• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опрос [Опрос] Как долго вы ожидаете свои посылки из Китая в 2020 году?

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Заказывал на таобао через Mest Express. Авиа дошла за две с половиной неделе. Поездом где то месяц. Но сентябрьские из за праздников придут уже с задержкой.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
IP камера, IML доставка с Москвы до Вологды в три дня уложились... это рекорд!!!! :)
обычно IML тормозит минимум с неделю.. в ярике товар маринуют дней по пять .
видимо разгребли склады или выкинули гастарбайтеров нафик
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Стандарт шипинг 10-15 дней, красота!! Безтреки 1-1.5 месяца. Што такое плюс я не пока знаю.
Сообщение было автоматически объединено:

Через пару дней получу))
Стандарт шипинг заказал 24 сентября, сейчас получил. Итого 12 дней.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
трековая уже 36 дней со статусом экспорт Шанхай, Служба ePacket EMS Китай Передано авиакомпаниям. Остальные очень быстро проскочили.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Китайский безтрек UJ.....CN с ибея - 180 и не получен,
LZ....CN оттуда же - 11 дней по Китаю, а с 22 сентября висят на экспорте
 
M

may cat

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
10
Баллы
6
Местоположение
Прокопьевск
В июне заказал фрезы, до сих пор нет ZA976138247HK .
Еще на Али в официалмагазине Леново брал пару телефонов и наушники в тремя отдельными посылками, телефоны с тем самым желтым плюсом, а наушники простым отправлением но с трэком.
Телефоны пришли позже наушников, так что этот плюс ничего не значит на практике доставки.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
В июне заказал фрезы, до сих пор нет ZA976138247HK .
Еще на Али в официалмагазине Леново брал пару телефонов и наушники в тремя отдельными посылками, телефоны с тем самым желтым плюсом, а наушники простым отправлением но с трэком.
Телефоны пришли позже наушников, так что этот плюс ничего не значит на практике доставки.
На Дворе уже Октябрь... И как теперь быть вам?
 
V

val9238

Новичок
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
44
Баллы
4
Тупизм. Вас предупредили , что срок защиты 75 дней!!! Это долго! Открыл два спора по не кондиции-али вернул деньги за 3 дня
Сообщение было автоматически объединено:

Правда появилось много фейка. Это да. Кто брал с джум , как там??
 
Марина 15

Марина 15

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
89
Баллы
303
Местоположение
Россия
Третий вопрос немного некорректен. Мне не попадались товары с опцией PLUS, или я не воспользовалась ею. Даже не знаю, как ответить.
На Али покупаю уже 6 лет. Считаю, что сейчас с доставкой гораздо лучше, чем было вначале. И Китай, и Россия улучшили свои сервисы.
Я стараюсь выбирать отслеживаемые варианты. Если мне нужно купить несколько товаров, то ищу их у одного продавца. Доставку выбираю Saver или Standart. Ещё мне нравится сейчас то, что на китайской стороне имеется консолидированный склад, на котором они объединяют посылки от разных продавцов. В этом случае посылки с доставкой Saver идут дальше по Standartу. Сейчас такая моя посылка ждёт отправки из Гонконга. Заказ был сделан 11 октября, три посылки быстренько пришли на консолидацию и неделю ждали четвёртую. Три посылки были Сэйвер, одна - Стандарт. Теперь все добираются Стандартом, т.е. полное отслеживание.
В начале года были проблемы с отправкой, но там, как всегда, китайский Новый год, который они празднуют месяц. Ну, и ковидные ограничения немного тормознули.
Ещё одна проблема - отправка различных аккумуляторов (у супруга хобби - самосборные квадрокоптеры). Очень трудно найти отслеживаемые варианты. Практически все продавцы указывают курьера без отслежки. Приходится рисковать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live