• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Они настойчиво твердят что выслали посылку! Я уже втечение месяца пытаюсь приобрести этот ср,,ый телефон. Поэтому нервы сдают, на диле ждал 2 недели, сказали что есть только батарея в наличии и нужно ждать еще 2 недели. Решил забить и отменил заказ. Деньги вернулись на карту через неделю. Зашел на панду, сделал там заказ 9 февраля, 21 только "выслали". Хочется уже подержать его в руках, а не снимать с ушей китайскую лапшу.

В феврале все попали под тормоза Китая и Гонконга. Они весь февраль разгребали закрой на своей почте до/после китайского Нового года. Поэтому отправка из Китая тормозила))
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Трек почты НК не пробивался, через 8 дней пробился, а через 1 день покинул почту НК. :D
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
В феврале все попали под тормоза Китая и Гонконга. Они весь февраль разгребали закрой на своей почте
Это они завалы лапши разгребали.
Все посылки, отправленные в феврале, пришли/идут нормально - от нормальных продавцов. И ГКП, и ЧП, и СП.
А вот с ДХ и Тинидиал - там да, куча проблем отмазок, а реально ребята просто торгуют воздухом - отсюда и все проблемы.
 
Daka57rus

Daka57rus

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Orel
Это они завалы лапши разгребали.
Все посылки, отправленные в феврале, пришли/идут нормально - от нормальных продавцов. И ГКП, и ЧП, и СП.
А вот с ДХ и Тинидиал - там да, куча проблем отмазок, а реально ребята просто торгуют воздухом - отсюда и все проблемы.

Насчет тини не согласен - 2 раза заказывал, на следующий день отправляли и трек пробивался!
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Насчет тини не согласен - 2 раза заказывал, на следующий день отправляли и трек пробивался!
Я раньше тоже заказывал пару раз - нормально было.
А потом заказал в январе всякой мелочи наименований 5 - и тишина. 7 дней тишина.
Написал им - мол, чо за дела? Отвечают - нету, мол, одного из товаров, чем заменить?
Ну ладно, сказал, чем заменить, еще через пару дней отправили, пришло нормально, но осадочек остался.
А тут собрался телефончик прикупить - глядь, а у них как раз он со скидкой. Заказал, оплатил - и опять тишина. На пятый день написал - отвечают, мол, нет его, и будет ли вообще - неизвестно. Плюнул, отменил заказ, и больше там покупать не буду.
В-общем, лабаз уверенно скатывается к уровню сервиса ДХ и подобных, когда продают то, чего у них нет, да еще и в молчанку играют, пока не пнешь.
Так что теперь в магазинах (любых) покупать буду только в крайнем случае - на ебей/алиэкспресс все значительно оперативнее и ответственнее происходит.
 
Daka57rus

Daka57rus

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Orel
Я раньше тоже заказывал пару раз - нормально было.
А потом заказал в январе всякой мелочи наименований 5 - и тишина. 7 дней тишина.
Написал им - мол, чо за дела? Отвечают - нету, мол, одного из товаров, чем заменить?
Ну ладно, сказал, чем заменить, еще через пару дней отправили, пришло нормально, но осадочек остался.
А тут собрался телефончик прикупить - глядь, а у них как раз он со скидкой. Заказал, оплатил - и опять тишина. На пятый день написал - отвечают, мол, нет его, и будет ли вообще - неизвестно. Плюнул, отменил заказ, и больше там покупать не буду.
В-общем, лабаз уверенно скатывается к уровню сервиса ДХ и подобных, когда продают то, чего у них нет, да еще и в молчанку играют, пока не пнешь.
Так что теперь в магазинах (любых) покупать буду только в крайнем случае - на ебей/алиэкспресс все значительно оперативнее и ответственнее происходит.

Чтобы не было таких ситуаций, я заранее захожу в чат к ним и спрашиваю о наличии товара, что и вам советую. Причем у тини проблем с чатом не возникают-почти всегда в онлайне.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
я заранее захожу в чат к ним и спрашиваю о наличии товара
Этот вариант еще с ДХ пройден - помогает мало.
Да и какой смысл вообще там покупать, если все то же самое (за редчайшим исключением) можно купить дешевле и без мозгоклюйства в нормальных местах.
Телефончик, кстати, был куплен на Али на десятку дешевле, чем в Тини со скидками. :)
 
vitel

vitel

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
180
Баллы
111
Местоположение
курск
А вот с ДХ и Тинидиал - там да, куча проблем отмазок, а реально ребята просто торгуют воздухом - отсюда и все проблемы.
Да видно кому как повезет,мне сегодня пришла посыль с Tinydeal ,ДХ без проблем вернул деньги за отсутствующий товар,а вот с Алиэкспресс с 13.02 нет импорта... и вообще какие то странные манипуляции там с моим заказом были.Может кто что поймет тут
Код:
6.02.2012 Поступило на почту Китая 7.02.2012 Поступило в транзитный пункт 8.02.2012 Отправлено из транзитного пункта 12.02.2012 Поступило в транзитный пункт 13.02.2012 Вылетело из Китая в страну назначения
Почему там дважды транзитный пункт и нужен ли он там....?
 
Daka57rus

Daka57rus

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Orel
Этот вариант еще с ДХ пройден - помогает мало.
Да и какой смысл вообще там покупать, если все то же самое (за редчайшим исключением) можно купить дешевле и без мозгоклюйства в нормальных местах.
Телефончик, кстати, был куплен на Али на десятку дешевле, чем в Тини со скидками. :)

Теперь жалею что связался с пандой, т.к. мог купить за такую же цену на али у проверенного прода :(
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Uran2011

Uran2011

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Бийск (г. Барнаул)
Блиин ребят че за запись в треке Статус: Прибыла в транзитный пункт, уже 8 дней не меняется статус в треке, это нормально?
 
JonnyAristo

JonnyAristo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Подскажите, если с китая 6 февраля 2012 ушли две посылки без трека и до сих пор нет, есть ли смысл ждать их или отменить заказ? Пожалел, что заказал бесплатной почтой :(
 
Zhanserik

Zhanserik

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
86
Местоположение
Аркалык
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Подскажите, если с китая 6 февраля 2012 ушли две посылки без трека и до сих пор нет, есть ли смысл ждать их или отменить заказ? Пожалел, что заказал бесплатной почтой :(
И как же Вы их хотите отменить заказ,раз они вышли ???? А по теме еще месяц прошел.Ждите,терпение Вам в помощь))))
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Назаказывал на BIC кучу всякой всячины, 5 заказов уже, 3 с треками. В личном кабинете есть даже фотки посылок. Но что-то уже неделя треки нигде не показываются. Это нормально для Китайской почты или BIC тянет с отправкой?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Это нормально для Китайской почты или BIC тянет с отправкой?
Да нормуль) Ожидайте,сейчас вообще непонятно кто тупит:продавец или почта.Но больше % продавцы лапшу вешают,но для каждого случая-это индивидуально .
 
T

telepuzik

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
6
Местоположение
ekaterinburg
заранее прошу прощения, если не в тему с глупым вопросом.
какие варианты доставки товара из конконга в рашку существуют(ems. usps и т.д.), их стоимость и сроки?
 
K

Kile

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Украина, Краматорск
Это они завалы лапши разгребали.
Все посылки, отправленные в феврале, пришли/идут нормально - от нормальных продавцов. И ГКП, и ЧП, и СП.
А как тогда вот такое понимать?

Почта ГК отвратительно стала работать, это факт.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Затор видно - у меня уже больше 16 дней не двигается. (Знаю, что еще нормально, но обычно, то у меня быстрее)
 
dirtyharry

dirtyharry

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола, Марий Эл
Ребята, скажите плиз, CP.........CN такой вид трека отслеживается?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live