• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Определение вида доставки из США

T

traktor10

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
21
Баллы
206
Местоположение
Russia
Уважаемые опытные I-шопперы,
подскажите, пожалуйста, как и где можно определить вид доставки из США, который использовал продавец? Трек номер LK*********US, вид отправления - International Letter. Префикс LK ничего не говорит - у меня были отправления с таким префиксом и First Class, и Priority. Служба отслеживания USPS информации о виде доставки не дает (или я не знаю, где ее там можно найти). Вопрос важен, поскольку речь может идти о честности продавца.
Спасибо за помощь.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
с таким префиксом и First Class, и Priority.
только что получила LJ.......US , прод обещал приорити, заплатила 30 долларов, увидела трек - 1 класс! ну думаю, придет, сделаю ему ай-яй-яй. Как водится, трекался только по штатам. Пришла посылка - конверт Priority Mail. Марки с тарифом нет, в декларации не указан тариф. Наклеен российский трек, как водится. Короче фиг поймешь. И не узнаешь, как отправлено, пока не получишь. А и получишь, репу почешешь. По манере поведения посылки :) - типичный 1 класс. Честный прод честно написал в декларации 350 долларов и лихо отправил без отслеживания.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Честный прод честно написал в декларации 350 долларов и лихо отправил без отслеживания.
Неразумный поступок. Объясняю почему. Priority Mail отправления бывают нескольких разновидностей. По весу, без привязки к весу (Flat Rate), и все что помещается в бесплатные конверты почты с пометкой Priority Mail.

Конвертовый Priority Mail отправленный за границу не страхуется, он также не отслеживается до факта доставки, как и отправления первого класса. Отправив в конверте и указав что наполнение посылки в $350 продавец только помогает ворам быстрее определить что ценного в мешке с почтой. В случае потери отправления возмещения отправителю не предусмотренны. Чтобы можно было застраховать Priority Mail отправление его необходимо отправлять по весу, либо Flat Rate-овым сервисом вида Large и Medium.

Об этом можно прочесть тут (ссылка):
... insurance is not available for Priority Mail International Flat Rate Envelopes or Small Flat Rate Priced Boxes.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Неразумный поступок. Объясняю почему
да я-то знаю, вот продавец почему не понимает, или знает, но безбашенный какой-то? жизнь еще не учила что-ли, хотя продает давно и много, кстати в прошлом году покупала у него не раз, не мудрил так с 1 классом, нормально грузил.
указав что наполнение посылки в $350
у самой глаза упали, как увидела, думала раз уж так отправил, то и написал может 10 долларов... не, нате получите все 350. Оторва какой-то :)
Чтобы можно было застраховать Priority Mail отправление его необходимо отправлять по весу
не поняла... а разве посылки не по весу всегда идут? везде же вес указывается.

Добавлено спустя 6 мин. 47 сек.
Чтобы можно было застраховать Priority Mail отправление его необходимо отправлять по весу, либо Flat Rate-овым сервисом вида Large и Medium.
на моем пакете надпись Flat Rate Envelope ,под ней one rate (только по Штатам) и ani weight (до 4 кг для интернац отгрузок)
а какой он , Large или Medium, не знаю.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
не поняла... а разве посылки не по весу всегда идут? везде же вес указывается.
У почты США для Priority и EMS отправлений есть стандартные коробки почты стоимость отправки которых не привязана к весу наполнения данных коробок при отправке.
Называется этот сервис - Flat Rate.

На почте отправителю выдают почтовую коробку, или конверт и всё что помещается в коробку (конверт) можно отправить данным сервисом и заплатить стандартный тариф не привязанный к весу посылки. Вес посылки будет указан на самой коробке, но цена отправления не будет зависить от этого веса.

Тоесть, если скажем вы отправляете одного шоколадного зайца, то его отправить в Flat Rate коробке будет стоить 10 рублей. Если в эту же коробку поместиться пять шоколадных зайцев, то и их отправить будет стоить всего 10 рублей.

У Flat Rate коробок три размера с несколькими дополнительными разновидностями.
Это малая (small), средняя (medium) и большая (large).

У Flat Rate конвертов несколько разновидностей, но они, в целом, не особо отличаются друг от друга по общей вместительности.

Для отправлений за границу у Flat Rate сервиса есть максимальные весовые ограничения (максимальный дозволенный вес).
У конвертов и малых коробок это ограничение в 1 кг 814 грамм (4 lb).
У коробок среднего и большого размера в 9 кг (20 lb).

Посмотреть на то как выглядят Flat Rate коробки и прочесть всякие нужные и ненужные детали можно тут:
http://biro-bakinski...al.com/904.html

О конвертах я тоже скоро напишу обзор, так как часто спрашивают.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Vega2, Будет. Для обзора есть всё необходимое. Только я не могу решить что лучше использовать для наглядности примера. Тоесть, как показать объем конверта (ов) читающим. Банка кокаколы это все что я пока смог придумать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Vega2, размеры укажу обязательно. Если не найду сигареты "Друг", то воспользуюсь кокаколой. Больше идей у меня пока нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live