• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправил не в Шипито, а в Россию

I

ifonly

Новичок
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Петербург
отправил не в Шипито, а в Россию

Добрый день!

Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией.

Выиграла лот и при оплате счета, как обычно, выбрала Primary shipping address на шипито.

Через несколько дней, я увидела, что прод прикрутил трекинг first class international. так как лот недешевый и мне нужен как можно быстрее, я поинтересовалась у продавца зачем он, собственно, отправил не в Америку, как указано в деталях заказа на ebay и в палке, а в Россию.

на что он мне ответил, что видит только адрес доставки в Россию, который и распечатал, и еще до кучи на почте накинул сверху десятку из своего кармана на шипинг :)

тогда я ему кинула скрины из моих order details на ебее и из палки, где указан адрес доставки на шипито.
скорее всего, он распечатал из моего аккаунта адрес регистрации и на него отправил.

скажите, я могу от него добиться, чтобы он вернул посылку с почты (4 дня прошло), если она еще не импортирована (что для ферст класса маловероятно) и отправил на шипито?
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
тоже интересно, какой адрес видит продавец при получении оплаты.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Тот. который указан непосредственно в момент оплаты. При этом, иногда , продавец сам волен выбирать, куда слать, если основной адрес в палке отличается от основного адреса ан ебее.
 
I

ifonly

Новичок
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Петербург
у меня они не отличаются,
т.е. все-таки, если продавец ранее не сообщил, что шлет только на конфирмед адреса, он обязан оправить на адрес, указанный в момент оплаты?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
ifonly
У нас в России нет этих "конфирмед адресов", так что он шлет только на те, которые указанны в момент оплаты. Некоторые специально пишут, что шлют лишь на адреса, к которым привязана карта в палке. Может это у них как выбор, а может как опция для определенных продов.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Я если хочу чтобы ушло на адрес отличный от палковского пишу при оплате в мессадже для продавца, что типа внимание, отправка нужна на ебэй адрес.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Zlodeyka
Лучше сперва спросить, шлет ли он на адрес, отличный от Палки или на адрес, на который не привязана карта.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Zlodeyka
Лучше сперва спросить, шлет ли он на адрес, отличный от Палки или на адрес, на который не привязана карта.
Это конечно, в обязательном порядке спрашиваю, просто потом как напоминалку ему месседж, а то мало ли это контора большая, с одним договорился, а отправлять другой будет, как это часто у крупных селлеров :)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
добиться, чтобы он вернул посылку с почты (4 дня прошло),
Думаю-нет. Этож не почта России, все мои отправления из США улетали за 3-5 дней максимум, чаще 1-2 дня.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Zlodeyka
Тогда конечно желательно написать в дополнение к оплате.
 
I

ifonly

Новичок
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Sras, ага я в курсе, поэтому и не парилась никогда раньше, ставила адрес шипито при оплате и все селлеры, если они не упоминали о том, что не отправляют на конфирмед адреса, отправляли в шипито.
а этот вот выпендрился)))

добиться, чтобы он вернул посылку с почты (4 дня прошло),
Думаю-нет. Этож не почта России, все мои отправления из США улетали за 3-5 дней максимум, чаще 1-2 дня.

во это жаль((( терь будет два месяца тащиться..
 
I

ifonly

Новичок
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Петербург
тоже интересно, какой адрес видит продавец при получении оплаты.
Тут уже даже эксперимент ставили по этому поводу. Вот тема, смотрите картинки: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic41200s60.html#524297

судя по этому эксперименту у моего селлера попадос ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live