• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открыть диспут по неполучении. Как?

K

Koostya

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Извините за дилетантский вопрос, но все же..

До окончания подверждения доставки остались сутки. На запрос о продлении срока доставки прод не отвечает. При открытии диспута
можно выбрать пункт - заказ не получен, и к нему три подпункта - 1.Нет информации о трек-номере 2.Движения по трек-номеру нет 3.Неверный адрес доставки.

При выборе подпункта №2 срок ожидания ответа продавца устанавливается 15 суток. Остальные пункты по логике вещей не подходят. Трек бьется, уже в России. Но за сутки до меня не доедет точно.

Собственно вопрос - как грамотно открыть диспут о том, что в срок указанный продавцом посылка таки не получена? У прода заявлена гарантированная доставка в срок 60 дней.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Собственно вопрос - как грамотно открыть диспут о том, что в срок указанный продавцом посылка таки не получена? У прода заявлена гарантированная доставка в срок 60 дней.
хотите отбить у прода денег за медленную работу почты?да вы хоть заоткрывайтесь,никто вам денег не вернет и будет прав.
По чесноку:откройте хоть каким способом лишь бы время протянуть и получить посылку,а там уже и смотрите качество и т.д. и т.п.
 
K

Koostya

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
хотите отбить у прода денег за медленную работу почты
Хотелось бы отбить у прода деньги за медленную работу прода. Отправил товар через месяц после отчета о доставке и открытого диспута. На вопросы не отвечает.
Ясен перец что в 60 дней отведенных на доставку не уложится, перед Новым годом то. Прошу увеличить время ожидания - тишина, опять морозится.
 
a2013

a2013

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Ю Урал
трек бьется, уже в России
Посылка, рано или поздно, вам придет Не вижу смысла открывать диспут
Хотелось бы отбить у прода деньги за медленную работу прода. Отправил товар через месяц после отчета о доставке
Денег вам ни кто не даст На ПП просто отследят ваш трек код и диспут проиграете
Хотите наказать прода за нерасторопность - оставите негативный отзыв Для него будет оч неприятный подарок на НГ
 
K

Koostya

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Посылка, рано или поздно, вам придет Не вижу смысла открывать диспут
А что будет в той посылке. Если ничего не сделать, рычагов точно никаких не будет после закрытия сделки.

На ПП просто отследят ваш трек

не понял, ПП это что?


Денег вам ни кто не даст

Вот я и спрашиваю - может кто поделиться опытом возврата денег с Али из-за неполучения в срок?

оставите негативный отзыв Для него будет оч неприятный подарок на НГ

да уж, просто катастрофа, с моей точки зрения...
 
a2013

a2013

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Ю Урал
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
a2013

a2013

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Ю Урал
Извините Что то не увидела что заказ с Алиэкспесс
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Откройте диспут, это добавит еще 14 дней до того как к разрешению вопроса подключится Aли. За медленную работу почты не отобьете скорее всего ничего.
Хотя попробовать стоит, хотя-бы по той причине что вы заключили сделку с продавцом, где он обязуется доставить товар к вам в течении определенного срока. Так как за это время товар не был получен, получается прод вас в ввел в заблуждение и нарушает условия сделки.
В конце-концов открыв диспут вы ничего не потеряете. Зато протянете время и если с посылкой что-то не то, сможете диспут изменить и потребовать компенсацию.
 
svetusik

svetusik

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Помогите в открытии диспута. Ситуация такая- на почте я отказалась от посылки, так как ее по пути ко мне украли и пришла пустая коробка(( Составили акт на почте Ф-51. Но при открытии диспута пункт "посылка пуста" есть только при выборе галочки, что "посылка получена" Будет ли как-то влиять, если я выберу что она получена, на рассмотрение медиаторов, по факту ведь ее у меня нет, и по идее она все еще принадлежит продавцу
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
svetusik

svetusik

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Кострома
svetusik сказал:

если я выберу что она получена
Есть другие варианты?
как я поняла, то есть выбирать в любом случае "получена" и посылка пустая, а уже в описании указать, что отказалась и приложить документы? Переживаю, как луше сделать. посылка была доростоящая((
 
Pypysha

Pypysha

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
City 17
выбирать в любом случае "получена" и посылка пустая
Did you receive your goods? Yes.
The package you received is empty.
В описании укажите, что отказались от получения, фото протокола, скриншот трека - что посылка не получена.

Добавлено спустя 28 мин. 16 сек.
вам денег не вернет и будет прав
Нет не прав. Я при заказе смотрю на гарантии, гарантии должны быть соблюдены. Это условия нормальной торговли.
Не сумели поставить в обещанный срок - пусть платят.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Не сумели поставить в обещанный срок - пусть платят.
А если пришло раньше - Вы ему доплатите ?
Или Вы из категории людей, которые забирают и деньги и потом ещё и задержавшуюся посылку "в качестве компенсации за долгую доставку"?
Это условия нормальной торговли.
Ага. В странах с нормально работающей почтой, а не в РФ.
Расскажите мне, как продавец может повлиять на работу почты в двух странах? Ну как ?
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
А он из разряда тех людей, которым все остальные что- то должны, вероятно.
 
Pypysha

Pypysha

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
City 17
MissPiggy, Эля Калуга, Стараюсь придерживаться правил и все.
Торговля на али регулируется их же правилами, а не нашими "понятиями".
Китайцы высылают товар исключительно не потому что они добрые и честные, а потому что боятся санкций от синего будильника.
Уберите крайний срок поставки и санкции - никто ничего не вышлет.

Добавлено спустя 5 мин. 23 сек.
как продавец может повлиять на работу почты в двух странах? Ну как ?
Ах бедные и несчастные китайцы.)
У них все риски включены в стоимость, в прогаре не остануться.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Стараюсь придерживаться правил и все.
Так дочитайте их до конца - если посылка с Али задерживается по вине почтовых служб, то есть кнопочка "продлить время доставки". А не кнопочка "хочу денег".
Кстати, Вас по "правилам" ещё на Ибее и Пайпале не забанили? А то там правильных очень любят, особенно тех, который на все задержавшиеся посылки диспуты открывают.
А особенно таких "правильных" покупателей из РФ "любят" приличные продавцы и магазины из Европы и США - куда не ткнись "not ship to Russia" .
Спасибо за это Вам(и сотням таких же), принципиальный Вы наш.
Да что там - китайцы с Али нас в исключения ставят, ну смех один, хотели купить светящихся кабелей по сходной цене по ссылке одного форумчанина - а тут раз, и не шлют. На Украину - шлют. Куда угодно шлют. Только не в РФ.
У них все риски включены в стоимость
Надеюсь, Вам встретятся продавцы с подобным образом мышления, и когда они будут пихать в грязный пакет заведомо неисправное/разбитое нечто для отправки Вам, то будут приговаривать "риски получить плохой товар окупаются его низкой ценой, внакладе клиент не останется, купит ещё раз".
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
У них все риски включены в стоимость, в прогаре не остануться.
недавно выиграл ради интереса младшей дочке на ebay Music Box за 3 доллара.Так прод его еще и с трэк-кодом отправил.Наварился видать продавец выше крыши,все риски в стоимость вложил.Посылка за 45 ну никак не успевала,я даже проду ничего писать не стал.не по правилам видимо живу-надо было диспут открывать если вас почитать,правила же.
 
Pypysha

Pypysha

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
City 17
Так дочитайте их до конца - если посылка с Али задерживается по вине почтовых служб
Не вводите народ в заблуждение ага? где тут вина служб?

All products on AliExpress.com are guaranteed to be delivered within 60 days (90 days for deliveries to Russia). If you buy any product through the site, you are protected if you don't receive products within the time.

Full refunds are not available for the following circumstances:
1. Your order did not arrive due to factors within your control (i.e. providing the wrong shipping address)
2. Your order did not arrive due to exceptional circumstances outside the seller’s control (i.e. not cleared by customs, delayed by natural disaster)
3. Other exceptional circumstances outside the control of AliExpress.com
4. Unauthorized charges made to your bank account (e.g. if you bypassed AliExpress and made a payment directly to the seller)

Добавлено спустя 4 мин. 7 сек.
приличные продавцы и магазины из Европы и США
ну так конечно, почитав отзывы на эти магазины сша и европы создается впечатление, что только американские потребители имеют право быть недовольны задержками в поставке... мы как страна 3го мира должны быть довольны что нам вообще шлют что-то и не вякать ага?

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
mmironn, т.е. что, вам жалко продавца или что? я не понял
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Все гораздо печальней чем я думал
 
Live

Similar threads




Вверх
Live