• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Импорт 28.01.2012 МОСКВА PCI-1 Передано таможне 04.02.2012 МОСКВА PCI-1 Таможенное оформление завершено 04.02.2012 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней Обработка 05.02.2012 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена Куда дальше?
Дальше сортировка в Москве, потом в вашем городе, потом прибудет в место вручения
 
L

lbmc

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
г. Тольятти
такой вопрос - а где "перебивают" треки на посылках. читала что им присваивают внутрироссийский трек номер,и посылка больше не трекается. а на каком этапе это делают? у меня посылка последний раз трекнулась после прохождения таможни 30.01 (импорт был от 28.01) и все,заглохло. по пост-трекеру уже 99 % от даты импорта уже ушли. или мне "повезло",или номер поменяли.
 
D

den11111

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Россия
возможно просто забыли/незахотели трекнуть
а скорее всего ещё не покинуло ММО
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
такой вопрос - а где "перебивают" треки на посылках. читала что им присваивают внутрироссийский трек номер,и посылка больше не трекается. а на каком этапе это делают? у меня посылка последний раз трекнулась после прохождения таможни 30.01 (импорт был от 28.01) и все,заглохло. по пост-трекеру уже 99 % от даты импорта уже ушли. или мне "повезло",или номер поменяли. Ответить Цитировать
100 процентов в куче валяется, нормально это, ждите
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
lbmc, могут дополнительно наклеить российский трек-номер. А далее как повезет - будет сопровождаться далее исходный трек или нет.
Системы здесь пока никакой не вырисовывается.
Мне летом и осенью на паре сингапурских посылок наклеили дополнительно российский трек (причем в Москве PCI-1, хотя это было бы характерно для других ММО, привыкших к безтрекам), но оригинальный трек продолжал отслеживаться почти до вручения, синхронно с российским. При вручении неопытная барышня не смогла вбить в систему исходный трек - получилась "рассинхронизация".

На остальные отправления (Китай, Гонконг) мне пока российские треки не клеили, хотя такие случаи здесь описывались, как Вы верно подметили.
 
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
Всем привет, у кого нить такое чудо было ( гляньте трек ) RB367554557HK всё очень смешно... посылка должна идти в Калининград, а ушла в Краснодар, хотя на импорте в Москве правильный индекс стоит)) звонил два раза в пр... грят полную не связную чушь, толи бухие... толи чёрт знает что с операторами)) ну то что умудрились спутать Калининград с Краснодаром...это круто... типо юг с западом))))))))

Прочитайте мое сообщение на 363 странице - у меня вместо Красноярска в Краснодар улетело. Хотя в графе импорт все более-менее правильно...
 
sauquillo

sauquillo

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Прочитайте мое сообщение на 363 странице - у меня вместо Красноярска в Краснодар улетело. Хотя в графе импорт все более-менее правильно...

хах...смотрю на одном поезде ехали)) классные у нас работники) если буква ( К) значит Краснодар)) других городов на эту букву нет)) и в общем...посылки мне должны идти с павелецского вокзала а не с казанского)) я ночью ещё раз звонил... мне сказали... можно сказать так ждите чудо...вдруг случится)) короче посылка наверно пропала)
 
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
sauquillo, У них на Казанском вокзале сортировка - совсем не обязательно, что оттуда поездом отправляют - в этой теме есть подтверждение данного факта. Скорее на Казанском разбирают - что поездом перевозить, а что самолетом.
 
hotdog2006

hotdog2006

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
3
Местоположение
Ростов-на-Дону
RB***HK
The item left Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation 17.01.2012
Импорт 28.01.2012 13-36 Москва PCI-1
Передано таможне 29.01.2012 11-18
Таможенное оформление завершено 29.01.2012 11-19 выпущено таможней
Обработка 06.02.2012 14-24 Москва PCI-1 Покинуло ММО
 
B

buvgeorge

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
RB***HK
The item left Hong Kong for its destination, Destination - Russian Federation 17.01.2012
Импорт 28.01.2012 13-36 Москва PCI-1
Передано таможне 29.01.2012 11-18
Таможенное оформление завершено 29.01.2012 11-19 выпущено таможней
Обработка 06.02.2012 14-24 Москва PCI-1 Покинуло ММО

Один в один, только с 10 января, а импортнулась так же ..
Покинуло ммпо и тишина
 
A

Alekzandrs

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
62
Баллы
9
Местоположение
Поворино
Безтрек из Китая! Продавец информировал об отправке 23 декабря. На штемпеле дата стоит 30 декабря. Импортнулся 30-го января в Брянске. На сортировку в почтовое отделение попал 4 февраля. Получен сегодня.
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
Для информации
121212.png.png
 
W

warmer

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Тверь
Местные гуру дайте совет,прод на али 30 января дал трек и написал,что товар выслал,после этого трек не отслеживается,прод на связь не выходит,счётчик тикает. Как поступить: ждать пока счётчик протикает или сейчас уже возмущаться?
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
warmer, возмущаться чему?
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Швейцарской почтой ???? Это как??
Швейцарцы забирают оптом посыли у китайцев, переправляют к себе и оттуда рассылают по европе со своим треком.
Стоит дешевле прямой доставки из Китая.
 
W

warmer

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Тверь
I

ichef

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, проавец из Китая хочет отправить посылку за 4$ Hong Kong Post или China Post. Как должен выглядеть трекинг номер, чтобы потом отслеживался Почтой России?
Насколько мне известно если RR*********CN, то точно отслеживается...
Спасибо!

ЗЫ В архив в начало не попасть, увы.
 
R

rembo09

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
345
Баллы
16
Местоположение
UA
Да что такое на пост-трекер уже есть импорт от 1-3 февраля
а мои две посылки с экспортом от 23.01 ешё нету....
 
A

akofeinik

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Россия
У кого-нибудь после 27 января была ситуация, что по трекингу посылка числится на сортировке "130100, МОСКВА EMS СЦ" , а реально уже была на почте или доставлена?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
У меня пару вопросов:

1. У всех трекер ChinaPost ругается на перегрузку и имеет только китайский интерфейс (на английский не переключается)?
2. Из отправленных на неделе (прошлой) трекаемых CPAM у всех они не трекаются? Вот сижу и думаю (от делать нечего :)): то ли магазин так отправку задерживает, то ли "трекер сломался".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live