• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка США - Россия

K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Знакомый согласился переслать три пары обуви из Нью Йорка, США В Россию. Обувь стоит $ 210. Но, он ни когда это не делал и просит, что бы я ему все описал.
Подскажите, где посмотреть адреса почт по NY, и как определить цену, которую он должен будет заплатить на почте за трековую посылку, как он должен будет упаковать обувь, или сколько будет стоить упаковка. Брать буду три пары сапог, себе, жене и дочке. Как расчитать стоимость страховки?
И как выбрать доставку к нему? На его работу? Дом. адрес (он живет в общаге)?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
klimovS, вам очень помогут данные ссылки:
Калькулятор Почты США. Расчет стоимости почтовых отправлений по США и из США: ссылка

Поиск почтовых отделений США: ссылка

Вы также можете прочесть в моем журнале (ссылка в профиле) много полезного о том как лучше отправить товары из США почтой США. Если возникнут какие либо вопросы в процессе - смело обращайтесь. Я могу позвонить вашему знакомому и всё объяснить более подробно если ему будет необходима данная помощь. В штате NY я, в свое время, даже жил.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Нью Йорка, США В Россию.
https://www.usps.com/ - на сайте можно посчитать и стоимость и всё остальное. И их почта, если не ошибаюсь, предусматривает забор посылки почтальоном без посещения почтового отделения(но не для всех типов отправлений вроде бы). Надо смотреть точнее на сайте. Ему там из Америки виднее, что там их почта может, и язык он должен знать получше нас - пусть полистает сайт USPS, там всё должно быть.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Бесплатный сбор посылок с мест проживания/работы предусмотрен для приорити и экспресс отправлений. Оплатить стоимость отправления и распечатать почтовый ярлык можно по интернету.


с сайта usps:
Your carrier can pick up your shipment free during regular mail delivery if you're using an expedited service like Priority Mail, Priority Mail Express, Global Express Guaranteed, or Merchandise Return services.
 
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
plmokn, здравствуйте.
Окажите пожалуйста консультацию.
Я купил у американца товар, он отправил приорити - дал трек CF014990251US.
Это было 11 марта, с тех пор в отслеживании USPS только одна запись - PRE-SHIPING, так ни разу и не обновилась.

Скажите, я правильно понимаю, что продавец мог посылку вообще не отправлять, а только распечатать квитанцию по интернету?
Такая ситуация у меня впервые, чтобы по США движения трека не было.
Спасибо.

Буду также благодарен и другим ответившим.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
серЕЖ, судя по статусу трека который вы предоставили, вашу посылку не отправили. Статус Electronic Shipping Info Received указывается когда отправитель только оплатил по интернету услуги почты по отправке посылки. Статус сдачи посылки в отделении почты и отправки посылки в треке указывается как - Acceptance. Отсутствие статуса Acceptance в треке в 99.99% говорит о том, что посылка ваша не была отправленна.

Статус по треку необходимо проверять по официальным сайтам почты. В вашем случае это Почта США. Ссылка: tools.usps.com/go/TrackConfirmAction.action

Рекомендую вам написать продавцу с вопросом, примерно так:

Hi, have you managed to ship my purchase? If not - When do you plan to ship it?

Что в переводе с англиского звучит примерно так:
"Здравствуйте, Вы уже отправили мою покупку? Если еще нет - Когда вы планируете её отправить?"
 
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
plmokn, спасибо за развернутый ответ.
Мне важно ваше мнение - как человека, имеющего опыт отправки из США к нам.
Скажите еще пожалуйста, существует ли вероятность того, что посылка Приорити Мейл могла пойти по территории США и далее, на экспорт - при этом чтобы в треке не отображалось ничего? Ну то есть этот мой случай. Правильно ли я понимаю, что такое - практически не возможно?

С продавцом я уже контактировал, вот моя веселая история:
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
серЕЖ, рад был вам помочь. В моей практике отправки Приорити посылок в Россию - подобного не происходило. Все треки работали, статусы отображались и обновлялись, правда, порой с небольшим запозданием. Тут, на форуме, помню проходила информация что были случаи отсутствия обновлений трека у отправлений первого класса (First-Class Package International). Подтвердить данную информацию я не могу, так как обычным отправлением первого класса я не пользуюсь из-за рисков с ним связанных.
 
K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
klimovS, подсчет стоимости отправки можно делать без регистрации на сайте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live