• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка в Нигерию

R

Riptor

Новичок
Регистрация
12 Окт 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Та я вот тоже не пойму честно говоря.. :)
Народ объясните плиз, а?
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Нигерийским схемам обдуривания посвящены сотни сайтов и тысячи публикаций.. Наш народ тем отличается, что всегда хочет попробовать все на себе.. Ребята, продайте им что-то и увидите КАК вас кинули , да и расскажите . на вашем опыте может и другие убедительнее поучатся..

вот вам самый быстро попавшийся сайт об схемах


 
R

Riptor

Новичок
Регистрация
12 Окт 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
вот в принципе есть описание разных мошенничеств... http://www.tm.ua/show_art.php?who=191
Но я все равно не пойму, вот если сначала они присылают деньги, а затем я товар то как можно меня развести? :)
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
А есть ли в этом Мире продавец у которого кто то что то честно купил из Нигерии?
Наверно есть, но кто с ним знаком?
:)
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Но я все равно не пойму, вот если сначала они присылают деньги, а затем я товар то как можно меня развести? :)
Ну например ты получишь скан квитанции что тебе отправили ВестернЮнион ты естественно бабки не получишь и будешь стоять на своем, а они начнуть тебя мурыжить, что они отправляли, что ты получил и нечестный , будут пугать тебя интерполом итп короче найдут за что за тебя зацепиться ведь ты дашь им адрес свой для перевода, и пугать и слать всякую **. Они тебя вымотают и ты вынужден будешь отослать им все что угодно, лишь бы тебя оставили в покое.. примерно так
Если тебе реально пришлют бабки, то они "никогда не получат" твой товар и ты не докажешь, что они получили, и опять вариант, что ты за одну цену будешь слать им товар раза три, пока они не отстанут..
 
В

Валерио 7

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
колян
Зачем было опять открывать тему о Нигерии и их кидалове, уже была тема Отправка в Нигерию не так давно. Незачем засорять форум. Без обид NeviDimka пора закрывать тему. А если есть нужда то продолжайте в предыдущей теме, если есть новая и полезная инфа :!: От себя ниче нового не добавлю - нигеры не сдаются :)
 
В

Валерио 7

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Хвала модераторам за лучшее решение, темы склеены - я доволен :( :( :p
 
R

Riptor

Новичок
Регистрация
12 Окт 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Но я все равно не пойму, вот если сначала они присылают деньги, а затем я товар то как можно меня развести? :(
Ну например ты получишь скан квитанции что тебе отправили ВестернЮнион ты естественно бабки не получишь и будешь стоять на своем, а они начнуть тебя мурыжить, что они отправляли, что ты получил и нечестный , будут пугать тебя интерполом итп короче найдут за что за тебя зацепиться ведь ты дашь им адрес свой для перевода, и пугать и слать всякую **. Они тебя вымотают и ты вынужден будешь отослать им все что угодно, лишь бы тебя оставили в покое.. примерно так
Если тебе реально пришлют бабки, то они "никогда не получат" твой товар и ты не докажешь, что они получили, и опять вариант, что ты за одну цену будешь слать им товар раза три, пока они не отстанут..
Если бы у нас была страна Европейского уровня то может быть такой фокус и прошел бы.. А наш человек сам кого хочешь может кинуть, и с ним такие фокусы не сильно пройдут :(
Поэтому я не думаю что нигеры много имеют с нашего брата в денежном отношении :p
 
A

Anonymous

Guest
Короче ребята схема кидка у негров такая-все они хотят оплатить через БИДПЭЙ(ВЮ),вам на мэйл приходит подтверждение оплаты,и просьба выслать им номер отслеживания посылки(негры просят доставку только через таких курьеров как ДХЛ ТНТ УПС)и как только вы посылаете им этот номер,они (негры)пишут в бидпэй что вы мошенник и что они передумали насчет сделки,и все отменяется....они с товаром а вы с пустыми руками
 
Silver

Silver

Новичок
Регистрация
16 Фев 2005
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
FF, пошли им кирпич в посылке :mrgreen: , только предупреди их что батарею ноута надо слиииишком долго заряжать :(
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Короче ребята схема кидка у негров такая-все они хотят оплатить через БИДПЭЙ(ВЮ),вам на мэйл приходит подтверждение оплаты,и просьба выслать им номер отслеживания посылки(негры просят доставку только через таких курьеров как ДХЛ ТНТ УПС)и как только вы посылаете им этот номер,они (негры)пишут в бидпэй что вы мошенник и что они передумали насчет сделки,и все отменяется....они с товаром а вы с пустыми руками

Пусть так. А кто мешает не высылать ничего до получения денег на руки?
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
ети негры совсем обнаглели со своим скамерством добрались даже к украинским аукцыонам. Я выставлял лоты на на иторг.ком так меня уже двое негров пыталиь кинуть :( :mrgreen: :p .
и все время у них там какието дети, родсвенники и всегда в них день рождения.

Подскажите, как правильно наз-ся аукцион иторг.ком ? я про такой не слышал.
 
В

Валерио 7

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Roma+
Правильно так - etorg.com
 
К

колян

Новичок
Регистрация
4 Май 2005
Сообщения
32
Баллы
0
ну сцуки нигерийци задрали. все выигрывают мои лоты, падлы, просят слать в нигерию. Предлагают в кач. оплаты " i will like to made my payment through western union money transfer,
bank transfer, or royal bank of canada". С бидпэй все понятно-не стоит даже и пробовать. А вот в чем уловка в банк трансфер? как они здесь могут сфраудить. Просьба людей кто знаеться на банках пояснить какие схемы надувательства здесь могут быть. И почему именно royal bank of canada?
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
А вот в чем уловка в банк трансфер? как они здесь могут сфраудить. Просьба людей кто знаеться на банках пояснить какие схемы надувательства здесь могут быть. И почему именно royal bank of canada?

Нигерийцы пользуются взломанными банковскими счетами. Вам перешлют деньги через банк, а потом (через несколько дней или даже недель) банк завернет платеж обратно.

А вообще-то, в чем проблема? В настройках ebay-я указываете, что высылаете куда угодно, кроме Африки. И все. Прощай Нигерия.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
RFK,
Не сложно указать подробней, где это надо сделать?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Rover, в самом описании вставьте ограничения
 
A

Admiral

Новичок
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Toronto - NY
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
Admiral, ага, и как я читал, самый невыгодный для клиентов по части процентов и кредитования.
А теперь видно что еще и самый дырявый, раз даже нигерийцы взламывают его счета :p

колян, именно royal bank of canada используется нигерийцами видимо оттого что это один из немногих банков позволяющих открывать счет нерезидентам страны, дистанционно, без личного присутствия. Видимо это и есть причина любви африканцами....
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Нет там такого. Надо быть резидентом или эмигрантом и лично посетить банк.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live