• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправил посылку в Индонезию, через неделю мне принесли ее домой

A

alpa

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
221
Баллы
521
Местоположение
Москва
Если есть опыт у кого такой ситуации прошу поделиться.

19 ноября отправил посылку с помощью службы EMS на Вернадке 18, курьера не вызывал. Покупателя я предупредил, что сумма будет космическая за доставку- так и получилось, с меня взяли 2925.00 вес посылки около полутора килограмм. В посылке два телефона. Трек номер посылки EA147890611RU
Написал покупателю, что все OK, посылка в пути, дал номер. И можно сказать забыл, как спустя неделю, звонит жена и говорит, что принесли посылку EMS. Какое было удивление что вернулась та, родимая - которую уже ждут в теплых странах. Причем, как сказал оператор приемки на вернадке, непонятно по какой причине она верналась.
Пришел туда на Вернадку, где оператор принял заявление о возврате денежных средств, сказал позвонить по 956-08-08 через неделю и узнать входящий номер моего заявления. Решение о выплате до нового года принять видимо не успели, поэтому звоню сейчас после праздников узнать как там мое заявление о выплате. Рещение положительное,- принято- предложили придти в кассу на вернадку получить возмещение в рабочие дни. Однако сумма возмещения на 600 меньше и составляет 2316 рублей с копейками.
На мой вопрос почему сумма возврата за неоказанную услугу, не покидавшую границ Москвы, уменьшилась на 600 рублей пояснила что посылка вызвала подозрение у СЛУЖБЫ АВИАЦИОННОГО КОНТРОЛЯ, которая за просмотр берет некоторую сумму денег. О как!

Форумчане, понятно, что сумма небольшая(600 рэ) и можно плюнуть и забыть. И более не иметь дело с данной службой доставки.
Однако, если у кого есть положительный опыт обращения за возвратом ден. знаков - можно создать еще один претендент и поставить зазнавшуюся компанию на место.
Любой опыт приветствуется, спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live