• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Посылка 75 дней назад покинула Московский Асц логистики и зависла...
Можно позавидовать вашему терпению.
Имеет ли смысл ждать?
Шансы получить посылку приближаются к нулю.
И каковы мои шансы получить деньги с "али" обратно.
Шансы велики, но с вашей стороны нужно выполнить следующие действия:
1.Запросить у продавца квитанцию об отправке.
2.Написать заявление на розыск.
3.Открыть диспут по неполучению.
 
Z

zhildabyl

Новичок
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
1

111zas

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
MosCity
thunderheart, моя тоже с 23 января висит. видимо Оренбург расширил склад хранения посылок)))
Надеюсь на этой неделе будет импорт.
 
K

kor

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Москва
1) Я правильно понимаю, что экспорта из Гуаньчжоу ждать надо 2 месяца
Нет! Вы не верно это понимаете. Зависают посылки, которые в Оренбург летят.
"тот самый CNSZXA" я без проблем получал за две-три недели. При условии что самолеты приземлялись в Москве.Тот же самый злосчастный Пекин CNBJSA. Одна посылка 7го марта в Москву вылетела и импортнулась в Домодедово через пару дней. А вторая 10 марта вылетела и пропала. Потом показалась на импорте в Новосибирске 2 апреля.Обе посылки были CNBJSA. И дело тут не в китайцах и не в перевозчике. Китайцам что? Сунул в первый стоящий под погрузкой самолет в Россию и все. Посылка то в Россию, и самолет тоже. Ему плевать где Оренбург, где Калининград.
Далее..... Самолет летит ну максимум часов 12. Т.е на следующий день посылка уже у нас. Выгружают самолеты тоже быстро. Простой очень дорого стоит. А вот далее............ Явная отвратительная работа Оренбурга и Новосибирска. Видимо они там завалы разгребают по несколько месяцев.
 
HellFire0000

HellFire0000

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск
K

kor

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выход есть! Давайте месяц не чего не заказывать с Китая, разгребут, может лучше станет
Я тоже об этом думал)))))))
Но у меня лучше выход. Я заказывал разные лампочки диодные для авто. Путем проб и ошибок. Благо стоят копейки. Возьмешь одни, а они что то тусклые. Не видно их днем(повороты например) Приходилось другие заказывать.
Но теперь все. Две коробочки завтра-послезавтра окажутся у меня. И еще одна с Новосиба идет. И все. Больше я там заказывать ничего не намерен. Ой...... Правда еще вчера заказал сыну какую то приблуду для Хbox. Но тоже копеечная. И все

Добавлено спустя 18 мин. 50 сек.
А потом..... Прикол с Китаем по поводу а дешевле ли у них на самом деле? Дешевле без спору. Но не всегда. Хотел я было смартфончик себе какой нибудь дешевенький прикупить. Известный бренд ZTE. Зарядку держит отлично по отзывам и вообще норм. Вот и хотел его вторым телефончиком взять вместо старого Самсунга. Посмотрел цены на Али. У нормальных продаванов с хорошими отзывами и хорошей историей продаж цена 7700 руб. А потом глянул просто от балды сайт МТС. У них он в Москве 6900руб стоит.
 
J

johanjey

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
блин, значит не только у меня такая фигня...
Да мне часы также приходили.

Ну значит действительно, появились (накопились) у продавца несколько заказов с одним почтовым индексом, он высылает одну посылку с треком, остальные - безтрековые, а номер один всем раздает для отслеживания - мол все равно более-менее одновременно посылки дойдут. Экономит, как кем-то было сказано, "пару $" и радуется. В принципе, разумно с его стороны. И немного неприятно с нашей :unknown:
 
S

samsam

Новичок
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
ставрополь
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
K

kor

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Москва
10 марта 00:00 Обработка Обработка в транзитном пункте и нигде ни трекается что делать,заказывал в январе

Возникает ряд вопросов. Почему Вы пишите что заказывали в январе, когда дата занесения трека на сайт "где посылка" стоит 15 февраля? Далее..... На почте России всего один статус "Прием Китай" На 17 трэк тоже одна дата "прием китай" Дата 22.02.14. Ваша посылка даже не вылетела из Китая. http://www.17track.n...s=RC708037632CN Давно пора было диспут открывать или задать вопрос проду -"Что за фигня?".

И никогда не верьте сайту "Где посылка" У них все от балды. По вашей посылке из оф источников с 22.02 никаких статусов нет. А где посылка показывает какую то бредовую инфу от 10.03. Они очевидно там с потолка обновляются.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Возникает ряд вопросов. Почему Вы пишите что заказывали в январе, когда дата занесения трека на сайт "где посылка" стоит 15 февраля? Далее..... На почте России всего один статус "Прием Китай" На 17 трэк тоже одна дата "прием китай" Дата 22.02.14. Ваша посылка даже не вылетела из Китая. http://www.17track.n...s=RC708037632CN Давно пора было диспут открывать или задать вопрос проду -"Что за фигня?".
Видимо прод тянул с отправкой, да и праздники были, а по треку всё нормально.
 
K

kor

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Москва
Видимо прод тянул с отправкой, да и праздники были, а по треку всё нормально.
Ах, да....Сорри запамятовал. У них же новый год до 10 февраля был.
Но все равно. статус один. Прием Китай от 22.02. Экспорта нет!
По треку все нормально без вопросов, но Экспорта нет. Она не вылетала из Китая.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Я заказывал разные лампочки диодные для авто. Путем проб и ошибок. Благо стоят копейки.
Я помню эти копейки, ты показывал, по 50$ за пару. :gigi-smile: :gigi-smile: :gigi-smile:
 
K

kor

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я помню эти копейки, ты показывал, по 50$ за пару. :gigi-smile: :gigi-smile: :gigi-smile:
Шрайбикус))))) а ты считаешь что это деньги? Это и есть копейки. Что ща за полторы штуки купишь? Пару кг копченой колбасы? )))))) А если серьезно то это было самое дорогое из всех тех заказов. Остальное по 300-600руб. Порою за десяток.
И насчет лампочек..... Вот в повороты проблема вышла. У меня американец. Передний габарит, он же поворотник желтые. Лампочка одна и она желтая. А хотелось бы как нужно. Поэтому заказал двухцветные диодные. Там белым горит а когда поворот включаешь белый гаснет и моргает желтый. Одни заказал-пришли. Попробовал-тусклые...Днем не видно нихрена их. Заказал другие помощнее. Чуть лучше но все равно не то. Весь али перерыл-на CREE диодах нет. Нашел на ибее у трех продаванов в штатах. Но сволочи не отправляют в Россию. Всем трем писал, просил отправить. Отказали. Пришлось заказать через посредника. Шопотам. Лампы стоят 39 баксов. Шопотам 10 баксов накинул своих. Уже отдал 49 баксов. еще за пересылку платить 40-50 баксов. Но эти лампы будут как надо. Они на 850 люмен вроде. Такие и днем видно.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
kor, Во блин , я как раз посыль формирую у полярников , уже почти всё пришло , остались одни джинсы , мог бы помочь, если бы раньше узнал. С американцами проблема с поворотниками , я в курсе . Легче самому сваять то что хочешь .

Здесь попроще и дешевле чем везде, да и на родном всё.
https://polexp.com/
 
K

kor

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Москва
мог бы помочь, если бы раньше узнал.
СПС! Да я сам только в прошлое воскресение заказ сделал.

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
Да и походу почта россии взяла тайм аут)))))) У меня обычно статусы у посылок в выходные менялись а ща молчок полный. Две посылки ушли с сортировки вечером в пятницу. По идее должны были на моей почте в субботу до обеда нарисоваться. Но я ходил в субботу на почту перед закрытием вечером. Попросил девочку по трекам поискать. Сказала что в накладных этих треков нет.

Добавлено спустя 16 мин. 29 сек.
За ссылку спасибо! Нужно будет изучить. Но вообще то я с ибея сам заказываю. Только в этот раз связался с посредником. Но это разово будет.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
За ссылку спасибо! Нужно будет изучить. Но вообще то я с ибея сам заказываю. Только в этот раз связался с посредником.
Да не за что. Сам и будешь как и прежде. Это не посредник в общем то, ладно, разберёшься, что не ясно, стучи в личку .
 
K

kor

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Москва
thunderheart

thunderheart

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
75
Баллы
101
Местоположение
Отсюда
Ну значит действительно, появились (накопились) у продавца несколько заказов с одним почтовым индексом, он высылает одну посылку с треком, остальные - безтрековые
Как раз нет. Продавцы тут не причем, это почта Китая гонит. Началась эта фигня внезапно и сразу у нескольких продавцов. Когда им описываешь ситуацию - они от души офигевают)))
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Live

Similar threads




Вверх
Live