• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оптический прицел

S

skydsl

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Киров
Всем привет!


Начну свою историю с того, что есть у меня знакомый и он увлекается рыбалкой, охотой и еще много чем. Есть у него ружье, марку к сожалению не помню, но суть не в этом. Решил он его усовершенствовать и купить коллиматор и оптический прицел. Пройдясь по офлайн магазинам и по нашим интернет магазинам, поняли что цены на нужные вещи довольно сильно кусаются. Тут я подумал про ebay и aliexpress, решил посмотреть там, выбрал пал на несколько моделей того и другого и скинул ему ссылки. Он посмотрев их выбрал коллиматор и оптический прицел. Но тут я вспомнил, что элементы оружия являются запрещенными к пересылке и их тупо могут развернуть обратно на нашей таможне или вообще на китайской. Но взвесив все за и против решили рискнуть и не прогадали.


Фото коллиматора к сожалению не будет его сразу установили на ружье и опробовали первые впечатления очень положительные. Ссылку давать не буду тк продавец им больше не торгует.


Собственно теперь о прицеле



ссылка на продавца

Длинна порядка 28см масса грамм 500-600, это на вскидку))), материал корпуса алюминий окрашенный в черный цвет, имеется подсветка перекрестия в красный и зеленый цвет с возможностью регулировки яркости. Выполнен, довольно добротно, без люфтов и задиров. В комплекте так же был фонарик и лазерный прицел. Фонарик возможности проверить не было тк нет аккумулятора, придется купить наверное, а к лазеру шли 3 батарейки, он напоминает обычную лазерную указку, только с возможностью регулировки. Фонарик и лазер сделаны тоже из алюминия.
Упаковано все было в обычный серый пакет почты Китая фоткать не буду все его видели, а кто не видел купите что нибудь в Китае и увидите)))) . Хотя нет начну даже не с этого, начну с почты Китая или России не знаю чей косяк, но посылка где-то болталась больше 3 месяцев.


28 числа т.е. сегодня я его получил, хотя уже и неожидал получить так как деньги продавец уже вернул и хотел купить другой прицел у другого прода.
Ниже несколько фоток, опробовать пока не успел, да я и не охотник))) пока что



Упаковка прицела замотана в пупырку, но это не помешало почте помять упаковку



Оно же но без пупырки



Сам прицел



И защитные колпаки к нему, олин из них желтого цвета





Перекрестие





Оно же с подсветкой, подсветка регулирутся по яркости, правда это почти незаметно



Коробочка с лазером



И сам лазер



Фонарик (коробку фоткать не стал, она в ужаснейшем состоянии)


Ну и на последок инструкция на китайском и английском языках + салфетка для протирки, так сказать бонус

Готов отвечать на вопросы, конечно если смогу)))
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Готов отвечать на вопросы, конечно если смогу)))
Поздравляю с приобретением. Кстати с таможней считаю повезло, прошла за 2 минуты.
Хотя лазер не должны были пропустить.
 
S

skydsl

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Киров
На пакете стояла печать таможенника выпуск разрешен :wub: , что бывает крайне редко.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
отпишитесь после испытаний, как точность, держит ли выстрел, если не сложно узнайте марку ружья у друга, как закрепил, цена уж очень маленькая, в магазинах крепеж для прицела вразы больше стоит, фонарик покупал себе такой, в качестве подствольного, отдал сыну в игрушки.
 
S

skydsl

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Киров
Марка ружья байкал мр 153, а крепить он собирается с помощью такого переходника, который продается отдельно, на этот крепеж он вешал колиматор.
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
а как коллиматор, доволен,? если можно марку и фото, как сможете, и цену
заранее спасибо
 
S

skydsl

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Киров
коллиматор брали вот такой (ссылка на другого продавца), коллиматором очень доволен, сделан довольно добротно из алюминия
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Повезло,что таможня пропустила :good: !
 
S

skydsl

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Киров
самое смешное подобный прицел можно купить в любом оружейном магазине без всякого разрешения, а таможня иногда не пропускает такие вещи, где логика?
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
спасибо за обзор, по моим наблюдениям, прицелы из поднебесной не вызывают интереса таможенников, а из америки, как повезет.
поправте если не прав.

Добавлено спустя 19 мин. 11 сек.
а вот качество изделий китайских мастеров зачастую очень сильно бьет по их репутации
 
S

skydsl

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Киров
к сожалению из сша кроме айфонов я ничего не покупал, поэтому ответить ничего немогу
 
A

Alligator70

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Брал прицел такой же марки,но другой модели в Питере в охотничьем магазине за 2.100 руб.то же китайский.К сожалению, у меня он "крякнулся"после порядка 30 выстрелов,правда из усиленой пневматики.Возможно это произошло из-за того,что в пневматике,совершенно другое направление отдачи,и к ней нужна своя оптика.А конкретно сломалось перекрестие прицела (завалилось в бок).
 
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
По поводу опт. прицелов и коллиматоров реплик - поосторожнее. Если ставите на охотничье/боевое оружие отдачей может рассыпаться, а глаза ... сами понимаете... не казённые.
Тут наши то когда славные прицелы Кобра, после того как испытательные стенды на заводе похерили стали очень опасны... а уж про китайских товарищей и говорить нечего.
На Guns.ru всё давно разжевано, что стоит из Китая ставить, а что на свой риск
 
S

skydsl

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Киров
На ружье повесили, постреляли с десяток выстрелов в очках на всякий случай, пока вроде все хорошо, я бы сказал отлично :)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
То-же лежит такой коллиматор, но что-то ни как не опробую в деле..... правда я крупно сомневаюсь что он долго проживет на 12 калибре, но посмотрим.....
 
Z

zloi_den

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Заказывал другу такой же набор на АЛИ , так же шел 3 месяца (больше всего был в Китае ). При сборки всего не смогли нормально поставить фонарик (ставили в 4ре руки с отвертками и какой то матери)! Сейчас ждем тепла чтобы нормально опробовать !
 
K

kirill trak

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия
Больше никто из владельцев испытаний не проводил?
 
егори

егори

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
ставь тогда уж прицел на ружжо, а на прицел калик. такая вот слойка получится)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live