• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

K

Kobzon

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Samara
Katet, прод дал трек 31 декабря, на сайте ПР до сих пор нет информации. зато где-то здесь видно, что посылка отправилась 11 января http://intmail.183.com.cn/http://www.17track.nethttp://gdeposylka.ru/
интересно, как прод мог дать мне трек, еще не отправив посылку?
у тебя наверно тоже самое- прод мог отправить посылку гораздо позже, чем дал трек, да и отслеживание на сайте ПР тупит сильно
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Купил на деале товар 15 января, трек дали через 4 дня и статус Отправлено само собой. Но трекаться он начал только 28 января. 31-го экспорт, и ... внимание .... барабанная дробь ... 4 февраля импорт в Самаре ... через 4 дня после экспорта. Впервые из катая такой быстрый импорт.
А теперь плохое: т.к. в связи с новым годом в китае моя посылка поехала ко мне на неделю позже, то то что импорт раньше на неделю - как раз получилось как обычно.
Как то так.
 
S

splen4343

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
kirov



что значит ?????
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Вес определяется конечно же с упаковкой. А при получении посылка имела следы вскрытия? Сравните с весом на декларации и все станет понятно...
Вес коробки и на декларации совпадает. Упаковка цела. Просто места в коробке аккурат на две мыши. Написал проду, отправил скрин - есть два дня в запасе, что бы открыть диспут.
 
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
А у меня наши внимательные почтари перепутали Красноярск и Краснодар. На горячей линии сказали, что посылка может идти через разные сортировочные пункты, разными маршрутами, но я то понимаю что не случайно в Краснодар :D
71e5f09818f78ed47cdb966ee75114e2.png
 
J

JimboStoun

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
не случайно в Краснодар
А трек-код ваш? У меня приятель на молотке у китайца планшет заказал. Получил трек, полтора месяца за ним следил, пока он благополучно не прибыл в место вручения - Архангельская область, а не Москва. А через три дня получил и свою. У них все треки были перепутаны, народ на форуме до сих пор свои посылки ищет.

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
прод мог отправить посылку гораздо позже, чем дал трек
Меня продавцы предупреждают, что посылка будет отправлена в течении недели, хотя трек-код дают сразу. Обычное явление.
 
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
mitino, Пожалуйста: RA492527817CN
Но здесь не в этом дело. На молотке скорее всего был дропшиппинг. И русский продавец, получив кучку треков от китайца неправильно распределил их по своим клиентам.
В моем случае напротив графы Импорт четко стоит Красноярский край(мой индекс на самом деле 662980, но они часто вносят головной индекс региона). Поэтому работники Краснодарского МСЦ должны вчитаться в адрес на посылке или пробить на компе по треку, чтобы понять истинный адрес данного отправления
 
K

Kobzon

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Samara
Просыпаюсь - бреду на кухню, смотрю лежит извещение долгожданное!
Кажется я понял технологию: как только чувствуешь, что посыль должна бы уже придти и начинаешь мандражировать - расскажи об этом на ebay-forum и уже на следующий день получишь приглашение на почту.
Скорее всего все почтовики страны от нечего делать читают эту ветку и как только видят знакомый трек, решают, что было бы неплохо отдать уже посылку)
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
Скорее всего все почтовики страны от нечего делать читают эту ветку и как только видят знакомый трек, решают, что было бы неплохо отдать уже посылку)
Мои треки почтовики не видят :(
 
EVGENIY.K

EVGENIY.K

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
52
Баллы
401
Местоположение
ТОЛЬЯТТИ
братцы подскажите, я у китайца pickupwhudone купил лот NEW Harry Potter Deathly Hallows 925 Silver sterling Necklace can spin
(подарок племяннице),в условиях лотах написано ,оправка бесплатна ,но доплатив 2$ . он отправит
Expedited Int'l Shipping,на следующий день в лоте он написал Shipment details:HTM*****1X5A****15.,спрашиваю что это за набор цифр и как и где по ним отслеживать посылку,после двух дней переписки он мне прислал номер RB*******HK
сегодня захожу в описание лота ,этот китаец написал
Shipping: Not Available to Russian Federation :russianru:
у меня вопросы -что за номерки дал мне китаец :girldevil:
ему что не понравилось ,что у него спросил более подробную информацию :evil:
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
EVGENIY.K, Ну RB*HK и трекать. Обычная почта с треком.
 
EVGENIY.K

EVGENIY.K

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
52
Баллы
401
Местоположение
ТОЛЬЯТТИ
это что, получаеться китаец обещал отправить Expedited Int'l Shipping попросил за это 2$, а оправил простой почтой
и кто просветит ,что за внутренний номер мне дал китаец ,
и такой вопросик
по номеруHTM***1X5A*****15
видно ,что посылку оправили адресату,а по номеру RB*******5HK
пока полная тишина

:girlcry2:

 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 38
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
китаец обещал отправить Expedited Int'l Shipping попросил за это 2$, а оправил простой почтой
Он и отправил регистрируемой почтой с треком, все нормально.
а по номеру RB*******5HKпока полная тишина
Подождите несколько дней - инфа не сразу появляется.
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
S

Seregha

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Из Гонконга жду безтрек от 12.01.2012. Что тут такие разные сроки называют все.. Переживаю и надеюсь на магию форума :rolleyes:
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
2 посылки с Aliexpress висят по прежнему в Москве. Форум пни уже ПР...через несколько дней диспут прийдется открывать. 40 дней прошло.
 
sauquillo

sauquillo

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Всем привет, у кого нить такое чудо было ( гляньте трек ) RB367554557HK всё очень смешно... посылка должна идти в Калининград, а ушла в Краснодар, хотя на импорте в Москве правильный индекс стоит)) звонил два раза в пр... грят полную не связную чушь, толи бухие... толи чёрт знает что с операторами)) ну то что умудрились спутать Калининград с Краснодаром...это круто... типо юг с западом))))))))
 
M

mByte11

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Уфа
Уже 14 дней жду пока посыль попадет в ММО(
 

Вложения

  • трек.png
    трек.png
    15.4 КБ · Просмотры: 69
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
mByte11, Вполне возможно, что не дождётесь ММО. Треки через пень-колоду обновляют...Вполне вероятно что посылка уже у вас в городе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live