• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
M

Matveynt

Новичок
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
2
Баллы
0
07.04.2015 5:50 - Пункт был зарегистрирован, Вантаа 01530 Заказал товар из Китая через Финляндию уже 10дней висит в таком статусе. Смотрел на форуме анологичные посылки у всех этот статус менялся через 2-5 дней. Меня это насторажевает.
 
Fortuna13

Fortuna13

Новичок
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
мо
Продавец дал 14-значный трек (только цифры) и вот такую ссылку на отслеживание
khcx.gdpost.com.cn/mgnt/StateBatchDemand/CustLogin.jsp открывается она странно...
На письма не отвечает.

Подскажите, открывать спор или ещё подождать?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Fortuna13, зачем же сразу спор? Может у прода много дел.
У вас же обозначены сроки доставки, вот на них и опирайтесь при открытии спора.
А по поводу трека - на недорогие товары Китайцы дают в основном левые и фейковые треки.
 
Fortuna13

Fortuna13

Новичок
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
мо
tayga78, ну ладно, пусть пока живет, но все равно ему написала, что трек левый, дабы в курсе был, и либо как-то докажет, что товар ко мне едет, либо деньги готовит)

Добавлено спустя 6 мин. 48 сек.
Matveynt, У меня как-то 15 дней висело (тоже китай через финов) и ничего, потом тихо-тихо доползло по адресу) Так что не волнуйтесь, хуже когда совсем трек нигде не проявляется.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
написала, что трек левый, дабы в курсе был
А он типа не знает. ::
либо как-то докажет, что товар ко мне едет
Как тут доказать, интернет-торговля без доверия и не существовала бы.
Вот, например, получил сегодня безтрек, обратите внимание вместо трека номер и дата заказа.
SNV83521.JPG
Вот и докажи...
 
Fortuna13

Fortuna13

Новичок
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
мо
А он типа не знает. ::
А у нас с ним типа договоренность, что отслеживаемый трек будет :razz:
Он - порося, нарушиил и будет сурово наказан
Как тут доказать, интернет-торговля без доверия и не существовала бы.
Вот, например, получил сегодня безтрек, обратите внимание вместо трека номер и дата заказа.
Вот и докажи...
Интернет-торговля, это договор между покупателем и продавцом, он заключен на заранее известных обеим сторонам условиях, пункта о доверии там нет.
И не важно сколько стоит лот, если продавец выставил цену 1 коп, значит она его устраивает и будь любезен соблюди условия продажи - трек и все такое)

Безтрек как вы не получала, это для меня "страшный сон" не знать где бродит моя покупка :crazy: Кстати ваш достаточно быстро добрался :smile361:
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
отслеживаемый трек будет
Будет, только по Китаю, так что он вас не обманул. :)

для меня "страшный сон" не знать где бродит моя покупка
Пускай бродит, меньше знаешь-крепче спишь.
Почитайте несколько последних страниц этой ветки,
у меня зависло....
где-то висит...
никак не улетит...
прошло две недели, а импорта нет....
чёрная дыра эта сортировка...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
+1
Со опытом приходит лень. Я за последний год хорошо если половину посылок трекал. В основном, когда уже сильно задерживались. Или когда что-нибудь очень желанное. А в первые годы даже таблицы строил, где какая, с оценкой ожидаемого времени получения. Интересно, когда я был умнее, тогда или сейчас?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
А в первые годы даже таблицы строил, где какая, с оценкой ожидаемого времени получения.
Тогда был пытливый ум, ванговать да предсказывать хотел.
А потом стало понятно что это бесполезная затея, почта работает по своим, непредсказуемым законам.
 
Fortuna13

Fortuna13

Новичок
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
мо
На моей почте квитанции о посылках лет 5 подряд не носили, от слова совсем и догадаться что мне что-то пришло очень сложно. Поэтому за все время моего пользования зарубежными магазинами (омерика и европа) проблем с треками не было, посылка отслеживалась и получала её по номеру трека (по фио и адресу эти редиски не хотели искать)
Так что когда связалась с али, для меня было новостью их игрища с терками, отсюда и вопросы)

..до таблиц у меня пока не дошло :ROFL:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
На моей почте квитанции о посылках лет 5 подряд не носили, от слова совсем и догадаться что мне что-то пришло очень сложно.
Вообще это странно, т.к. весьма злостное нарушение правил. Если не секрет, где все это происходит? Я человек неконфликтный, но наверное в вашем случае я бы и к начальнику сходил, и, если бы с ним не договорился, телегу бы пожалуй сочинил в вышестоящий орган.
Почему они так делали (вернее не делали), вам удалось понять?
 
Fortuna13

Fortuna13

Новичок
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
мо
Почему они так делали (вернее не делали), вам удалось понять?
Зарплата почтальона тогда была 7-8т.р. - некому было носить квитанции.
Поэтому жаловаться на них у меня не было желания тогда, зато сейчас есть шикарный повод, у них для этого специальный ящичек в отделе стоит.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Интернет-торговля, это договор между покупателем и продавцом, он заключен на заранее известных обеим сторонам условиях, пункта о доверии там нет.
Строго говоря платеж договором не является. Если же речь идет о трюках типа оферты, то, конечно, о доверии там не говорится (я вообще не видел договора купли-продажи, в котором бы фигурировал термин "доверие" в отношении между продавцом и покупателем).
Но по факту нет и гарантии, что вы не получите что-то отдаленно напоминающее заказ и сможете доказать, что это - не то, что вы покупали. Продавец тоже может быть натянут покупателем. Историй того и другого на форуме хватает.
Зарплата почтальона тогда была 7-8т.р. - некому было носить квитанции.
Тогда все понятно, ситуация без шансов.
 
Е

Евгений Сысоев

Новичок
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
2
Баллы
0

Внешний Заказным Письмом


Outward Registered Letter


это как понять? я вроде заказывал бутсы, там должен быть мелкий пакет, а не заказное письмо.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Евгений Сысоев,
Это ничего не значит. Легко может под таким треком скрываться коробка. Хотя, смотря у кого заказывали, конечно. Может и действительно письмо придти, с фотографией бутсов... ))
 
P

priormen

Новичок
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Трек вида LP00098570674*** (14 цифр)
Уже восемь дней висит со статусом "ShenZhen Despatched from ShenZhen Yanwen Sorting Center", это вообще нормально? Такое ощущение что это отправление на велосипеде везут.
 
Miffer

Miffer

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
403
Местоположение
Москва
P

priormen

Новичок
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Не знаю, не знаю. С таким треком встречаюсь первый раз. Продавец указал что посылка идет через Posti Finland Economy. Но насколько я знаю этот трек не почты Финляндии. Может она вообще после отправки из Китая нигде не трекнется.... Стремно это все как то.
 
Fortuna13

Fortuna13

Новичок
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
мо
priormen, Это Янвень, будет идти через финов и больше ни где не трекнется. Но дойдет, не волнуйтесь, люди уже подобные получали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live