• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказ от посылки

erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Хоть подобный вопрос поднимался и раньше, хотел бы уточнить детали.
Пришла посылка с расхождением в весе, отправитель 500г, а наша завесила 800гр, кроме того было малость помятая упаковка. Написал отказ от посылки, сделал фотки.
Открывать диспут о неполучении посылки или о несоответствии веса ? Если бы взял акт было бы проще или лучше указывать о неполучении посылки?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Написал отказ от посылки
Зачем? Не проще было проверить наличие/сохранность содержимого и тогда уже решать, получать или нет ?
Ну а вес - подавательский редко когда соответствует нашим измерениям. Поэтому почти все посылки из США и Европы приходят с актами о несоответствии веса, и это человека с титулом "Крутой иБаер" пугать не должно.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Отказ писать не надо, надо вскрытие под акт делать. Вес расходится реально всегда, я тоже по этому поводу переживал в свое время, но потом забил. 300 грамм - это правда перебор, но бывает и такое.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Пришла посылка с расхождением в весе, отправитель 500г, а наша завесила 800гр, кроме того было малость помятая упаковка. Написал отказ от посылки, сделал фотки.
:ROFL:
Открывать диспут о неполучении посылки или о несоответствии веса ?
открывайте и проиграйте.
сначала вам нужно было списаться с продавцом и обсудить это, а теперь я думаю всё на усмотрение продавца, захочет вернет деньги, захочет не вернет.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Открывать диспут о неполучении посылки или о несоответствии веса ?
Нет такой причины в диспуте как несоответствие веса. Да и подтвердить документально Вы это не можете. А диспут о неполучении Вы проиграете, т.к. будет видно что посылка была доставлена в ваше ПО.
Написал отказ от посылки
И зря. Все же лучше сначала спросить, а потом сделать. А Вы сначала сделали. Теперь пиши не пиши, а посылка назад уедет. И я не вижу причины по которой бы продавец должен был бы вернуть Вам деньги.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
по которой бы продавец должен был бы вернуть Вам деньги
Ну в общем то если посылка не получена получателем, то продавец деньги вернуть обязан. И неважно где она находится. Просто продавец может вполне разумно возмутиться и придется переводить дело в claim, а PayPal тоже может немного офигеть и заподозрить покупателя в мошенничестве.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vilgelm, Ну со словом "должен" наверное я погорячился :) Хотя я надеюсь мы оба понимаем, что суть проблемы от этого не сильно меняется. ТС сам себя загнал в крайне не выгодную для него же ситуацию.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Lopics, Загнал, но может еще все исправить, если почта его отказ еще в систему не завела, и он придет к ним и сделает все правильно (ну т.е. вскрытие под акт итп) или откажется от вскрытия и посылка спокойно улетит назад (тоже сможет по неполучению открыть диспут, ближе к тому, как посылка будет к продавцу возвращаться, ибо так то покупатель не обязан следить за тем какие там статусы почта ставит и где вообще посылка находится, не получил и этого хватит).
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
не получил и этого хватит
Ну я бы тут не был столь категоричен. У посылки будет стоять статус отказ от получения. Каких либо документальных оснований для такого отказа у ТС не будет. И что тут предъявлять в споре? Я не получил посылку потому что отказался от ее получения? А прод еще и за обратную пересылку должен будет заплатить. Более чем уверен, что это проигрышный диспут будет, по крайней мере если заявлять 100% возврата. А если посылка из Китая, то там вообще проблематично будет отследить возврат продавцу.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Lopics, Нет, не обязательно. Бывали случаи, когда почта сама с таким статусом возвращала посылки, а покупатель был не в курсе. Обычно заканчивалось возвратом средств (иногда минус стоимость обратной отправки).
Посылка скорее всего из США, с Китаем бы как раз проблем меньше было, к ним dispute team не очень относится и они стараются не качать права и не получать отрицательных фидбэков.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Бывали случаи, когда почта сама с таким статусом возвращала посылки
Серьезно? :shock: Т.е. ПР ставила статус "Отказ от получения" без ведома получателя? Никогда о таком не слышал...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
300 грамм - это правда перебор, но бывает и такое.
да не, я получала на полкило было больше указано. Если еще учесть, что это были брюллики, вот я губы-то раскатала :D
обломали :crazy: выдали законных 46 грамм :unknown:

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Более чем уверен, что это проигрышный диспут будет,
угу
А если посылка из Китая, то там вообще проблематично будет отследить возврат продавцу.
три раза угу! нервы вымотала зимой об китайскую почту :twisted: так и не отследилась. спасибо прод подтвердил возврат

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Если бы взял акт было бы проще
а что, не было акта при посылке о расхождении веса?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Lopics, Ну да, тут пару лет назад сразу две темы проскакивали.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пару лет назад сразу две темы проскакивали.
имхо в этом году тоже было, но там вроде покупатель задержался с получением, и хотя сроки не истекли, ПО отправило назад посылку , значительно раньше 30 дней
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ПО отправило назад посылку , значительно раньше 30 дней
В это поверить могу, но тут статус немного другой будет. Но вот ставить "отказ от получения" без самого письменного отказа - это же чревато для оператора. Поэтому и сомневаюсь, что кто-то будет брать на себя такую ответственность.
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Наша почта РБ по моему в треке не ставит - Отказ в получении-
Посылка просто возвращается обратно и по треку не видно причины обратного движения
На форуме читал один чел так делал, диспут о не получении и возврат.

Добавлено спустя 4 мин. 14 сек.
а что, не было акта при посылке о расхождении веса?

нет
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
я получала на полкило было больше указано.
тут ровно наоборот
посылка с расхождением в весе, отправитель 500г, а наша завесила 800гр
вообще непонятно, почему был отказ без проверки содержимого
малость помятая упаковка.
только на базе этого?
Воистину, "эти головы меры не знают".
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
может еще все исправить, если почта его отказ еще в систему не завела, и он придет к ним и сделает все правильно
-- Товарищ, мы посылок обратно не выдаем, -- повторил
почтовый работник.
-- Но ведь это моя посылка, -- сказал Остап ласково,
--понимаете, моя. Я ее отправил, я ее хочу взять назад.
Понимаете, забыл вложить банку варенья. Из райских яблочек.
Очень вас прошу. Дядя страшно обидится. Понимаете...
-- Товарищ, мы обратно посылок не выдаем.
http://citatyizfilmo...еских-эксцессов
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
А вы поясните. Правда, интересно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live