• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Отправка двух-трёх флаконов парфюма из США в Москву

  • Автор темы Ekarny_Babay
  • Дата начала
Ekarny_Babay

Ekarny_Babay

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
15
Баллы
18
Местоположение
Москва
Добрый день. Большое спасибо что держите в курсе событий! Что-то мне подсказывает, что вы её очень быстро получите.
Мне кажется, меня несколько налюбили с весом: вес самого парфюма 100 г, вес бутылки пускай ещё 150 г, вес коробки пусть 50 г, итого 300 г за флакон, их три, выходит меньше 1 кг, но никак не 1,22 кг. Хотя если взять 900 г товара и приплюсовать упаковку, которая весит явно больше 100 г, то будет больше 1 кг, а они округляют до 1,5 кг. В итоге то на то и выйдет наверное
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Не расстраивайтесь, это очень хорошая цена за отправку. Самое главное чтобы вы получили посылку и были всем довольны. Остальное это больше технические детали производства.
 
Ekarny_Babay

Ekarny_Babay

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
15
Баллы
18
Местоположение
Москва
Отправка посылки откладывается как минимум до 2 декабря из-за праздников в США
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Это нормально. Это большой праздник в США, как Новый Год в РФ. В подобные праздники почта США, к сожалению, не работает. Подозреваю, что и другие почтовые перевозчики в подобные праздники полностью, либо частично отдыхают.
 
Ekarny_Babay

Ekarny_Babay

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
15
Баллы
18
Местоположение
Москва
Посылка вылетела 2.12, прилетела в Москву 4.12, прошла таможню и в данный момент находится на сортировке на центральном складе
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Отличные новости. Рад, что у вас всё решается так оперативно. :)
 
Ekarny_Babay

Ekarny_Babay

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
15
Баллы
18
Местоположение
Москва
Получил посылку службой КСЭ в пятницу. Всё доехало в целости и сохранности.

КСЭ - это просто песня, могут потягаться за звание худшего перевозчика со СДЭКом. Позвонили на неделе, сказали, что привезут в пятницу с 9 до 18. Я попросил сделать пометку, чтобы привезли до 16, т.к. у меня короткий день. Сделали, сказали, что курьер позвонит за час. Наступает пятница, время 13, звоню в КСЭ сам, спрашиваю, точно ли сегодня привезут, меня уверяют, что точно. Я прошу отправить курьеру сообщение с просьбой перезвонить мне, чтобы уточнить время доставки. Естетственно, никто мне не звонит. Снова звоню сам в 17, говорю, что скоро выходит срок, что за час мне никто не позвонил и после просьбы связаться - тоже. Прошу дать мне телефон курьера - не дают, тогда прошу снова отправить сообщение. В 17:30 мне звонит курьер и предлагает привездти мне посылку в субботу, я отвечаю, что меня это не устраивает, что я прождал целый день и желаю получить услугу в оговоренные сроки. В 17:45 курьер всё же до меня добрался. Эпопея с заказом из США наконец-то закончилась. Товар в отличном состоянии и соответствует фотографиям. Жаль только, что он больше таскался по складам, т.к. в Mainbox заявили, что передали мою посылку КСЭ ещё в пятницу, 6 декабря, а получил я ещё ровно через неделю - в пятницу, 13 декабря. На накладной была указана дата оприходования 07.12.19, зачёркнута и написана 12.12.19, типа они её только получили накануне, хотя это явное враньё, т.к. они сами мне звонили 10 декабря и оговаривали сроки доставки.

К сожалению, здесь я являлся заложником ситуации, т.к. не сам выбирал российского перевозчика. Забавно, что КСЭ расшифровывается как "Курьер Сервис Экспресс". Вот такой вот экспресс - из Москвы в Москву за неделю)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Ekarny_Babay добрый день. Поздравляю вас с завершением вашего дела и получением посылки. Очень рад, что ваш вопрос решился. Это я думаю самое главное событие данной темы. Большое спасибо, что держали в курсе событий.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live