• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Дорогой и любимый мой форум - сотвори чудо... дай пеночка двум посылочкам из Китая с экспортом от 19 и 21 числа...посылочки дорогие, подарок мужу...чую что не успеют во время, но хотя бы прилетели и то было бы не плохо.

dirtyharry, да, отслеживается.
 
V

voldemar_vova

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ребят, чего ждать дальше? Да и долго ли???
Безымянный.jpg
Как скоро должно в Ростове появиться???
 
Daka57rus

Daka57rus

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Orel
вот что с почтой китая не так

Dear customer,

Thank you for your continued support and purchases with FocalPrice. As you may have noticed, China shipping has unfortunately been very unreliable recently. We have received many inquiries about this issue and would hereby like to answer some of the most important questions.


Why the delay?

During the Chinese New Year (CNY) holiday from 14 to 28 January, many Chinese industries shut down as most of the country's 1.3 billion people simultaneously go on vacation. It puts an especially heavy burden on the Chinese logistics industry and transit times are extended significantly during this period. The fast growth of China's e-commerce industry is also adding pressure to the local logistics system. During CNY the China Post does not update any tracking information.


Delivery Time

During this time, orders from China are usually delayed by around 2 weeks.

to North America (Canada, US) ------ 15-25 business days (usually 7-15 business days)

to Latin America (Brazil, Mexico, Argentina, etc.) ------ 35-40 business days (usually 15-25 business days)

to Europe (UK, Germany, Czech Republic, etc.) -----------------15 -25 business days (usually 7-15 business days)

to Asia (Singapore, Philippines, Japan, etc.)-------------------15- 25 business days (usually 7-15 business days)

to other countries(Italy, Spain, Israel, Sweden, Russia, Ukraine, Hungary, Romania, Moldova, Bulgaria, Poland) ----35-50 business( 15-25 business days before)


Order tracking

Online tracking for China Post orders is currently still not available. China Post have announced that order tracking will be available again starting from 20th March.
Пишут китайцы на фокале!
 
dirtyharry

dirtyharry

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола, Марий Эл
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
dirtyharry,

обычная китайская посылка >2кг отслеживается и на чайна-почте и на почте россии
 
Daka57rus

Daka57rus

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Orel
Урааа, наконец-то моя посылка трекнулась, была отправлена 21 февраля, как сказал прод. Трек RA388399380CN
 
K

kirpany

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
всем привет. селлер не хочет отправлять товар - пишет, что его нет. (АЛИЭКСПРЕСС)
я прождал почти целый месяц, а он кормил меня обещаниями, что скоро вышлет. я в итоге потерял время (деньги давно уплачены).

мне нужен товар. написал в саппорт. они отписали (похоже, что автоответ, подписи нет) что аккаунт будет restricted, если селлер не отправит до дедлайна. сейчас селлер написал, что товара нет и.. "в чем же проблема?? если я хочу, то могу заказать у кого-то другого. dear friend." и это после месячного ожидания. очень хотелось бы встретить и помять его личико.

как наказать мерзкого селлера, вернее заставить выслать товар (не важно, где он его возьмет)?

не верю, что его аккаунт закроют.
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Отслеживание сайта Почты России теперь начало работать с почтовыми службами других стран?
(хоть и стоит прием 24 числа, но именно на сайте почты России появилось только сегодня)
a9ed2a30.png
 
Avlaid

Avlaid

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
36
Баллы
88
Номер трека: RAxxxxxxxCN, Страна назначения: Россия
13.02.2012 00:00 - Покинула почту Китая
13.02.2012 10:23 - Экспорт, Китай CNBJSA
27.02.2012 14:39 - Импорт, МОСКВА PCI-1
Неделю до таможни доехать не может. Этак за месяц не дойдет. Возвращаемся до стандартов двухлетней давности?
 
dirtyharry

dirtyharry

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола, Марий Эл
M

mike_ch

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Минск
как наказать мерзкого селлера, вернее заставить выслать товар (не важно, где он его возьмет)?
Выслать товар вы его не заставите в любом случае. Или отправит вам кирпич - потеряете еще много времени. Лучше всего в этой ситуации отменить ордер, указать причину отмены (в качестве причины указываете что селлер полная редиска продает товар которого нет в наличии, их за это наказывают), ну и наконец влепить отрицательный ордер. За репутацию они там переживают вообще.
Я жене туфли заказывал. Договорился, оплатил. Потом оказалось нет в наличии. Продавец слезно просил при отмене заказа указать причину мол не договорились по срокам. В итоге нормально разошлись, деньги мне вернулись на 7-ой рабочий день после отмены заказа.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
как наказать мерзкого селлера, вернее заставить выслать товар (не важно, где он его возьмет)?
Вот мне непонятно Ваше отношение к покупке,как можно ждать Месяц и слушать обещания?
максимум неделя,потом полный Рефаунд,думаю что свет клином не сошелся на этом продавце,или экономия пару $ стоит месяца снимания лапши .Продавцов с таким товаром немерено,думаю и товар который Вы хотели приобрести тоже есть у многих. )если это не ядерная бомба конечно :D ) Просите полный возврат средств и немедленно! А в суппорт пишите,чтобы такой продавец был наказан!
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Моя посылка из Гонконга вылетевшая 19 февраля, вчера покинула место международного обмена.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
dirtyharry, А почитать форум не судьба?
Вы даже ответ на свой вопрос из поста #7924 в следущем посте (от Masjsik,) не удосужились прочесть. И задали его снова #7928.
В этой теме почти на каждой странице ответы на Ваши вопросы (это если уж совсем влом прочитать FAQ ).
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
у меня 8 кг, значит должна :) а не подскажешь сайт ;)

 
B

BlackColonel

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Господа, вроде post-tracker.ru не совсем корректно работает в последнее время?
Или я не понял. :unknown:
 
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
01.03 получены два безтека из Гонконга, прод с ebay,отправление 30 января.В местном ПО посылки объявились 21.02 и 28.02.Извещения принесли только 1марта.
 
spyonby

spyonby

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
01.03 получены два безтека из Гонконга, прод с ebay,отправление 30 января.В местном ПО посылки объявились 21.02 и 28.02.Извещения принесли только 1марта.
Оставьте жалобу. И город у Вас какой? Для статистики.
 
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
spyonby

spyonby

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Live

Similar threads




Вверх
Live