• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

открывать или нет спор?

P

panther26

Начинающий
Баллы
4
Столкнулся со странной ситуацией. Известный магазин (блитсвольф), в обмане и фейках не замечен. 11 ноября заказал товар. Товар был больше месяца на складе в Китае. Писал продавцу - он мне отвечал, что наверное потеряли товар. Предложил деньги вернуть на пейпал. Но я знаю этот прикол с пейпал, отказался. Тогда продавец предложил подтвердить получение товара и открыть спор с типом - не подошел. Тоже отказался. Я в данном случае могу потерять деньги, если продавец не согласится с причиной, а китайцам я не верю. Написал продавцу, что буду ждать окончания лота. Сегодня лот истекает - 60 дней. Внезапно за неделю до окончания лот начал пробиваться уже в моей стране. Но в расширенной информации пишет, что лот идет в какую-то деревню рядом с моим городом (а может это транзитный пункт?). В общем не уверен, что лот идет именно мне. Т.е. с одной стороны если я сейчас открою спор, продавец может сослаться на то, что трек по лоту пробивается и товар идет мне, с другой, если не открою, есть шанс что не получу вообще. Послал пока продавану запрос на продление защиты, но что делать, если не продлит?

К

крендель

Крутой иБаер
Баллы
21
после истечения сроков доставки у Вас есть еще 15 дней, когда действует защита. За 15 дней (если Продавец не продлит защиту) ситуация д. как-то проясниться.

P

panther26

Начинающий
Баллы
4
Спасибо. А 15 дней это для любого товара?

Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Баллы
173

Получилось даже дешевле на 1...2 бакса чем на распродаже. Получил https://ru.aliexpress.com/item/BlitzWolf-QC3-0-2-4A-30-Dual-USB/32863673557.html
Да, сунули левый трек изначально. Тоже такой подставы не ожидал от них, но решил пообщаться.
Изначально было это https://ru.aliexpress.com/item/BlitzWolf-2-USB/32830574580.html
И, да, ценники уже поменялись. Хотя бы скидку с купонов не протерял, - и то хорошо :)

P

panther26

Начинающий
Баллы
4
В моем случае они не могут отправить другой, они уже панелями не торгуют. Поэтому тут только возврат

Вверх
Live