• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
serlach
Напишите свой трек, я посмотрю действительно ли так.
 
Lady M

Lady M

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
russia
serlach
Напишите свой трек, я посмотрю действительно ли так.

А как вы можете посмотреть? У нас почти одинаковая ситуация с serlach, можете и мой посмотреть ? Я могу в личку номер скинуть ? :)
 
Miffer

Miffer

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
403
Местоположение
Москва
Посмотрел свою статистику. Тенденция такая: посылки, отправленные во второй половине ноября, стабильно приходили в январе. Даже позже некоторых, заказанных в декабре.
В общем, готовьтесь, товарищи, к ежегодному коллапсу. Крепитесь и мужайтесь.
Но. При этом не пропала ни одна посылка (это я так обнадеживаю тов. Masjsik).
С какого по какое по Вашей статистике стоит воздержаться от покупок? Три посылки от первых чисел ноября никак не долетят до России, про безтреки конца октября вообще молчу.
 
P

pvphome

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Брянская область
С какого по какое по Вашей статистике стоит воздержаться от покупок? Три посылки от первых чисел ноября никак не долетят до России, про безтреки конца октября вообще молчу.
Две посылки, отправленные 19 и 27 ноября прошлого года, ушли из Китая 1 и 2 декабря, а появились в России на импорте только 18 и 20 января. Но еще две, отправленные в тот же период, появились в России в начале декабря.
В общем, проскочит -- не проскочит. Проверяется экспериментально.
 
F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
И снова о Зенитках:
Вот ответ:
Marilyn Yang14 Nov 2011 18:18 (GMT -7)
you can track it this week,tks!

Поставлю одну звезду потом ;)
Та же ситуация, с той же конторой. Но я думаю минусовать не стоит (имхо)
 
M

maxon0391

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
москва
А у меня такая ситуация. Выиграл лот, спросил у прода трек и вот что он ответил: It was shipped shortly after your payment. Time of delivery is usually 25-35 business days and sometimes it can take a little bit longer.

There is tracking number but it doesn't work now. It will work only AFTER parcel being released by Russian customs:
RA33*****09CN
Получается что трек появится только в России. А как же прибыло на почту китая, транзитный пункт, экспорт? Или прод чтото скрывает?
P.S трек нигде не трекается...
 
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
И снова о Зенитках:
Вот ответ:
Marilyn Yang14 Nov 2011 18:18 (GMT -7)
you can track it this week,tks!

Поставлю одну звезду потом ;)

Аналогичная ситуация(читать снизу)

  • Marilyn Yang14 Nov 2011 18:22 (GMT -7)
    hi,this have sent to you ,you can track it by this link:

  • Me14 Nov 2011 07:51 (GMT -7)
    Send me at least one tablet!!!!! My customer is waiting...

  • Me14 Nov 2011 06:34 (GMT -7)
    When you REALLY send all my orders. 12 days from payment.... IT is unbelievable. I am very upset, my first order came in 20 days. Can be just a little faster??
И действительно:
AWB : RR919****30CN
From : 深圳华强北
Destination : Russian Federation, The
Pieces : 1
Status : Pick up
 
F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
koster-26 угу, вот только там и трекается, а вот что означает Status : Pick up
 
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
Flint2000, у них отправкой заведует логистическая компания. Вот это и значит, что посылка принята этой компанией.
 
F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
Flint2000, у них отправкой заведует логистическая компания. Вот это и значит, что посылка принята этой компанией.

Т.е. посылка уже сформирована, но еще не отправлена на почту?
 
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
Т.е. посылка уже сформирована, но еще не отправлена на почту?

Посылка уже сформирована и упакована и адрес на нее наклеен. Просто они(чанглианг коммуникацион) сами в почтовое отделение не ходят и по одной посылке не отправляют. Эта логист. компания выкупает у China Post кучу треков, эбби ли принимает у Вас заказ, запрашивает у логист. компании 1 трек и предоставляет его Вам. Затем курьер этой логист. компании забирает у эбби ли кучку посылок и везет их на почту. Там остается их только отдать(наверное сразу в какой-нибудь сортировочный центр), так как адрес и трек уже наклеены, CN22 заполнена.
 
F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
koster-26 Спасибо за пояснения
 
I

imker

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Трекнулась наконец-то посылка от 14 октября. Судя по треку посылку отнесли на почту только 3 дня назад и место назначения - США(((( как это понимать? перепутали трек? продавец всё это время молчит как партизан
 
V

vitek15

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
У меня так же...прочтите предыдущую страницу, уважаемый ignatow57 делился телефоном с общественностью.

у вас вышла посылка с таможни или нет? и какой статус был после Передано таможне я думаю ошибка сайта, и наверно будет сразу Покинуло место международного обмена без Выпущено таможней
 
Otten

Otten

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
311
Местоположение
Уфа
Получил сегодня трек типа EE***CN, сразу трекнулся на 4px. На сайте ems инфы пока нет. Это я так понимаю логистики?

И еще вопрос до этого 2 трека RA***CN и RC***HK трекались на сайте ПР, а сегодня появились и на www.emspost.ru.
Что бы это значило? :shock:

SWAZILAND - это где? По карте смотрю королевство на юге Африки? :shock: О нашёл в Тайвань....
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
у вас вышла посылка с таможни или нет?

Нет, так и висит: 11.11.2011 Передано таможне, 104001, МОСКВА PCI-1

Сегодня засветились:
1) Трек с Фокала, posting 15.11. - трек дан 8 ноября.
2) Продавец с Али долго после покупки (9.11) не отправлял заказ,сегодня отправил, сегодня утром дал трек и уже сегодня посылка засветилась на почте-posting 15.11. - вот что значит отнесли посылку на почту! а все эти их задержка обновления, предновогодний завал и т.д. - хрень собачья.

Другие 6 треков молчат, 4 продавцов ответили - Вы сможете отслеживать на этой недели, один признался что не отправлял, еще один не отвечает... что в переводе означает ни кто ни чего на почту не относил... беда.
РС хочу добавить, сейчас зашла на сайт Али оказывается прод заказ разбил на две части, дал два трека, оба работают...это еще раз показывает скорость отображения Китайских треков, при условии что товар на почту отнесли.
 
V

vitek15

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Нет, так и висит: 11.11.2011 Передано таможне, 104001, МОСКВА PCI-1

Сегодня засветились:
1) Трек с Фокала, posting 15.11. - трек дан 8 ноября.
2) Продавец с Али долго после покупки (9.11) не отправлял заказ,сегодня отправил, сегодня утром дал трек и уже сегодня посылка засветилась на почте-posting 15.11. - вот что значит отнесли посылку на почту! а все эти их задержка обновления, предновогодний завал и т.д. - хрень собачья.

Другие 6 треков молчат, 4 продавцов ответили - Вы сможете отслеживать на этой недели, один признался что не отправлял, еще один не отвечает... что в переводе означает ни кто ни чего на почту не относил... беда.
РС хочу добавить, сейчас зашла на сайт Али оказывается прод заказ разбил на две части, дал два трека, оба работают...это еще раз показывает скорость отображения Китайских треков, при условии что товар на почту отнесли.

хоть не один я такой я думаю на этой неделе уйдет с международного обмена
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
vitek15, я тоже на это рассчитываю. Но при условии скорости их работы, стабильности в 8 дней, буду ждать до 21 ноября.
Магазин http://www.gadgetsdealer.com - переплатила за доставку через ГК, дали трек HBM111115LPZ000886, и сайт на котором отслеживать... на какой тот самый я переплачиваю за ГК и получаю трек который отследить на территории России не возможно...дальше идет бранная речь.
С Али от молчаливого прода пришел ответ:
мы отслеживаем это на сегодняшний день действительно нет никакой информации. пожалуйста, не волнуйтесь. мы пойдем в Китай сообщения, чтобы проверить это сегодня.
Мы считаем, что отслеживание информации будет находиться в Интернете в течение двух дней после мы идем на почту
любые вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам
уважением
Doria - что ( в лучшем случае ) означает, мы только собираемся на почту отнести товар.
 
V

vitek15

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
vitek15, я тоже на это рассчитываю. Но при условии скорости их работы, стабильности в 8 дней, буду ждать до 21 ноября.
Магазин http://www.gadgetsdealer.com - переплатила за доставку через ГК, дали трек HBM111115LPZ000886, и сайт на котором отслеживать... на какой тот самый я переплачиваю за ГК и получаю трек который отследить на территории России не возможно...дальше идет бранная речь.
С Али от молчаливого прода пришел ответ:
мы отслеживаем это на сегодняшний день действительно нет никакой информации. пожалуйста, не волнуйтесь. мы пойдем в Китай сообщения, чтобы проверить это сегодня.
Мы считаем, что отслеживание информации будет находиться в Интернете в течение двух дней после мы идем на почту
любые вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам
уважением
Doria - что ( в лучшем случае ) означает, мы только собираемся на почту отнести товар.

да китайцы любят иногда обмануть или не допанять нас
 
Live

Similar threads




Вверх
Live