• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Отправка двух-трёх флаконов парфюма из США в Москву

  • Автор темы Ekarny_Babay
  • Дата начала
Ekarny_Babay

Ekarny_Babay

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
15
Баллы
18
Местоположение
Москва
Здравствуйте.

Хотел уточнить по поводу отправки парфюмерии из США. Сталкивались ли вы с этим?

Я хотел приобрести два-три флакона парфюмированной воды Hugh Parsons Traditional у этого продавца:
https://www.ebay.com/itm/Hugh-Parso...563900?hash=item262bdb84bc:g:-mUAAOSwTbFdwu1k

У него стоит международная доставка, пробовал купить дважды и оба раза он делал мне возврат средств. Насколько я понял, он не желает связываться из-за возможных проблем с почтой из-за законодательства США. Пробовал у него узнать, но он не слишком контактный, ответил только когда я написал, что моя подруга будет в Нью Йорке через полторы недели и может где-то с ним пересечься. Она может приобрести у него только один флакон из-за возможного перевеса в багаже, а я бы хотел взять три.

В связи с этом у меня два вопроса:
1) реально ли вообще отправить из США парфюм и получить его в России (Москва)?
2) у этого и ещё одного-двух продавцов этот парфюм стоит всего $10-15-20. Это выглядит странно на фоне остальных цен в других странах и в США. Такое бывает? Отзывы положительные, аккаунты зарегистрированы давно
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пробовал купить дважды и оба раза он делал мне возврат средств
на свой адрес покупали?
Насколько я понял, он не желает связываться из-за возможных проблем с почтой из-за законодательства США.
поняли каким образом?
Сообщение было автоматически объединено:

у этого и ещё одного-двух продавцов этот парфюм стоит всего $10-15-20. Это выглядит странно на фоне остальных цен в других странах
может потому, что британский парфюм изготовлен в Италии по лицензии?
Country/Region of Manufacture:Italy
 
Последнее редактирование:
Ekarny_Babay

Ekarny_Babay

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
15
Баллы
18
Местоположение
Москва
на свой адрес покупали?
Да, на московский адрес.

поняли каким образом?
Он указывал причину "Неверный адрес".


может потому, что британский парфюм изготовлен в Италии по лицензии?
Country/Region of Manufacture:Italy
В других странах он стоит в несколько раз дороже, в том числе и у нас. А со страной всё в порядке: Великобритания с Италией совместно. Упаковка на фото оригинальная. Я ещё почему зацепился за этого продавца: он продаёт, судя по фото, парфюм из старых партий, а мне как раз он и нужен, т.к. впоследствии производитель изменил формулу, аромат стал чуть другой и держится намного меньше, это из-за вступления в силу нового регламента о запрете в составе компонентов животного происхождения. На новых партиях на дне коробки есть значок с перечёркнутым зайцем, на старых партиях его нет. На его фото как раз нет
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
впоследствии производитель изменил формулу, аромат стал чуть другой и держится намного меньше
Беда общая ((( При чем порой просто большая беда.
Тоже винтаж любимых ароматов стараюсь найти при покупке.
Насчет причины Неверный адрес только прода пытать. Не исключено, что просто не захотел и все.
 
Ekarny_Babay

Ekarny_Babay

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
15
Баллы
18
Местоположение
Москва
Беда общая ((( При чем порой просто большая беда.
Тоже винтаж любимых ароматов стараюсь найти при покупке.
Вот и я как увидел, сразу заказал, ещё и обрадовался. Думаю, раз старые партии, возьму сразу два-три флакона. А тут такой облом. И продавец вроде не мошенник - продаж не особо много, но негатива по поводу подделок нет, да и продажи именно этого лота у него есть, есть пара положительных отзывов конкретно об их покупке.

Насчет причины Неверный адрес только прода пытать. Не исключено, что просто не захотел и все.
Он неконтактный какой-то, я ему писал, он молчит дни напролёт. После первой покупки он не отправил в течение трёх дней, я написал "Вы отправили посылку?", он ответил "Нет, но если хотите, могу вернуть деньги", я ответил "Нет, я бы хотел получить товар. Когда Вы сможете отправить?". В ответ тишана несколько дней, а потом возврат. Я проверяю адреса на ebay и PayPal, совпадают. Заказываю повторно, он тут же возвращает деньги. Я в недоумении, роюсь в интернете и нахожу, что вроде как парфюм вообще нельзя почтой отправлять из США, но зачем тогда ставить международную доставку? Он её то ставит, то нет, чудной какой-то. Так мне и не ответил, но ответил сразу же, когда я написал ему о возможности личной встречи в Нью Йорке с моей подругой, сказал, чтобы я или она связались с ним по почте
Сообщение было автоматически объединено:

Увидел сообщение @Biro о том, что он может попробовать отправить подобный товар как частное лицо, написал ему в скайп, он предложил для начала обсудить мою проблему на форуме. Читал здесь, что люди получают парфюм без проблем, у большинства всё доходит, а поскольку подруга вероятнее всего сможет приобрести для меня только один флакон, его помощь стала бы выходом из ситуации
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
парфюм вообще нельзя почтой отправлять из США
вот на почте у них нашла https://www.usps.com/ship/shipping-restrictions.htm
1574012867066.png

Сообщение было автоматически объединено:

Морем наверно можно, но это долго.
Сообщение было автоматически объединено:

Но вот эти ребята как-то же грузят https://www.fragrancex.com/customerservice/shipping.html#1
И не плывет оно месяцами.
 
Ekarny_Babay

Ekarny_Babay

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
15
Баллы
18
Местоположение
Москва
Но вот эти ребята как-то же грузят https://www.fragrancex.com/customerservice/shipping.html#1
И не плывет оно месяцами.
Да обычно всё доходит, судя по отзывам, но видимо человек хочет избежать возможных проблем. Но мне кажется, если хорошенько там всё обмотать и упаковать, при этом самому не уведомлять работников почты о том что внутри, они и не спросят, и никто в дальнейшем не узнает о содержимом)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...
В связи с этом у меня два вопроса:
1) реально ли вообще отправить из США парфюм и получить его в России...
2) у этого и ещё одного-двух продавцов этот парфюм стоит всего $10-15-20. Это выглядит странно на фоне остальных цен в других странах и в США. Такое бывает?...


Добрый день. Большое спасибо что написали по форуму. Купить один флакон, получить в США - вполне реально попробовать. Продавец, как вам, так и мне может отказать в сделке. Предположим он их отправит мне, я их получу. Я могу, в теории попробовать отправить их вам, но вы должны будете взять на себя все риски, все расходы и скажу вам сразу, я не эксперт по духам. Если цена у данного продавца сильно отличается от средней цены на данной и других площадках - то есть вероятность, что это подделка. К сожалению, я не смогу проверить духи на оригинальность. Если вы, в итоге, по полученному обнаружите, что это подделка - это одни из рисков которые вы должны взять на себя по данному вопросу.
 
Ekarny_Babay

Ekarny_Babay

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
15
Баллы
18
Местоположение
Москва
Добрый день. Большое спасибо что написали по форуму. Купить один флакон, получить в США - вполне реально попробовать. Продавец, как вам, так и мне может отказать в сделке. Предположим он их отправит мне, я их получу. Я могу, в теории попробовать отправить их вам, но вы должны будете взять на себя все риски, все расходы и скажу вам сразу, я не эксперт по духам. Если цена у данного продавца сильно отличается от средней цены на данной и других площадках - то есть вероятность, что это подделка. К сожалению, я не смогу проверить духи на оригинальность. Если вы, в итоге, по полученному обнаружите, что это подделка - это одни из рисков которые вы должны взять на себя по данному вопросу.
Здравствуйте, @Biro.
То есть я могу обратиться к Вам с целью помощи в получении и отправке мне этих флаконов? Сколько будут стоить Ваши услуги? Продавец находится в Бруклине, насколько я понял, Вы тоже. Не удивлюсь, если вы недалеко друг от друга и можно будет обойтись без доставки от него к Вам)

Да, я понимаю, что посылку могут завернуть на каком-то этапе.

Не думаю, что кто-то возьмётся подделывать такую редкую марку, это всё же не Chanel и не Dior) Хочется верить, что продавец где-то достал партии, которые сто лет таскали по складам, и теперь реализует их через ebay
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Ekarny_Babay добрый день. Я могу попробовать выкупить у данного продавца любое число необходимых вам флаконов и отправить их по США вашему посреднику кто возьмется отправить это самостоятельно в Россию. Ваша задача, найти посредника который будет готов их переслать в Россию. Я думаю, морем, через Мист, их отправить будет можно. Но я бы на вашем месте вышел на связь с их службой поддержки и уточнил данную деталь.
 
Ekarny_Babay

Ekarny_Babay

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
15
Баллы
18
Местоположение
Москва
@Ekarny_Babay добрый день. Я могу попробовать выкупить у данного продавца любое число необходимых вам флаконов и отправить их по США вашему посреднику кто возьмется отправить это самостоятельно в Россию. Ваша задача, найти посредника который будет готов их переслать в Россию. Я думаю, морем, через Мист, их отправить будет можно. Но я бы на вашем месте вышел на связь с их службой поддержки и уточнил данную деталь.
Добрый день, @Biro.
Я только что выкупил у продавца три штуки и в качестве адреса доставки указал MainBox. Читал в этой ветке форума, что эта компания доставляет парфюм без особых проблем. Главное, чтобы вес нетто не превышал 0,75 л
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Ekarny_Babay я рад, что ваш вопрос решается. Это самое главное.
 
Ekarny_Babay

Ekarny_Babay

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
15
Баллы
18
Местоположение
Москва
@Ekarny_Babay я рад, что ваш вопрос решается. Это самое главное.
Пока ждём. Интересно, чем всё это закончится. Надеюсь на положительный исход) Продавец заверил, что товар оригинальный. Обещал выслать сегодня вечером
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Ekarny_Babay всё обязательно будет хорошо. :)
 
Ekarny_Babay

Ekarny_Babay

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
15
Баллы
18
Местоположение
Москва
Что-то Mainbox не радует. В понедельник заполнил поля паспорта и предоставил фото - до сих пор на проверке. Посылка прибыла на их склад в среду - до сих пор не заведена в личный кабинет. Писал им в чат, жалуются на загруженность, кормят завтраками
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Ekarny_Babay добрый день. Я вас отлично понимаю. Продолжайте их беспокоить. Настойчивость в обращении в службу поддержку часто дает положительные результаты. То что посылка доставлена на склад я думаю это отличный результат для продолжения работы.
 
Ekarny_Babay

Ekarny_Babay

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
15
Баллы
18
Местоположение
Москва
Вчера моя посылка наконец-то появилась в личном кабинете. Отправил её на отгрузку. Теперь посмотрим, как долго будут собирать. Стоимость доставки пока не озвучили
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Это отличные новости. Уверен, что всё будет хорошо.
 
Ekarny_Babay

Ekarny_Babay

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
15
Баллы
18
Местоположение
Москва
Добрый день. Это отличные новости. Уверен, что всё будет хорошо.
Вчера отгрузили посылку. Вес нетто составил 1,22 кг, вес с упаковкой - 1,36 кг. Округление до 1,5 кг. За доставку в Москву отдал $25,90 + $1 страховка. Теперь ожидаю вылета
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Большое спасибо что держите в курсе событий! Что-то мне подсказывает, что вы её очень быстро получите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live