• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Lady M

Lady M

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
russia
Marilyn Yang14 Nov 2011 18:22 (GMT -7)
hi,this have sent to you ,you can track it by this link:
И действительно:
AWB : RR919****30CN
From : 深圳华强北
Destination : Russian Federation, The
Pieces : 1
Status : Pick up

А у меня и там не засветилась хм хм хм :( завтра буду писать им!
 
serlach

serlach

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
199
Баллы
111
Местоположение
Брянск
А у меня и там не засветилась хм хм хм :( завтра буду писать им!
Аналогично. Нету ничего. Отзыв продавцу будет просто распрекрасный. ;) Еще и диспут по неполучению открою, если не успеет придти планшет.
 
M

Mirgo

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Волжский, Волгоградская обл
3 м\пакета (1 из гонгконга,2 из китая) до сих пор не трекаются после экспорта от 5го числа.
 
D

DDMZ

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Уже пошел 16ый день с момента получения трека :
RC036718***HK
Он по прежнему нигде не трекается.
Продаван (Lily Zhang) отправила в понедельник 31го, оплатил в пятницу.
И написала : "The item has been sent today!"
Я 9го ноября написал вопрос почему нетрекается,
ответ :"I am so sorry for the tracking no.i will ask the freight company to check it out ,and donot worry,friend! Maybe it is a mistake!"

в общем незнаю что и думать неужели не отправила?
хотя есть много отзывов из России о получении.
осталось 24 дня, на 22ой день если так и не получу и тем более не трекнется собираюсь открывать диспут на али.
 
Lady M

Lady M

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
russia
А у меня и там не засветилась хм хм хм :( завтра буду писать им!

Написала им! Хорошо, сейчас был он лайн. Ответил, что завтра свяжется с ними и все уточнит :)

После, чуть позже проверила уже вот

AWB : RR919*****55CN
From : 深圳华强北
Destination : Russian Federation, The
Pieces : 1
Status : In transit

Т. е. в пути !

Это как так? А если бы я не написала....
На других не трекается.
 
serlach

serlach

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
199
Баллы
111
Местоположение
Брянск
Аналогичная картина:
AWB : RR9196***38CN
From : Shenzhen Huaqiang North
Destination : Russian Federation, The
Pieces : 1
Status : In transit
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Уже пошел 16ый день с момента получения трека :
RC036718***HK
Он по прежнему нигде не трекается
левый трек скорее всего. Проси реальный или угрожай диспутом. В последнне время было несколько посылок как матрёшки, вначале всё упаковано и трек наклеен и адрес и оплата и CN22 с оттиском и поверху обёрнуто в новую упаковку и все атрибуты повторно. Трек ессно другой. Тут нужно отметить, что общаешься с одним челом, а с почтой работают совсем другие.
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Шок!
3-и номера трека только что чпокнулись: 15.11.2011. departure from outward office of exchange от радости заикаться начала. Может и зря на Китайцев так сильно ругаюсь. Осталось еще 3 штуки.
Mirgo, у меня тоже есть экспорт из Китая 5-ого числа, в лучшем случае через неделю прилетит. По поводу ГК уже давно говорила, что тоже начались задержки. Еще недавно все было намного лучше.
DDMZ, из моего архива треки: RC0341***53HK - RC03418**81HK начинали работать через 2-4 дня. Ваш трек на фейк не похож, вывод думаю понятен.
 
D

dron55

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Омск
Заказываю с Китая уже год, с диалэкстрима и байинкойнса, посылки простой почтой идут от 3 до 5 недель.
А тут заказал на dhgate.com и aliexpress.com несколько посылок с дхгейта 17.10.11 поступила на почту китая, а 20.10.11 покинула почту китая и по разным сайтам покинула почту китая, либо отправилась в страну назначения. и до сих пор тишина.
С алиэкспресса EMS 10.11.11 приём в китае, 11.11.11 экспорт китай и тишина.
Такое ощущуние что таможня в отпуске, кто подскажет, в чём причина и когда начинать волноваться?
Всё таки с 17.10.11 уже почти месяц прошёл, а в России так и не появилась посылочка.
 
С

сявчик

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
казань
Посылка уже как неделю улетела и все еще не объявилась[attachment=p:132109:a711338c9d80] Стоит волноваться или еще рано?
 

Вложения

  • a711338c9d80.jpg
    a711338c9d80.jpg
    14.2 КБ · Просмотры: 27
serlach

serlach

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
199
Баллы
111
Местоположение
Брянск
Люди по три недели импорта ждут. Ну хотя бы пару страниц темы почитали.
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
А тут заказал на dhgate.com и aliexpress.com несколько посылок с дхгейта 17.10.11 поступила на почту китая, а 20.10.11 покинула почту китая и по разным сайтам покинула почту китая, либо отправилась в страну назначения. и до сих пор тишина.
С алиэкспресса EMS 10.11.11 приём в китае, 11.11.11 экспорт китай и тишина.
Такое ощущуние что таможня в отпуске, кто подскажет, в чём причина и когда начинать волноваться?
Всё таки с 17.10.11 уже почти месяц прошёл, а в России так и не появилась посылочка.
у меня с 18 тоже висит одна!но зато без трек от 20 получил уже!а емс у меня до импорта было 8 дней, так что ждите!емс давно уже шалит со скоростью!а вот обычная почта уже перегружена и у них и у нас:( а я еще на свою беду заказал несколько посылочек в китае:)будем ждать если надо будет то до января подождем:)главное диспутом подстраховаться!
 
F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
У меня тоже вечером стал на транзит. Видимо время пришло?
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Вот и закончилась моя эпопея с треками, все засветились. Для полной картины, вдруг кому интересно будет:

4 шт. все попали на почту Китая 13 числа, треки от 5, 7*2, 8 ноября. 13 ноября - день, когда размахивала продов. Совпадение или нет не знаю.
3 шт. попали на почту 12 числа, треки 6,7,8 ноября
1 шт. попали на почту сегодня - 15 ноября, трек от 8 числа. + 2 шт. новые, сегодняшние треки
1 шт. попала на почту 13 числа трек от 10 ноября. этого прода не трогала
Удалила все эти треки, не хочу отслеживать, достали меня, лететь долго будут, недельки через 2-3 посмотрю. Могла что то попутать, но общая картина ясна, хотела скрины выложить, но проблема в том что в TrackChecker на компе отобразилась не вся информация, а в TrackChecker на телефоне задними числами отчпокалось все.
 
F

-=FoxX=-

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
26.10.11 Вылетело из Китая в страну назначения
15.11.11 Импорт

20 дней посылка летела.
 
S

Slava2

Guest
я не могу так долго ждать импорта, это мне не дает покоя (11дней), почему то некоторым везет за 4-5 дней происходит импорт а кому то неделями приходится ждать, я негодую от скорости работы ПР =((((
 
V

Vadeemka

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Москва
я не могу так долго ждать импорта, это мне не дает покоя (11дней), почему то некоторым везет за 4-5 дней происходит импорт а кому то неделями приходится ждать, я негодую от скорости работы ПР =((((

А почему думаете что это Почта России виновна? Может Ваши посылки лежат в пыльном углу склада в Китае, ждут отправки.
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Slava2 как же вы вытерпите 8-10 дней после импорта? :rolleyes: крепитесь :Rose:
не фига себе Бик без трековую посылку отправил через ГК.
 

Вложения

  • 75.JPG
    75.JPG
    34.1 КБ · Просмотры: 80
S

Slava2

Guest
Vadeemka, потому что посылка вылетела пятого из ГК.
Masjsik, всё дело в неопределённости и долговременном ожидании одного и того же события (импорта) изо дня в день, а далее надеюсь статус будет почаще меняться. сп за подержку =)
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Slava2, жду от 25 числа дорогущую посылочку, мысли в голове разные от воровства до потери, приходится тупо ждать надеясь на лучшее)))
У вас все хорошо, пока повода для беспокойства нет! Первые они самые трепетные, а после начинаешь привыкать, точнее смирятся.
а еще блин меня историчкой называли - не обижайтесь, шучу. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live