• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылки на другой адрес и имя

C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
но обсуждаем-то мы тут варианты, когда в палке адрес России, а в ebay - тоже России, но другой город или улица. На крайняк Россия+Украина или наоборот.
Не только.
В РР - РФ, в ebay - примари американский шипито. Не исключён вариант, когда отправление поедет на РР адрес( т.е. в этом примере в РФ ) и продавец будет прав, особенно предоставив трек с доставкой.
И наоборот, в этом же примере : покупатель из РФ ( примари адрес ebay - US ) открывает диспут на РР о неполучении. При рассмотрении доставки выясняется, что под пункт 11. Protection for Sellers продавец не подпадает, и большой шанс потерять деньги.

If you shipped the item to the address on the eBay Order details page or the PayPal Transaction details page, and it was returned, please contact the buyer to work out a solution.

Каждый случай индивидуален, но всё же лучше, когда РР и ebay адреса совпадают . :)
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Ну так-то да. Вряд ли кто специально, без особых на то причин, будет для каждой регистрации вбивать новый адрес.
Но случай типичный: отправить напрямую родственникам/знакомому.
Особенно когда они живут в другом городе.

Через себя - долго и накладно. Лишние 200-300 рублей платить тоже не хочется, попутно теряя время на получении, отправке, пересылке и т.п.
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вы что ребят. Не надо загоняться, что он чистый кидала. Попутал он, перепутал, всякое бывает. А просит открыть дело, я так думаю, по той причине, что если он САМ вернёт деньги, то покупатель может ПОСЛЕ открыть дело и сказать, что это было добровольное перечисление, а теперь нужно возврат. И покупатель будет прав.

А это вы о чем?

Каждый случай индивидуален, но всё же лучше, когда РР и ebay адреса совпадают . :)

Лучше то оно лучше, но как тогда через посредников покупать?
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
D

desert1

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
349
Баллы
0
Местоположение
Москва
А некоторые не смотрят и отправляют на РР адрес. И об этом пишут в листинге.

PayPal User Agreement
11. Protection for Sellers.
Basic Requirements:
You must ship the item to the shipping address on the Transaction Details Page.
Поправьте меня, т.е. селлер может и не отправить мне на другой адрес лот, если я добавила этот адрес уже после аукциона? В принципе он согласен, но почему то я не могу оплатить этот лот из за отсутствия стоимости доставки (селлер мне прислал общий инвойс, ана странице оплаты доставки нет и есть надпись


One or more of the items below cannot be purchased because the seller has not specified shipping costs to the location selected.


  • Change your address or remove the items to continue.

  • You may also contact the seller for an exception
 
S

sergei 985

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
тула
Добрый день, всем присутствующим. Прочитал и eBay и PayPal форумы, но необходимой информации не нашёл, потому прошу у вас помощи. Я зарегистрирован в городе, где в настоящее время не проживаю. Естественно, и карту я покупал на адрес регистрации. Как мне теперь зарегистрироваться на PayPal-е, если я не могу там добавить кроме адреса своей регистрации ещё и адрес временного проживания, на который должны приходить посылки? И другой вопрос: если я укажу в РР адрес проживания, возникнут ли у меня проблемы с верификацией карты (Кукуруза W)? Заранее благодарен за ответы. P.S. Перенаправьте, если задал вопрос не в той ветке.
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
При регистрации просто указывайте адрес, на который должны приходить посылки.
Про адрес регистрации карты забудьте. Это не проверяется.
ПэйПэл проверяет только то, действительно ли вы владеете указанной вами картой.

Если вдруг ещё переедете - в ПэйПэл можно указать другой адрес. Там нет ограничений на это.
 
U

Ubuntovich

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Taganrog
При регистрации просто указывайте адрес, на который должны приходить посылки. Про адрес регистрации карты забудьте. Это не проверяется. ПэйПэл проверяет только то, действительно ли вы владеете указанной вами картой. Если вдруг ещё переедете - в ПэйПэл можно указать другой адрес. Там нет ограничений на это.

а как быть с именем? В палке в гифт адрес имя забить нельзя(
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
а как быть с именем?
Ну я, как-бы, ответил человеку, меняющему только адрес)) Если кто решит сменить ФИО или даже пол - это дугой вопрос.

Но на это уже выше отвечали.
95% продавцов шлёт на адрес eBay.
У оставшихся можно либо не заказывать (всегда можно найти альтернативу, отправляющуюся куда надо), либо сначала узнать, может ли прод отправить на указанный вами адрес.
 
S

sergei 985

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
тула
Спасибо, strob. Однако:
"С адресом проживания, указанным в обоих аккаунтах, должен совпадать и адрес, который вы сообщали при оформлении банковской карты, поскольку ее данные используются при верификации персональных сведений, указанных на еВay и PayPal. Если вы проживаете не в том городе, который указали в аккаунте PayPal, то служба безопасности будет регулярно блокировать ваш аккаунт по подозрению в его взломе. Дело в том, что боты системы мониторинга чутко реагируют на несовпадение региона, из которого осуществляется вход в систему, с регионом, указанным в аккаунте, и ни анонимный прокси-сервер, ни частная виртуальная сеть, IP которых соответствует нужному региону, не помогают.
От этой проблемы страдают все пользователи eBay и PayPal: и европейцы, и американцы, и жители стран третьего мира, — но это важнейшая часть системы безопасности, на которой строится легендарная надежность платежной системы. Так что единственно правильным решением будет сообщить при регистрации аккаунтов eBay и PayPal адрес, указанный в вашей банковской карте, а как быть и что делать дальше, вы узнаете из сообщений тех участников нашего форума, которые уже решили для себя эту проблему."http://2ebay-forum.ru/viewtopic.php?f=21&t=840
Это из инструкции по регистрации, выложенной на другом форуме eBay (на этом форуме меня не пускают в раздел Регистрация в Песочнице). Так вот именно поэтому я и прошу совета, как правильно решить проблему, у знающих пользователей, оказавшихся в подобной ситуации.
 
Тиа

Тиа

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Брест
Это из инструкции по регистрации, выложенной на другом форуме eBay (на этом форуме меня не пускают в раздел Регистрация в Песочнице). Так вот именно поэтому я и прошу совета, как правильно решить проблему, у знающих пользователей, оказавшихся в подобной ситуации.

Хрень это все) Ничего не блокируют
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Скажите пожалуйста)))
Возникла такая проблема- на амерском ебае изменяю адрес доставки на посредника, а во ВСЕХ! лотах ПИШУТ НЕТ ДОСТАВКИ В РОССИЮ, пытаюсь пощёлкать в менюшках-выбрать страну... А ХРЕН))) страна не меняется... сама менюшка неактивна(((

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЧЁМ ПРИЧИНА?!
 
Тиа

Тиа

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Брест
Скажите пожалуйста)))
Возникла такая проблема- на амерском ебае изменяю адрес доставки на посредника, а во ВСЕХ! лотах ПИШУТ НЕТ ДОСТАВКИ В РОССИЮ, пытаюсь пощёлкать в менюшках-выбрать страну... А ХРЕН))) страна не меняется... сама менюшка неактивна(((

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЧЁМ ПРИЧИНА?!

Зачем вам вообще доставка в Россию, если вы будете заказывать на адрес посредника?) А так: смените браузер, почистите куки и отпишитесь помогло ли.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Тиа, ДА Я вообще не могу выбрать страну назначения))) ОНО как будто видит что я из РФ и пишет Shipping cannot be calculated for your area. - а менюшка это неактивна
заходил с разных и с оперы и с ххрома

Добавлено спустя 1 ч. 50 мин. 58 сек.
на английском и немецком нет проблем)) МОЖЕТ КАКИЕ НОВЫЕ ПРАВИЛА В США??-
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тиа, ДА Я вообще не могу выбрать страну назначения))) ОНО как будто видит что я из РФ и пишет Shipping cannot be calculated for your area. - а менюшка это неактивна заходил с разных и с оперы и с ххрома

Есть такое. выставляешь примари адрес в США, а при просмотре товара все равно указывается что нет доставки в Россию. Но, как-то получается пощелкать несколько раз в адресах - и все становится нормально.
Очистите историю просмотра браузера, должно помочь.
 
Н

Ник0лай

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, дайте дельный совет.
Я в России, продавец в Германии, товар выставлен на аукцион, доставки в Россию нет. У меня есть знакомый в Германии. Не хочется его напрягать и просить следить за товаром, дабы подключиться со своей ставкой в последний момент. Хочется учавствовать в торгах лично. Спросил продавца о возможности отправить выигранный лот на адрес в Германии. Продавец сказал, что проблем нет. Я уточнил, достаточно ли будет просто после выигрыша написать ему этот адрес, говорит, что да.
Вопрос следующий: есть ли для меня какой-то риск в данной ситуации, типа продавец может не отправить вовсе, а я потом не смогу никак доказать, что у нас была договоренность? Или это нормальная ситуация?
У продавца 60 продаж, рейтинг 100%.
Всем спасибо!
 
A

AcnipaHT

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Ник0лай, В Германии основная проблема это нежелание продавцов принимать Paypal, только банковский перевод. Убедитесь, что вы сможете оплатить этот лот.
Если вели переговоры через сообщения на Ebay, то вроде как доказательство есть. Тем более доставка внутри страны. Можете вообще добавить адрес в "Shipping address"
в своем аккаунте на аукционе и не париться по этому поводу.
60 продаж - это в принципе нормальный результат, но надо смотреть по какой цене он продавал и сравнить с текущей стоимостью.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Меня несколько раз просили отправить по другому адресу. Без проблем отправлял и все нормально было. Причем делали все это через личку Ебея, без изменения покупателем "ордер детали". Один раз вообще поляк на свой адрес в Польше заказал, хотя сам в Германии работает и шиппинг адрес у него немецкий был. Так что договориться всегда можно.
 
Н

Ник0лай

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну тогда попробуем провести эксперимент с доставкой в Германию :)
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья, дайте дельный совет.
.........Спросил продавца о возможности отправить выигранный лот на адрес в Германии. Продавец сказал, что проблем нет. Я уточнил, достаточно ли будет просто после выигрыша написать ему этот адрес, говорит, что да.
Вопрос следующий: есть ли для меня какой-то риск в данной ситуации, типа продавец может не отправить вовсе, а я потом не смогу никак доказать, что у нас была договоренность? Или это нормальная ситуация?..............

Неоднократно покупал лоты и отправлял на другие адреса и фамилии, в другие города и даже страны. При чекауте заводишь новый адрес и ФИО. И приходят письма "Diar (ФИО адресата)! Thanks for........ И даже у тех продавцов, у которых стоит "We ship your order to the address provided by your Paypal" Ни разу проблем не было. Насколько я знаю, продавец в случае проблем должен подтвердить факт отправки товара, а уж куда это он его отправит это вопрос второй, кроме того, все новые адреса автоматом добавляются в Paypal.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live