• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказ от посылки по причине существенного расхождения в весе

M

Maya72

Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
11
Баллы
3
Добрый день! Сложилась такая ситуация. Товар был отправлен продавцом из США, вес посылки - 7,3 кг. Там же в США вес посылки изменился на 1,9 кг. Могу ли я отказаться от получения посылки и открыть диспут? У продавца стоит условие - возврат товара не принимается.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Товар был отправлен продавцом из США, вес посылки - 7,3 кг.
Какой почтовой службой было отправлено? Как вы узнали о расхождении в весе?
Могу ли я отказаться от получения посылки и открыть диспут?
Можете. Вопрос только в другом - вы этот диспут выиграете или нет? И по какой причине вы его собрались открывать? Неужто в правилах ибея появилась такая причина спора как расхождение в весе? ;)
Поскольку я не знаю деталей, пока могу сказать, что если откажетесь получать - проиграете спор.
 
M

Maya72

Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
11
Баллы
3
Какой почтовой службой было отправлено? Как вы узнали о расхождении в весе?

Можете. Вопрос только в другом - вы этот диспут выиграете или нет? И по какой причине вы его собрались открывать? Неужто в правилах ибея появилась такая причина спора как расхождение в весе? ;)
Поскольку я не знаю деталей, пока могу сказать, что если откажетесь получать - проиграете спор.
Спасибо за ответ. О расхождении в весе узнала на сайте отслеживания посылок. На сайте почты России тоже стоит вес 1,9 кг. На территории России вроде еще не взвешивалась. Еще надеюсь на ошибку. И что же мне делать если оправдаются худшие ожидания?
Сообщение было автоматически объединено:

Еще у меня такой вопрос. Мог ли продавец от балды поставить вес при онлайн оформлении посылки, а на почте ее не взвешивали. Не могла же она уменьшиться переехав в соседний город.
 

Вложения

  • Screenshot_267.jpg
    Screenshot_267.jpg
    153.1 КБ · Просмотры: 138
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
pitney bowes = отправка товара через GSP
вероятность проблем с заказом = минимальная

уточни у прода какой должен быть вес посылки. я так понял в посылке - тряпки?
 
M

Maya72

Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
11
Баллы
3
Тоже? а на каком еще сайте 1,9 кг?
Сайт - Мои посылки
Сообщение было автоматически объединено:

pitney bowes = отправка товара через GSP
вероятность проблем с заказом = минимальная

уточни у прода какой должен быть вес посылки. я так понял в посылке - тряпки?
Много бижутерии - примерно и есть 7 кг
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И что же мне делать если оправдаются худшие ожидания?
у посылки есть декларация, там указан вес. Придет посылка с другим весом - будете иметь основания требовать на почте вскрытия посылки под акт ф51.
А продавцу вы писали на предмет уточнения веса? или купленный вами товар по умолчанию не может весить меньше 2 кг?
Сообщение было автоматически объединено:

Сайт - Мои посылки
он скорей всего инфу тащит с ПР
какой вес по отслежке был при экспорте из страны отправления нет инфы?
Сообщение было автоматически объединено:

Еще у меня такой вопрос. Мог ли продавец от балды поставить вес
кто ж вам ответит кроме прода на такой вопрос ))))
 
M

Maya72

Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
11
Баллы
3
у посылки есть декларация, там указан вес. Придет посылка с другим весом - будете иметь основания требовать на почте вскрытия посылки под акт ф51.
А продавцу вы писали на предмет уточнения веса? или купленный вами товар по умолчанию не может весить меньше 2 кг?
Декларация - это то что я на фото выложила? (он мне прислал). Про вес сейчас напишу ему. Но по опыту знаю, что больше 5 кг должна быть.
Сообщение было автоматически объединено:

Так вес написан на квитанции, которую он мне прислал (см. фото) Там указан - 100 фунтов вроде
Сообщение было автоматически объединено:

То есть на почте США при приеме посылок не сверяют вес с написанным отправителем?
Сообщение было автоматически объединено:

Вот все , что мне известно -

Существенные расхождения в весе посылки по ходу следования:

26.01.2020 04:28 - Вес 7.257 кг.
Поступила на почту, Мескит
29.01.2020 20:36 - Вес 1.859 кг.
Поступила в пункт международного обмена, Чикаго
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Декларация - это то что я на фото выложила?
да, она на посылке будет, вот как придет на почту и проверите вес, что написано и что на весах
Сообщение было автоматически объединено:

)))) 100 это цена, и долларов, не фунтов
слева смотрите от 100 колонку , 16 lb (lb=фунт) вес указан
Сообщение было автоматически объединено:

Вес 7.257 кг.
Поступила на почту, Мескит
29.01.2020 20:36 - Вес 1.859 кг.
Поступила в пункт международного обмена, Чикаго
А вот это забросьте проду с вопросом почему посылка из Техаса до Иллинойса дошла похудевшей
в штатах в фунтах путаться не должны бы
Сообщение было автоматически объединено:

с какого сайта эту инфу взяли? ссылка?
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Мог ли продавец от балды поставить вес при онлайн оформлении посылки, а на почте ее не взвешивали.
На моем опыте USPS всегда взвешивает посылки во время обработки и сканирования штрих-кода этикетки и возвращает их отправителю, если вес значительно расходится.

Вес в вашем фото указан 16 lbs, что соответствует примерно 7.2 килограмма.

Было бы проще делать выводы, если бы вы дали трек-номер отслеживания вашей посылки.
 
M

Maya72

Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
11
Баллы
3
да, она на посылке будет, вот как придет на почту и проверите вес, что написано и что на весах
Сообщение было автоматически объединено:


А вот это забросьте проду с вопросом почему посылка из Техаса до Иллинойса дошла похудевшей
в штатах в фунтах путаться не должны бы
Сообщение было автоматически объединено:

с какого сайта эту инфу взяли? ссылка?
https://myparcels.ru/
Сообщение было автоматически объединено:

На моем опыте USPS всегда взвешивает посылки во время обработки и сканирования штрих-кода этикетки и возвращает их отправителю, если вес значительно расходится.

Вес в вашем фото указан 16 lbs, что соответствует примерно 7.2 килограмма.

Было бы проще делать выводы, если бы вы дали трек-номер отслеживания вашей посылки.
Да, конечно, 16 паундов (фунтов), ошиблась. Трек - CE976126408US. Уже посылка в Москве, жду взвешивания.
Сообщение было автоматически объединено:

Сейчас получила ответ от продавца, говорит, что отправил именно то количество украшений как указано в описании к лоту.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
1580798381379.png

Тут тоже показывает, что вес изменился в США. При таком раскладе, если не произошло где чисто технической опечатки в стране отправителя, посылка придет вам 1,9 кг. И похоже с этим самым весом посылка и войдет на импорт в Россию, а почтовики в таком случае могут упереться вскрывать посылку под акт, не глядя на декларацию.
Но, в любом случае, нужно дождаться поступления посылки в отделение, чтобы убедиться какой у нее точно вес. Человеческий фактор ошибочного ввода данных никто не отменял.
@Ivan D, на сайте ЮСПС вес не указывается, а есть ли какие-то еще сервисы отслеживания в Штатах где вес посылки можно увидеть по этапам перемещения посылки?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Товар был отправлен продавцом из США, вес посылки - 7,3 кг. Там же в США вес посылки изменился на 1,9 кг.
что-то не помню, чтобы usps показывал вес в трекинге.
сейчас окажется, что вес изменялся только виртуально, а нервные клетки - они не восстанавливаются...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сейчас получила ответ от продавца, говорит, что отправил именно то количество украшений как указано в описании к лоту.
сбросьте ему еще это, напишите, что волнуетесь, вес другой стал
1580799184750.png

Сообщение было автоматически объединено:

а нервные клетки - они не восстанавливаются...
да вроде по последним данным не все так грустно ))) во всяком разе нервные окончания точно могут восстанавливаться ))
Сообщение было автоматически объединено:

что вес изменялся только виртуально
все может быть, ну вот скоро пр примет, затем на таможню посылка пойдет, может кто поправит вес, если произошла ошибка
 
M

Maya72

Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
11
Баллы
3
Я сильно не нервничаю. Как говорит знакомая - Это всего лишь деньги)) Готова к худшему
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
сбросьте ему еще это, напишите, что волнуетесь, вес другой стал
зачем еще продавцу мозг выносить?
вариантов 2
1 - 99% просто ошибка myparcels.ru и посылка получается с нормальным весом, все довольны.
2 - 1% украли по дороге, акт по несоответствию и отказ от получения (вот теперь можно и продавцу сообщить неприятную новость), диспут, рефунд.
 
M

Maya72

Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
11
Баллы
3
Продавец пишет, что отправил такое-то количество штук (как в описании). Неужели вы думаете что он признается в своем мошенничестве, если таковое было
Сообщение было автоматически объединено:

зачем еще продавцу мозг выносить?
вариантов 2
1 - 99% просто ошибка myparcels.ru и посылка получается с нормальным весом, все довольны.
2 - 1% украли по дороге, акт по несоответствию и отказ от получения (вот теперь можно и продавцу сообщить неприятную новость), диспут, рефунд.
То есть я могу отказаться от получения? Выше писали, если не получу, проиграю спор
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Неужели вы думаете что он признается в своем мошенничестве, если таковое было
Не думаю, что он мошенничал. Вес принятый от него в его городе 7 кг не с потолка ведь взялся.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Продавец пишет, что отправил такое-то количество штук (как в описании). Неужели вы думаете что он признается в своем мошенничестве, если таковое было
допустим, вас назовут мошенницей из-за ошибки на каком-то сайте.
как вам такое?
То есть я могу отказаться от получения? Выше писали, если не получу, проиграю спор
гуглите акт ф.51 отказ от получения... и читаете, читаете...
 
M

Maya72

Новичок
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
11
Баллы
3
допустим, вас назовут мошенницей из-за ошибки на каком-то сайте.
как вам такое?

гуглите акт ф.51 отказ от получения... и читаете, читаете...
Про мошенничество были гипотетические рассуждения, я еще верю в порядочность продавца. Про акт почитаю, спасибо
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live