• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опрос [Опрос] Как долго вы ожидаете свои посылки из Китая в 2020 году?

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья, сегодня, 1 октября, день образования КНР. И многие из вас делают покупки в данной стране. Но возникает вопрос - как быстро эти покупки доставляются сейчас в адрес получателей?

Поэтому мы решили сделать новый опрос, довольно простой, ответы на который не займут и пары минут.

Пожалуйста, поделитесь своим опытом! Это очень интересно для всех! Мы же, в свою очередь, потом обязательно опубликуем статистику данного опроса, как это и делали раньше.

Своими мнениями и впечатлениями по теме, можно делиться прямо в этом топике!

Заранее, всем ответившим, спасибо огромное!

P.S. Для прохождения опроса понадобится авторизация в аккаунте Google, но мы надеемся, что у большинства форумчан он есть.

 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В последнее время посылки службой aliеxpress shiping Приходят объединенными пачками, и довольно быстро, буквально за 2-3 недели, максимум месяц. Но если купить штучный товар за доллар - то думаю он идти будет все 2-3 месяца.
Курьеры так же работают быстро, пара недель и меньше.
Доставка товаров "плюс" мне отправляли через e-packet, и доставлялось около 10-15 дней. Но тут опыт не большой, буквально пара покупок.
 
Последнее редактирование:
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
И месяц и два и дольше может ползти.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
без трековые доставки это что то)) полтора месяца))
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Стандарт шипинг 10-15 дней, красота!! Безтреки 1-1.5 месяца. Што такое плюс я не пока знаю.
Сообщение было автоматически объединено:

1601582505884.png

Через пару дней получу))
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
снизил покупки на али т.к. уже затарился ненужной мелочевкой ввиде магнитных адаптеров и usb проводов, чехлов и стекол, биноклей и солнцезащитных очков, тестеров, рюкзаков и т.д. )) совсем перестал использовать Cainiao Super Economy и AliExpress Saver Shipping, а AliExpress Standart Shipping может оказаться не дешевле заказанного товара, но хотя бы доходит недели за 2, да еще система рейтинга дурацкая - был далеко за платиновый, теперь и золотой, видать, пропадет ))
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Стандарт шипинг 10-15 дней, красота!! Безтреки 1-1.5 месяца. Што такое плюс я не пока знаю.
Сообщение было автоматически объединено:

Посмотреть вложение 398253
Через пару дней получу))
Здорово! А с кого ресурса покупали? Хочу попробовать. как то давно покупал, но прислали подделку)) С тех пор больше не пользовался.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
Последнее редактирование:
F

fatman-n

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
16
Баллы
6
В РБ.
Если обычной China Post , трэки LA.......CN то в среднем 2 месяца плюс/минус неделя , живой пример заказ этой "почтой" отправлен 26 сент. а сегодня 6 окт. вообще никак до сих пор не трэкается.
Если отправляются бетрэковые типа SB...........LV через Латвию, то один из последних заказов дошел за 20 дней. Остальные такие же еще в пути.
Китайцы последние заказы начали отправлять и безтрэково через Эстонию типа RO........EE. Тоже уже на подходе
Обычно в районе 1 месяца плюс/минус неделя, кроме China Post , трэки LA.......CN это особый случай.
P.S.
В опросе некорректно поставлен вопрос.
Что значит "обычной" почтой??? Имеется ввиду China Post? Так она обычно идет с черепашьей скоростью...
Как раньше писали https://rb.ru/news/alibaba-cainao/али вложилось и создало свою логистическую службу CAINAO типа безтрэки через Латвию, Эстонию, Россию, то это быстро...
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
F

fatman-n

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
16
Баллы
6
Фигасе... В РФ такие за 2 недели прилетают...
Как писал, последняя LA......CN уже 10 дней после отправки и никаких признаков жизни, а предпоследняя LA......CN в августе трэкаться начала только через 18 дней после отправки, получил через два месяца+неделя, а вы две недели на получение.....
А еще в РБ посылки после прохождения таможни как правило, несколько дней, обычно это 3 дня, не передаются далее на Белпочту ( последний пример RO4620.......0EE: посылка 4 октября прошла таможню и 6 октября она как-бы еще там судя по базе Белпочты), непонятно с чем это связано, либо Белпочта не спешит их забирать (типа карантин? или покуда не соберется куча, которую уже некуда складировать?), либо посылки после таможни приходят в себя - отлёживаются за это время (после рентгена наверное) ....
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@fatman-n, Ну я просто не думал, что в РБ так все плохо с подобной доставкой... Хотя конечно и от продавца тут зависит многое...
 
F

fatman-n

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
16
Баллы
6
@fatman-n, Ну я просто не думал, что в РБ так все плохо с подобной доставкой... Хотя конечно и от продавца тут зависит многое...
Я ничего не приукрашиваю, рассказал свой собственный опыт
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
F

fatman-n

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
16
Баллы
6
V

VladimirV60

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Среднее время доставки последних 15 посылок (в основном - безтрек) -34 дня.
Посылки с отслеживанием Почтой России ($10-$100) доходили за 12-25 дней!
В 2020 году посылки приходят заметно быстрее.
 
federal

federal

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
196
Местоположение
Тольятти
некорректный вопрос про опцию ПЛЮС. нет варианта, что с ней ничего не покупал.
хотя посмотрел у себя, покупки с тмолл как раз с этой опцией были, а я не обратил внимание. доставка до 2 недель.
а я выбрал "не доходят". прошу прощения.
 
M

MCZarin

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
7
Баллы
6
Местоположение
Россия, Москва
Неточный опрос. Вообще нет упоминания безтрековых "эконом" посылок, а именно для них сроки доставки существенно отличаются от всех других вариантов.
Если по обычным посылкам я проголосовал "2 недели" (подразумевая отслеживаемые посылки), то безтрековые идут порой месяц, а иногда и два.
Для опции "плюс" нет варианта "не использовал", поэтому проголосовал "2 недели".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live