• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

S

Slava2

Guest
ахаха, я истиричка? неее, я просто переживаю и вообще человек такой по природе не люблю ждать, притом первая покупка и цена значительная, для моих финансов не позволительно чтобы такие деньги улетели на ветер.
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Ну на конец то прилетело эспорт 25, импорт 15 (задним числом трекнулось)
Позвольте немного юмора. Последний купленный товар (лот не тот, но смысл тот же) - http://www.aliexpres...holesalers.html. Куплено на имя соседки выше этажем, в том месяце топившей меня два раза и не дающей жизни до сих пор.
 
A

AlMark

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
6
Местоположение
Челябинск, Россия
Блин, только обрадовался что после 23 дней ожидания импорта посылка объявилась, как она висит на этом самом импорте уже 4 день... Такое ощущение, что китаец положил туда барахло и оно воняет: 5 дней от отправки до появления на почте, 23 дня экспорт-импорт, >4 дней до таможни. Наверное никто не хочет брать ее в руки :)
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
посылка от 18 октября появилась в Москве!!!:)
 
I

imker

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
По планшету с алиэкспресса - продавец вчера написал что продлил крайний срок открытия диспута на 10 дней, если не придёт - обещал вернуть деньги. При этом клянётся что всё выслал.
На этом фоне посылка из Гонконга от 7 ноября уже дошла до меня (9 дней в пути! обычная авиапочта, трек CP...HK)
 
V

Vadeemka

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Москва


Vadeemka, потому что посылка вылетела пятого из ГК.

Вы прямо лично видели отправку или считаете что если трек просканировали, то это означает что она улетела?
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
ребята, а подскажите, это че за трек-номер такой?
SZS157773

покупал на БиКе черепашек и фонарики - на фонарики человеческий трек, а черепах не было в наличии, типа потом дослали, но трек-номер вот такой дали...
 
K

kiddy

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
118
Баллы
221
Местоположение
россия
че за трек-номер такой?
SZS157773

покупал на БиКе

Это не трек. Это внутренний номер посылки.
По нему не отследишь.

Мне с таким "треком" с 9-го сентября идёт.
:evil:
Деньги только через диспут вернуть удалось.
 
Tristan

Tristan

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Курск
Всем ку!


Скажите, опытные, реально ли выиграть диспут на палке, если посылка не дошла в 45-дневный срок, но притом, что статус до сих пор унее ВЫПУЩЕНО ТАМОЖНЕЙ от 8.11 ?
 
dimkers

dimkers

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Tristan не, нереально. т.к. продавон предоставит трек, по треку видно, что посыль улетел, и приземлился в РФ. А то что почта тупорылит, так то идти на почту и пасать заяву на розыск посыля, предоставив трек.
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Это не трек. Это внутренний номер посылки.
По нему не отследишь.

Мне с таким "треком" с 9-го сентября идёт.
:evil:
Деньги только через диспут вернуть удалось.
вот гадство ((((((
в нем 3 черепахи (((((
 
Q

qwasha

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Россия
Здравствуйте. Сделал на БИКе покупку 9 наименований. 8 из них отправли 10 октября (дали трек), а 1 отправили 11 октября (трека не дали). БолшАя часть покупки пришла 1 ноября, а второй части все еще нет. Подскажите пожалуйста что мне делать:открывать диспут, писать продавцу или может еще какие варианты?
 
S

skyfly587

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

stitchix

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Зеленодольск
Я понимаю что треки не работают сразу, но почему-то мой Гонконгский трек уже неделю нигде не находится.
 
D

dron55

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Омск
Вчера жаловался, что EMS подвис с 11 числа и сегодня статус изменился на "Импорт, МОСКВА EMS".
А вот простой почтой посылка с 20.10.11 висит в статусе "Покинула почту Китая", продавец сказал, что это обычное явление и срок доставки в Россию обычно 30-50 дней. Сегодня как раз 30 дней, если за 2 недели не будет продвижений начну требовать переотправку, а скорее деньги, потому что нашёл такой же товар дешевле.
 
D

dron55

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Омск
A

AlMark

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
6
Местоположение
Челябинск, Россия
Tristan не, нереально. т.к. продавон предоставит трек, по треку видно, что посыль улетел, и приземлился в РФ. А то что почта тупорылит, так то идти на почту и пасать заяву на розыск посыля, предоставив трек.

А стоит ли в таком случае открывать диспут, чтобы в случае прихода не того или сломанного вернуть деньги?
 
Dedushka

Dedushka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Я ранее писал здесь про нетрекающийся почти 20 дней трек. Только что нашел в ящике извещение. Оказывается прод в треке перепутал RA с RR. Вбил правильный трек - все нормально трекается. Сутки до экспорта, импорт за 7 дней, еще 7 дней от импорта до почтового ящика.
 
A

alexeyko

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Жуковский
Я ранее писал здесь про нетрекающийся почти 20 дней трек. .... Оказывается прод в треке перепутал RA с RR. Вбил правильный трек - все нормально трекается...
У меня 15 дней как трек дали (RR82...CN), и не трекается ни в каком вид, ждемс.
П.С. Отдельная песня ЕМС, ну совсе не работают, за 4 дня 60 километров не могут довезти (похоже опять курьеров на наш район у них нет).
 
D

Decade

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
08.11.2011 Таможенное оформление завершено, 104001, МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней, 0,112, 0, 0
смотрю не я один жду от 8 каких либо движений... вообще от 8 числа у кого нибудь уже покинуло сортировочный центр?
P.S. Вообще первый раз так долго :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live