• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылки из Москвы в Нью-Йорк (EMS, FedEx)

M

Milfoil

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет. Кратко опишу проблему, очень надеюсь на помощь форумчан. Я заказала новую куртку на Ebay, но не с прямой доставкой в Россию, а через посредника. Когда получила посылку в Москве, обнаружилось, что куртка вся в потертостях. Пообщалась с поддержкой Ebay о возврате товара обратно продавцу, но, как я и предполагала, из-за того, что пришлось воспользоваться услугами посредника, в возврате денег мне отказали. Пришлось попробовать открыть спор в PayPal. Несмотря на небольшие шансы на выигрыш в споре, мне это все-таки удалось (часы телефонных переговоров с их поддержкой я буду еще долго помнить)). И вот вчера я получила письмо, что должна отправить куртку продавцу до 28 декабря, а так как она дорогая, то доставка должна предусматривать подпись получателя.

Теперь мне срочно нужно разобраться, какую компанию выбрать. В DHL мне отказали из-за меха на капюшоне, подозреваю, что в UPS и FedEx такие же правила, но смогу дозвониться до них только в понедельник. Остается еще EMS, вроде даже с оператором рассчитали стоимость доставки, но тут обнаружилась главная проблема-как заполнить декларацию, чтобы не попасть на таможенные пошлины в США? Что нужно указать: что это подарок или так и написать, что возврат товара? Стоимость куртки $531, если написать эту сумму, наверняка ее задержат на таможне, остается только занизить стоимость. Но какая сумма не вызовет подозрения у таможенников? Все еще осложняется тем, что продавец 10 января уезжает на полгода и он крайне зол, что его обязали принять возврат, со своей таможней он разбираться не будет, а я точно останусь без денег. Очень надеюсь, что здесь мне подскажут, как заполнить таможенную декларацию. Со вчерашнего вечера читаю форумы, но пока нашла такие же вопросы без ответов.
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Инет-магазы США рекомендуют при возврате писать False sale. Goods returning. и указывать полную стоимость. Возможно, что на таможне есть список инет-магазов и таможня сверяется со списком, чтобы понять, ее накалывают или это действительно возврат товара. Более посоветовать ничего не могу - не сталкивался с дорогим возвратом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live