• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

chipola

chipola

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сахалин
Через 20 часов кончается время обработки заказа на али, если не продлевать время, деньги мне вернут? Дело в том что продавец один раз уже продлевал, надоело ждать.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
chipola

chipola

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сахалин
Отменяйте заказ, по ходу у него нет в наличии заказанного вами товара.

Обязательно нужно отменять? когда кончается, время обработки, заказ автоматически не отменяется?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
thunderheart

thunderheart

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
75
Баллы
101
Местоположение
Отсюда
Что делать если дали левый трек? Трясти почту Китая? Продавцы-то не в курсе, они офигевают)))
Продавцы не в курсе, но это не наши проблемы))) мы их ставим в известность, что мол, посылочка-то не на наше имя, они удивляются, идут проверять у себя, потом начинают уверять, что у них все нормально и они не понимают как может так быть. Потом посылка доходит безтреком, мы делаем фотки со всех сторон, можно и видео распаковки, и открываем диспут на $4 по причине "Package sent by incorrect logistics method". Заодно продавцу пишем, мол, что творишь, из-за твоего левого трека меня на почте за воришку приняли, а посылку ты без трека отправил. Деться ему некуда - трек же он левый дал.

в общем, реальный пример - вот.

P.S. привет Туле :)
 
HellFire0000

HellFire0000

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск
По треку все нормально без вопросов, но Экспорта нет. Она не вылетала из Китая.
Последний статус Китая, говорит что Экспорт был, информации от почты России может и не быть, сразу Импорт.
 
K

kor

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Москва
Последний статус Китая, говорит что Экспорт был, информации от почты России может и не быть, сразу Импорт.
Последний и единственный статус Китая согласно 17 трек (это официальный сайт почтовых отправлений) гласит что "прием Китай". Не о каком экспорте даже близко ничего нет. 17 трек пробивает даже когда даже на чайна пост инфы нет.
Может я конечно ошибаюсь, но у меня такого никогда не было. После приема всегда была запись экспорта. Если записи экспорта нет, то и самого экспорта нет.

ПР опять тормозит. Мне сегодня с утра два листочка в ящик бросили. Посылки уже получил. А на сайте и в трекерах обновлений с пятницы нет. Так и висит "Покинуло сортировку" с датой 4.04
 
HellFire0000

HellFire0000

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск
гласит что "прием Китай". Не о каком экспорте даже близко ничего нет.
На скрине ниже, 1 красным, это статус Китая и ПР России о том что принятие было.
2 черное, статус Китая, что Экспорт был, а вот статуса ПР России нет. Его и может не быть.
Посмотреть вложение 191162
ПР опять тормозит.
Так и висит "Покинуло сортировку" с датой 4.04
Сам себе и отвечаешь :D , что ПР тупит со своими статусами. Они могут появиться и позже, а может и не появится. Много раз у себя так было, чаще с почтой Китай 200949. Там всегда только приём, на Китайской почте, а потом уже статусы ПР Импорт.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
на чайна пост инфы нет.
Ну вы блин даёте.
Departure from outward office of exchange, export - отправление в заграницу, подготовлена для погрузки в самолет. Если долго не улетает, статус Departure может повторятся несколько раз. Пока не будет импорта в принимающей стране, нет возможности определить в какой точке земного шара находится посылка.
 
Н

новичеееек

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
8
Баллы
0
подскажите,мне китаец прислал вот такокой трек .цифр мало и букв нет.обманул как думаете?

Tracking #:

2144860

Carrier:


EMSxiaobao
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
D

Diagens

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Москва
Вот заказал в марте 8 посылок, у всех экспорт стоит, первая в экспорте с 23 марта, о том что в России, статуса до сих пор нет, долго конечно ждать приходится(
 
A

artishok2

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Сегодня получил 2 извещения, а по статусу они только на ММПО. На сайте ПР проблемы, поэтому инфа толком не обновляется.
 
C

Chihtisov

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владикавказ
Млин, Пекин жжот не по детски! :eek: имею две посылки, вылетевших из Пекина, одна вылетела 28.02.14 RC425434454CN и до сих пор еще не долетела пока, а вторая вылетела 4.04.14 и за полтора дня успела прилететь в Москву! RC524211688CN О как! :huh: :huh: :huh: Хотя, мониторю я уже недельки две табло прилета, почти все посылки с вылетом из CNBJSA с полетом свыше месяца прилетают в Оренбург. Есть у меня такое подозрение, что в Оренбурге затык с посылками вылетевшими из Пекина... :shock:
 
Yurigun

Yurigun

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Посылку из Китая отправили 30 марта. До сих пор не трекается ни на Чайна Пост, ни на Почте России, ни в прочих сервисах. Трек вида RRXXXXXXXXXCN.
 
HellFire0000

HellFire0000

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск
D

diman135

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Посылку из Китая отправили 30 марта. До сих пор не трекается ни на Чайна Пост, ни на Почте России, ни в прочих сервисах. Трек вида RRXXXXXXXXXCN.

Не факт что отправили, пишите продавцу. Выданный трек не равно отправленная посылка.
 
Yurigun

Yurigun

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Не факт что отправили, пишите продавцу. Выданный трек не равно отправленная посылка.

Продавец 30 марта написал, что отправил и дал трек. Сейчас ответил, что надо отслеживать на сайте Почты России и даже дал ссылку на отслеживание -) Подождемс.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Продавец 30 марта написал, что отправил и дал трек. Сейчас ответил, что надо отслеживать на сайте Почты России и даже дал ссылку на отслеживание
Какой умный, а на почте Китая типа не надо ? Не советую ждать больше 12 дней, потерянное время .
 
Yurigun

Yurigun

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Какой умный, а на почте Китая типа не надо ? Не советую ждать больше 12 дней, потерянное время .
Думаете, китайские сказки расказывает?
Я для отслеживания пользуюсь прогой "Посылка" дл iOs. Так вот, при выборе службы China Post Registered выдает сообщение: Нет данных. Please try to select your domestic postal company as a courier for this delivery.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live