• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ощущение что меня развели. Прошу подсказать.

I

infu

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Ситуация такова – обратившись к одному из посредников я показал лот, который хочу купить. Посредник работает с снайпером для увеличения шанса выигрыша. Была договоренность, что максимальная ставка, поставленная для снайпера будет 241$. Также я знаю, что снайперы работают на повышение цены с минимальным шагом для экономии денег покупателя и как правило этот шаг составляет 2,50$ (или 5,00$ и больше – в зависимости от настроек продавца по лоту) По купленным лотам всегда видно, что в последнюю минуту аукциона идет борьба снайперов с шагом 2,50$ Вот примеры:

http://offer.ebay.co...em=190717949897

или

http://offer.ebay.co...em=290765392869 – по этому лоту хорошо видно, как в последнюю минуту развернулась борьба снайперов.

А вот собственно мой выигранный лот - http://offer.ebay.co...em=170898371845

Проанализировав последние ставки, я пришел к выводу, что этот лот можно было выиграть на сумму $212,50 (или по крайней мере $215,00) а в итоге лот был куплен как раз на максимальную сумму под $240.51. Такое впечатление, что посредник использовал 2 аккаунта Ebay – один из которых зарядил снайпером на сумму $238.01 (с настройкой снайпера именно выстрелить на эту сумму), а уже второй снайпер использовал под $240.51 Причем ставка на сумму $238.01 была сделана перед последними секундами завершения торгов – явно работа снайпра, которому было приказано выстрелить на сумму $238.01 чтобы подогреть цену.

Зачем это посреднику? В его тарифе по доставке заложен процент от купленного лота и чем дороже лот, тем больше он заработает. Я смотрел еще много разных лотов – да, бывает кто то существенно (на 30-40$ сразу) поднимает цену лота, но как правило это ручные ставки и задолго до окончания торгов. А в последние минуты торгов всегда идет борьба снайперов с минимальным шагом. Вот еще один пример борьбы снайперов с минимальным шагом 5,00$ - http://offer.ebay.co...em=271039930127

В общем есть ощущение, что выиграть лот можно было за $212,50 а в итоге получилось все 241$. Ну не верю я в то, что кто то вручную перед последней секундой поставил $238.01 (хотя мог $212,50 или $215,00) – все было сделано для того, чтобы выжать из меня максимальную сумму по лоту.

Ваше мнение?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
infu,
Вам для начала нужно обратиться к толковому психоаналитику, который возможно поможет вам стать более уверенным в себе человеком и избавиться от всякого рода нехороших ощущений!
Такую теорию заговора развернули на пустом месте!
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
выиграть лот можно было за $212,50 а в итоге получилось все 241$
Зачем это посреднику? В его тарифе по доставке заложен процент от купленного лота и чем дороже лот, тем больше он заработает.
предположим посредник берет 5% ( обычно примерно так в среднем)
от 212.50$ - 5% = 10,625$
от 241.00$- 5% = 12,05$
12.05-10.625=1.425$
я думаю да эти полтора доллара сыграли решающую роль в стремлении посредника к наживе :D:D:D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
fekla, а если посредник брал 10 или, не дай Бог, 12 процентов?!..
Тогда уже получится 3-3.5 доллара. Три банки пива, между прочим... :mad: )))
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk

параноидальное восприятие ситуации на лицо!)
Учитесь заряжать снайперов и отправлять к посредникам самостоятельно - и вам не придётся себя "терпилкой" ащущать.
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
ТС вещь говорит ибо вполне вероятно что посредник мог такое сделать и то что сума ничтожна в данном случае ничего абсолютно не говорит если ситуация идет на количество то эти копейки превращаются в качественную суму.
 
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
>>ТС вещь говорит ибо вполне вероятно что посредник мог такое сделать
значит надо идти в суд! ПР уже начали засуживать, сейчас пора браться за посредников. а то вон они как накручивают!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ТС вещь говорит ибо вполне вероятно что посредник мог такое сделать и то что сума ничтожна в данном случае ничего абсолютно не говорит если ситуация идет на количество то эти копейки превращаются в качественную суму.

гляжу у Вас с запятыми напряженка, держите,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
гляжу у Вас с запятыми напряженка, держите
А гляжу вам больше нечем заняться кроме как тыкать в разные мелочи или это такая мелкая месть с прошлого разу

правила форума читали? официальный язык форума русский, что предполагает написание постов с употреблением норм и правил русского языка
ps мстить за Ваш пост о бандеровцах? читайте правила форума, политика на форуме запрещена и получили именно за это
 
I

infu

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Посредник берет 10%. Но так никто и не сказал откуда взялась сумма $238.01
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
От верблюда :lol:
 
I

infu

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
fotouzer, ок - слив тебе засчитан :D
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
infu, Ваш конкурент так же как и Вы поставил свою максимальную ставку. Вы же не думаете что вы один такой хитрый. Но ваша оказалась выше, по этой причине отразилась максимальная ставка конкурента и Ваша на 1 шаг больше. Смысла пошагово показывать условную борьбу ваших ставок нет. Показана итоговая ситуация - ставка конкурента и следующая Ваша, больше на 1 шаг.
 
I

infu

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Sras, Странно, но на приведенных мною в качестве примера лотах борьбу ставок видно - а тут почему то нет. А ее вообще можно как то увидеть?
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
если один из вас будет ставить ПОШАГОВО то будет видно "борьбу" а если оба зарядили на макс то будет только конечный результат
 
4

4classic4

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Россия
ставьте снайпером по максималке за 6 сек, чтоб другие не успели перебить и сами гуд цену не поставили...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live