• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка с Украины и Американский PayPal

  • Автор темы Quentin Tarantino
  • Дата начала
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Добрый день,
Возник у меня ряд вопросов, долгое время торгую на eBay через посредников, но в одно время у меня появилась потребность продавать не товар, а услуги, и пришлось обзавестись собственным РР аккаунтом в США. Мои родственники помогли сделать счет в американском банке и подключили его к РР, адрес которого я и давал клиентам для оплаты. РР аккаунта я принципиально не касаюсь, просто раз в неделю сверяю баланс консультируя сестру по ту сторону океана какие кнопки нажимать.
Теперь собственно вопросы:
1. Можно ли этот РР аккаунт использовать тем же образом, как я использую аккаунты посредников? То есть просто указывать этот адрес при выставлении лотов на eBay?
2. Можно ли использовать этот РР аккаунт для прямых продаж с Украины, минуя eBay? И если да, то:
2.1 После создания инвойса и его успешной оплаты, платеж блокируется на 21 день и система предлагает ввести tracking number посылки. Можно ли в американском РР указывать украинский трекинг номер формата RD123456789UA, который более-менее отслеживается американской почтой?

П.С. Под "можно" я не спрашиваю конкретно о том примет ли система эти действия, а о том, не получит ли этот акк пожизненной блокировки?

Буду премного благодарен за ваши советы по моему вопросу!
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Можно ли использовать этот РР аккаунт для прямых продаж с Украины, минуя eBay?
Никаких проблем быть не должно. Это самый беспроблемный пункт из приведенных.
После создания инвойса и его успешной оплаты, платеж блокируется на 21 день
Это вопрос? Насколько мне известно, при прямых продажах через палку ничего не блокируется, деньги доступны сразу. Вводить трек-номер не "можно", а категорически нужно, в первую очередь продавцу - это сообщает, что Вы свои обязательства как продавец исполняете, если покупатель вздумает открыть претензию.
 
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если Вы обещаете Вашим покупателям продажу товара из Америки, а отправляете из Украины - проблемы быть могут и будут наверняка. Если же описание товара ясно дает понять, что он отправляется из Украины (в листинге на ебей выбирается местоположение товара), то все в порядке.
 
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Спасибо!
 
1

1969Antonio

Новичок
Регистрация
10 Май 2015
Сообщения
2
Баллы
0
А если аккаунт в ebay и PayPal Украинский а карточку прикрепил свою но банка РФ будет работать при продаже товаров или нет?
 
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Нет, не будет :(
 
1

1969Antonio

Новичок
Регистрация
10 Май 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо, но очень жаль!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live