• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
ura72zpk, посылка никак не хочет покидать Китай, здесь были случаи только с пятой попытки посылка вылетала.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
ura72zpk, так времени прошло всего-ничего. Бывает статус вообще больше месяца не меняется. А тут все-равно какое-то движение есть.
 
P

PuSH631

Новичок
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
СПб
Прод на Aliexpress дал трек вида SYL********TT. Сайт для отслеживания указан China Post, но понятно, что там такого нет и не будет. Прод пока на мой вопрос не ответил, сижу думу думаю). Никому такого не давали? Сразу денег назад просить?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Сделал вчера вечером очередную покупку на ебей. Сегодня днем упало письмо, что товар отправлен, и трек чайнапост.
Забиваю трек в трекчекер - и, о чудо, он вываливает почти десяток статусов сразу. Вот же ж до чего китайцы скоростные пошли, радуюсь я - за полсуток собрали, отправили, почта все обработала и по пяти сортировкам прогнать успела. Вот как надо работать!

Ну, вы уже догадались, что посылка по треку была отправлена 10 дней назад, и трек этот, естественно, не мой. :)
Написал продавцу, жду ответа.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
S

sk0r

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал 18 марта посылочку на али.. 21 на почте уже отметилась и до сих пор меняются статусы в Китайском городе Урумчи.... как будто ее спецом перекладывают туда сюда... бред какой то..
Все пишут что быстро доходит мол 12-15 дней.. но 20 марта я заказал еще 5 посылок.. так вот из 5 посылок до сих пор не одна не доехала в Москву... 1 только вчера отметилась " Прием Китай"

что за бред......
 
T

Thein54

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Заказал 18 марта посылочку на али.. 21 на почте уже отметилась и до сих пор меняются статусы в Китайском городе Урумчи.... как будто ее спецом перекладывают туда сюда... бред какой то..
Все пишут что быстро доходит мол 12-15 дней.. но 20 марта я заказал еще 5 посылок.. так вот из 5 посылок до сих пор не одна не доехала в Москву... 1 только вчера отметилась " Прием Китай"

что за бред......

CP303954234CN
Мне товарищ выслал.. Застрахована правда на хорошую сумму! Но все же волнительно..

Добавлено спустя 42 мин. 13 сек.
Заказал 18 марта посылочку на али.. 21 на почте уже отметилась и до сих пор меняются статусы в Китайском городе Урумчи.... как будто ее спецом перекладывают туда сюда... бред какой то..
Все пишут что быстро доходит мол 12-15 дней.. но 20 марта я заказал еще 5 посылок.. так вот из 5 посылок до сих пор не одна не доехала в Москву... 1 только вчера отметилась " Прием Китай"

что за бред......

Скинте трек номера! Будем примерно ориентироваться по проходу посылок..
 
P

PuSH631

Новичок
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
СПб
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Все пишут что быстро доходит мол 12-15 дней..
Если читать только избранные сообщения - такое впечатление создастся. Если читать другие сообщения - будет казаться, что меньше месяца посылки не ходят.
Если посмотреть статистику на sms-track - будет видна реальная картина.
 
Fortuna13

Fortuna13

Новичок
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
мо
Трек вида LP00098570674*** (14 цифр) это только по Китаю будет отслеживаться или очередной обман?


А вообще заметила странную тенденцию (ну у моих посылок так..) что чем дороже посылка, тем "страшнее" трек и тем дольше она идет. Дешевые и трекаются и вид у треков нормальный и продавцы быстро отвечают и сроки доставки от 12 до 24 дней.
Ни кто не знает почему так?
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
T

thanat0s

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Привет всем. Не могу не поделиться.Заказал мультиметр на али 28.02.Принята 06.03.Засветилась у нас 08.04.Выпущена таможней 09.04.У меня будет где то через неделю.Печально.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А вообще заметила странную тенденцию (ну у моих посылок так..) что чем дороже посылка, тем "страшнее" трек и тем дольше она идет. Дешевые и трекаются и вид у треков нормальный и продавцы быстро отвечают и сроки доставки от 12 до 24 дней.
Ни кто не знает почему так?
Субъективность восприятия и малая статистика, возможно, дополнительно искаженная влиянием литиевых батареек.
 
Евгения Прохорова

Евгения Прохорова

Новичок
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Трек вида LP00098570674*** (14 цифр) это только по Китаю будет отслеживаться или очередной обман?


А вообще заметила странную тенденцию (ну у моих посылок так..) что чем дороже посылка, тем "страшнее" трек и тем дольше она идет. Дешевые и трекаются и вид у треков нормальный и продавцы быстро отвечают и сроки доставки от 12 до 24 дней.
Ни кто не знает почему так?

Продавцы стараются экономить как могут. Видимо если посылка не очень мелкая, то дороже стоит ему отправить ее, вот и хитрят как могут, всякими говнослужбами шлют, некоторые почтовые службы даже не отслеживаются реально, а статусы треков берут от балды и по-этому их можно отследить только на их сайте.

Попробуйте забить ваш трек на сайте https://www.taker.im/mytrack тут по многим почтовым сервисам проверяет данные. Может где-то отследится.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
И + 2-3 дня до меня )))
Обратил внимание,что китайцы стали чаще через Янвень отправлять.Транзит через Литву или Финляндию.
Кстати,не сразу обратил внимание,что с февраля 2015 появился на сайте раздел "Мой трек".
А там 100 SMS в месяц.Бесплатное информирование.У других ресурсов оно платное!
Отличный сервис! 651084405.gif
 
SergSat

SergSat

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Обь
У меня по земле 29 дней, сегодня забрал. RI344756454CN Хотя если с момента оплаты, то 37 дней.
 
M

MiklS

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
19
Баллы
204
Здравствуйте. Подскажите, что это может быть?Никак не хочет улетать из Китая.
 

Вложения

  • K1024_12.JPG
    K1024_12.JPG
    135.4 КБ · Просмотры: 51
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
У меня по земле 29 дней, сегодня забрал. RI344756454CN Хотя если с момента оплаты, то 37 дней.
У меня сегодня пришли две, одна проехала 47 дней, вторая - 16. Выбирайте, кому что нравится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live