• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Остерегайтесь VIAdress.com - мошенники.

F

FedorOmi4

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Omsk
остерегайтесь VIAdress.com - мошенники.

Эх. Чуть больше месяца назад решил сделать свою первую покупку.
Когда определялся и изучал информацию о посредниках повелся на вот такой пост на одном из форумов:

1)Если продавец из штатов не шлет товар в россию - использую пересылку через www.viaddress.com . Доставляют всегда нормально. Работает и с ебэй и с Амазоном. Они предоставляют персональный адрес в штатах и потом просто пересылают мне товар (за регистрацию денег не берут). Кстати работают и по оплате (когда продавец принимает только американские кредитки - можно оплатить через них). Само-собой за доставку денежку собирают (но в пределах разумного).
2) на красиво сделанный сайт
3) количество в 20 000 пользователей на твитере и facebook

Зарегистрироваля на виадресе и попращался с товаром на .. 53$.

На их сайте расценки о стоимости доставке не соотвествуют тому, что потом тебе выставляют. На мою первую посылку весом 6 фунтов цену доставке определили в !!!350$, при этом великодушно сделали скидку в 50%, цена соотвественно была в 2 раза больше.

После моего наивного письма о просьбе разобраться, через 2 недели пришел ответ, что можно оплачивать 103$ и они отправят FedEx Priority Express. Я оплатил 1 июля, спустя две недели написал письмо, с вопросом когда отправят. Ответ был скоро и поменяли на более дешевую почту USPS.

Здесь я начал подозревать :D Погуглил про этот сайт. Вот что удалось обнаружить:

Пост на который я повелся один в один размещен на многих форумах по доставке товаров из штатов.
http://theapplegeek.ru/archives/3705 и тд.

Посетителей сайта viaadress.com набирается 600 человек. (whois.com так показал). Их заявка в 20 000 фанатов в соцсетях брехня. На страницах нельзя делать коментарии.
На форумах много обманутых этой конторой, один нашел по следующей следом ссылке, что у виаадреса самый низкий рейтинг из присваеваемых и много жалоб. :

Деньги paypal за доставку вернул, а со своей первой посылкой я распрощался.
Думаю может куда на них написать. Куда можно фбр. прокуратура, офис шерифа. Ч то думаете?

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

600 человек в месяц.
viaaddress.com они же
 
F

FedorOmi4

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Omsk
еще пара отзывов на эту ... контору


Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

USPS отказалась с ними работать

 
C

Chip Chef

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Похоже, они по прежнему продолжают обманывать наивных иностранцев.
Я сегодня тоже чуть не попался. Прочитал по ссылке выше в блоге Robin Monks "интервью" их "вице-президента" - мол, был у них сбой в конце 2010 года, но теперь они, якобы, исправились и работают хорошо. Уже собрался заказывать, но все-таки насторожила эта их спамерская раскрутка 2010 года на русских/украинских форумах. Полез по ссылкам смотреть их "новый склад" на Google Street View и все понял:
http://g.co/maps/x8q9y
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
и что вас прельщает в этих сайтах -мошенниках..неужели мало проверенных русских посредников?*
 
Live

Similar threads




Вверх
Live