не встречал.
Так вот и меня это смутило!
Хоть на почте Италии трекается, что радует! Но дальше Милана не идет. Такое ощущение, что моя посылочка стоит одиноко у главной стойки, а ее никто не видит))) Трек: RR049339094NN
 
S

scipper

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так вот и меня это смутило!
Хоть на почте Италии трекается, что радует! Но дальше Милана не идет. Такое ощущение, что моя посылочка стоит одиноко у главной стойки, а ее никто не видит))) Трек: RR049339094NN

Странно-у меня пишет неверный формат номера
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU

Вложения

  • 2015-01-21_213952.png
    2015-01-21_213952.png
    22 КБ · Просмотры: 273
I

IrinaVV

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
7
Баллы
0
16 января экспортировано в Россию
И чего теперь? Ждать? Самолеты до Питера каждый день летают, а моя посылочка чего стоит у стойки с 16 января!? За это время с Парижа получила аж 3 посылки, каждая не более трех дней шла. С USA получила за 8 дней. В Италии вирус какой то?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
В Италии вирус какой то?
Причем здесь италия? Валяется где нибудь в Москве,СПБ,Самаре,Екатеринбурге на складе временного хранения и ждет оприходования импорта. 5 дней всего.....
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
Pacco ordinario per l'estero
подскажите пожалуйста что это за вид отправления
это регистриремый вид отправления?
Авиа или наземная?
спасибо!
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
спасибо
а чем лучше тогда отправить 15 кг из италии, чтобы "за дешево" и с треком?
 
I

IrinaVV

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Причем здесь италия? Валяется где нибудь в Москве,СПБ,Самаре,Екатеринбурге на складе временного хранения и ждет оприходования импорта. 5 дней всего.....

5 дней, это как трек нашелся, а так с 30 декабря 2014 года отправлено, да еще с подозрительным треком. Сегодня позвонила на почту, оказалось NN, это те отправления, которые не должны отслеживаться по России, вот тебе и доставка за 80 евро!?
 
I

IrinaVV

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Pacco ordinario per l'estero
подскажите пожалуйста что это за вид отправления
это регистриремый вид отправления?
Авиа или наземная?
спасибо!
Написано "обычная посылка". После своего отправления из Италии, которое предполагало регистрацию, я не понимаю, что регистрируется и где. Мое почему то по России оказалось нерегистрируемым.
 
I

IrinaVV

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Причем здесь италия? Валяется где нибудь в Москве,СПБ,Самаре,Екатеринбурге на складе временного хранения и ждет оприходования импорта. 5 дней всего.....

Вы мне идею подали! Сегодня пошла на почту и вот чудо, посылка нашлась! В России присвоили свой номер трека, почта никого в известность об этом не поставила. Но есть еще одно но: с меня за доставку взяли 83 евро, а Итальянцы заплатили 21 евро, этим и объяснили, что никого не должны в известность ставить, не пришла бы искать, совсем бы потерялась, тк из за дешевой отправки, посылка в России не регистрируемая!???
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
с меня за доставку взяли 83 евро, а Итальянцы заплатили 21 евро
Пишите продавцу,скрин 83 евро ,фото стоимости на посылке,пусть возвращает разницу. Я все понимаю,курьеру заплатил,на метро проехался,пиццу съел, но не на 60 же евро разницы...

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
чтобы "за дешево" и с треком
С нынешнем курсом валют уже все далеко не дешево....

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Тянет на посылку с треком CC123456789IT, либо емс, еще SDA есть у них,но разницы особой нет,емс дороже будет
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
а как посылка с треком называтся???
Pacco ordinario per l'estero - могут потерять?
a sda в россии чем доставляется?
тарифы найти не могу:((((
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
а как посылка с треком называтся???
Не помню,уже почти год у итальянцев ничего не покупал,задайте вопрос продавцу на итальянском о возможности отправки и стоимости посылки с треком данного вида.СДА емсом
 
I

IrinaVV

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Про разницу в 60 евро съезжают! Говорят заплатили еще кому то, но платежного документа выдавать на это не предусмотрено почтой??? Объяснения с них вразумительного не получить! Ушли в подполье!
 
B

BUSA

Новичок
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
2
Баллы
0
господа,пишите треки,я х3 что там написано на италиано.nevemore, у Вас вообще по моему обыкновеннная посыль,а не упс типа ракомандата или асикурата италиане

Помогите пожалуйста отследить посылку из Италии RA746361591IT.У меня нигде не читается.Покупка на ebay от 18.01.15
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
У меня нигде не читается
Почему не читается? 30 января принято на почту в Бари, покинуло его,едет для экспорта в Милан. Как экспртнется,будет такая надпись (см нижнюю строчку картинки) https://www.taker.im/phpBB2/topic/7...з-италии-где/page__view__findpost__p__2772937
Вот путь посылки
 

Вложения

  • 2015-01-31_152052.png
    2015-01-31_152052.png
    15.7 КБ · Просмотры: 245
B

BUSA

Новичок
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Большое Вам спасибо за помощь.Вы конечно специалист в этих делах.Не уверена, что у меня и дальше что-то получится с отслеживаниемю.Но если что,напишу.Кроме того при отправке посылки в Италию все отслеживается на почте России до таможней,а дальше на каком сайте отслеживать? Не подскажете?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
BUSA,На почте России Ваш мелкий пакет будет отслеживаться с момента импорта. Вот сайт http://www.trackitonline.ru/ ведет посылку с италии-приема,до вручение-россия и наоборот.
Вот тоже хороший сайт http://myparcels.ru/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live