• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ошибка при привязке банковского счёта

  • Автор темы LoginNickname
  • Дата начала
L

LoginNickname

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
10
Баллы
1
Добрый день, возникла проблема с привязкой банковского счёта. Аккаунт зарегестрирован в 18м году и там был 1 счёт на который выводились деньги, но в силу определенных обстоятельств не связанных с палкой, я этот счёт закрыл. Проблема заключается в том что пейпол не привязывает новый счёт, сначала показывало что счёт нерабочий (не путайте с неверно введёнными данными, просто писали что счёт неактивен*), после штурма поддержки я узнал следующее:
1 день мне говорили что проблема с телефоном и мне надо сменить телефон и поменять пароль, я это сделал и все равно не дало привязать счёт
3 день мне сказали что у меня другой айпи(!!!) хотя я как заходил из дома в пейпол два года, так и захожу, мне сказали надо подождать сутки
4 день мне сказали что из-за смены телефона и пароля у меня какой-то бан теневой от системы(совет который я получил в первый день оказался очень полезным) оператор что-то сделал и сказал что через 3 дня все будет окей
7 день я уже заказал новую карту(альфа), ибо решил что может проблема в самом банке (тинькоф) - не дало привязать и спустя 3 дня ожидания, я позвонил в поддержку и мне сказали почистить браузер и опять подождать сутки, если не привяжет то надо ждать пока система сама разрешит привязать (она живет своей жизнью?) и если на следующие сутки не привяжется счёт - то они бессильны
8 день сегодня суббота поэтому поддержка от меня отдыхает, а счёт все так же не привязывается.
Форумчане кто нибудь сталкивался с подобным?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Если не верифицировали с момента создания аккаунта - будете морочиться пока не подтвердите его.
ФИО на латиннице?
 
L

LoginNickname

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
10
Баллы
1
Если не верифицировали с момента создания аккаунта - будете морочиться пока не подтвердите его.
ФИО на латиннице?
Все верефицированно, ежемесячные продажи на 60-100к рублей, вроде со счетом проблем не должно быть. ФИО при привязке бк на кириллице
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
L

LoginNickname

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
10
Баллы
1
речь об аккаунте ПП, регистрировали на кириллице?
Не очень понял вопрос видимо, в общем регистрировал фио на русском языке, при привязке счёта под строчками БИК и Номер счёта фио тоже на русском. В пп вся информация на русском языке
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Я это имел ввиду:

пп.jpg
а не язык интерфейса, он может быть любым
Сообщение было автоматически объединено:

при привязке счёта под строчками БИК и Номер счёта фио тоже на русском
это как раз всегда так было, по крайней мере с 2007-го,
а вот в профиле ФИО могли быть на английском, теперь - нет
 
L

LoginNickname

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
10
Баллы
1
Я это имел ввиду:

Посмотреть вложение 398866
а не язык интерфейса, он может быть любым
Сообщение было автоматически объединено:


это как раз всегда так было, по крайней мере с 2007-го,
а вот в профиле ФИО могли быть на английском, теперь - нет
Все как на вашем скриншоте, на кириллице
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
При процедуре привязки вам на счёт должна поступить сумма которую надо указать при подтверждении, по времени там до 3-х дней. Этот срок вышел уже?
 
L

LoginNickname

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
10
Баллы
1
При процедуре привязки вам на счёт должна поступить сумма которую надо указать при подтверждении, по времени там до 3-х дней. Этот срок вышел уже?
Проблема как раз таки в том что сначала писало что счёт неактивен, а потом стало писать(после многочисленных звонков) что у них какая-то ошибка(фото попозже смогу прикрепить), то есть это все до того как они суммы отправляют
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
L

LoginNickname

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
10
Баллы
1
а зачем звонили? Лучшее - враг хорошего. Зря, надо было подождать...
Или много больше трёх суток прошло?
Звонил изначально узнать почему при привязке писало счёт не активен, а потом пошло поехало а сейчас и тинькоф и альфабанк не привязывается, уже понял что проблема не в карте
Только что попробовал привязать:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    4 МБ · Просмотры: 35
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Звонил изначально узнать почему при привязке писало счёт не активен
если я помню - он неактивен пока не введёте сумму перевода от ПП (как при подтверждении карты, только там нужен код операции), зря звонили
 
L

LoginNickname

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
10
Баллы
1
если я помню - он неактивен пока не введёте сумму перевода от ПП (как при подтверждении карты, только там нужен код операции), зря звонили
Перед тем как получить суммы нужно ввести данные счёта, то есть бик и номер
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Да, и потом отправляют на этот счёт деньги (3-я дней), до этого момента счёт имеет статус - не подтверждённый
пп.jpg
Сообщение было автоматически объединено:

сейчас попробовал
может номер счёта берёте не тот из реквизитов? Корр например, вместо счёта получателя
 
Последнее редактирование:
L

LoginNickname

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
10
Баллы
1
Ладно, сейчас по порядку:
Раньше счёт был привязан, сейчас хочу привязать новый и жму на перевести средства, далее мне показывает это(фото 1)
Жму привязать банковский счёт, ввожу код банка и номер счета и мне выдаёт ошибку (фото 2)
Попробовал привязать альфу, Сбер, тинькоф - везде пишет что не удалось привязать счет

Код банка - бик
Номер счета - номер счета, не корпоративный. Все без ошибок
 

Вложения

  • C90BA014-278C-4C52-BC73-6B872423D2C7.jpeg
    C90BA014-278C-4C52-BC73-6B872423D2C7.jpeg
    4.1 МБ · Просмотры: 16
  • 09D33604-67F7-4254-8A9A-583CF02B57FE.jpeg
    09D33604-67F7-4254-8A9A-583CF02B57FE.jpeg
    1 001.2 КБ · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Я это делаю просто из вкладки "Счёт", далее "Привязать банковский счёт"

пп.jpg
Может через перевод как-то косячно?
 
L

LoginNickname

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
10
Баллы
1
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Даже не знаю... Нужно звонить, пока не попадёте на шарящего оператора, без вариантов... Который сможет объяснить в чём проблема.
Сообщение было автоматически объединено:

уже понял что проблема не в карте
я вот не пойму, при чём тут карты? Зачем вы их заводите? Вы ведь счёт хотите привязать, карты тут при чём?
 
Последнее редактирование:
L

LoginNickname

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
10
Баллы
1
Даже не знаю... Нужно звонить, пока не попадёте на шарящего оператора, без вариантов... Который сможет объяснить в чём проблема.
Сообщение было автоматически объединено:


я вот не пойму, при чём тут карты? Зачем вы их заводите? Вы ведь счёт хотите привязать, карты тут при чём?
Банковская карта ведь и является счётом, я всегда привязывал карту как банковский счёт у себя на аккаунте и у жены, по реквизитам вводил бик и номер счета - при выводе деньги падали на карту. Поэтому после Сообщения о неактивном банковском счете, я сделал дебетовые карты в других банках.
Если вы знаете иной способ, буду не против услышать
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
я всегда привязывал карту как банковский счёт
не совсем так, карта это карта, счёт это счёт, к которому может быть привязана карта, может нет.
для того что бы открыть счёт и привязать его к ПП карта не нужна абсолютно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live