• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

P

priormen

Новичок
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
3
Баллы
0
priormen, Это Янвень, будет идти через финов и больше ни где не трекнется. Но дойдет, не волнуйтесь, люди уже подобные получали.
Т.е если я правильно вас понимаю, по этому треку движение можно увидеть только до передачи от китов к финам? А дальше безтрек?
 
Fortuna13

Fortuna13

Новичок
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
мо
priormen, Ага, у меня такая одна была, недавно получила, общее время путешествия около месяца, на посылке потом российский трек был типа RB*****RU

...и сейчас есть такой трек, вот единственная и думаю последняя инфа по ней - Отправлены из Beijing Yanwen сортировочный Центр.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Т.е если я правильно вас понимаю, по этому треку движение можно увидеть только до передачи от китов к финам? А дальше безтрек?
Международный трек имеет только один формат. Как отклонение - так не международный трек и в области ответственности ПР отслеживаться однозначно не будет.
 
S

skros

Новичок
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
8
Баллы
0
добрый вечер, подскажите что это такое?
EA116454625CN
дал ссылку на ems
там бьется что доставлено куда то в NEW ZEALAND ACP 22 дня назад
на русском емс не бьется
что это за NEW ZEALAND ACP?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
skros, действительно, трек-номер бьётся как полученный, напишите проду, может он ошибся.
 
S

skros

Новичок
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
8
Баллы
0
да, написал, как я понимаю, там страна доставки новая зеландия?............а почему полученный? deliviry это ведь доставлено, а не получено?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
skros, доставлено и получено одно и то же.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Продолжаем изучать способы отправки из Поднебесной. На этот раз трек FTL***MY. Кто-нибудь получал такой?
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
PeikoNalivaikov, получила на той неделе нечто подобное: первые три буквы другие, а в конце MY. Мелкий пакет почтой Малайзии. Но я этот трек увидела уже, когда получила пакет, прод ничего изначально не давал. Проверила по треку: трекался Гонконг, Малайзия, потом приехал в Домодедово, больше отметок не было. Дошло за 23 дня.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Дали трек RF023907685CN не отслеживается 10 дней. Что думаем? Ранее это продавец меня кинул, продавец копий монет. Много жалоб на него, но ряд монет продаем только его контора, почему и рискнул
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Как обычно. Ждать срока, потом диспут и деньги взад. А отслеживается трек или нет - пофиг.
 
В

ВоВайН

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
196
Баллы
19
Сколько нужно ждать посылку пока она будет отслеживаться? 4 дня прошло информации вообще никакой. Такой трек номер RO207713275CN
 
Fortuna13

Fortuna13

Новичок
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
мо
ВоВайН, а выдача трека ещё не говорит об отправке посылки. но в среднем на 4-5 день (если отправлена и все ок) посылку уже видно.
 
В

ВоВайН

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
196
Баллы
19
Fortuna13

Fortuna13

Новичок
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
мо
ВоВайН, Спокойствие, только спокойствие (с)
вон у господина сообщением выше, такой же трек и 10 дней тишина, и прод кидала и ничего, ждет ::
 
В

ВоВайН

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
196
Баллы
19
ВоВайН, Спокойствие, только спокойствие (с)
вон у господина сообщением выше, такой же трек и 10 дней тишина, и прод кидала и ничего, ждет ::

Так через сколько можно открывать спор, если не будет никакой информации?
 
Fortuna13

Fortuna13

Новичок
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
мо
Так через сколько можно открывать, если не будет никакой информации?
Вы про диспут? Дней за 5 до окончания срока доставки. Раньше нет смысла.

У вас вполне хороший трек, в смысле он отслеживается до прибытия в пункт назначения (в отличии от янвеневских треков и других безродных).
 
В

ВоВайН

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
196
Баллы
19
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
да, продавец у меня оригинал. Я брал у него много копий монет и с пол года он начал дурить... 50% монет не высылал или высылал другие. В отзывах видно, что не я один это заметил. Стал открывать диспуты, он их признает сразу, но: я теряю на курсе, я не получаю нужную монету (копию) и в конце концов, если НЕТ монет, то или вышли потом или не продавай.

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
а открывать ранее 30 дней смысла нет, доказательств мало у меня. А после 30 дней (курс изменится....) сканы с 2-3 трекеров указывающих, что трек не отслеживается, 5 суток на диспут, 4-6 суток на возврат денег и всего-то через 45-50 суток с момента оплаты я верну деньги, с курсовой разницей 10-15%, доллар падает.
 
Fortuna13

Fortuna13

Новичок
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
мо
ВоВайН, Прошло всего 4 дня, для посылки из Китая это вообще не срок.
Прод мог выдать вам трек, а посылку отправить сегодня (например).

Срок доставки вашей посылочки 50 дней, пройдет месяц и если трек так и не зашевелится можно написать продавцу (обычно это помогает), а сейчас надо ждать, не суетиться, не нервничать.

р.с. 4 дня..пфф..у меня вон 20 дней висит и не дышит и прод молчит, открую спор, заберу деньги, перезакажу у другого)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live